Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ

20 часовая программа с водителями по бдд

Страницы: 1 2 След.
20 часовая программа с водителями по бдд, кто может проводить
 
Добрый день товарищи!
интересует такой вопрос!
недавно я прошел аттестацию бдд, назначили меня приказом "Специалистом по БДД" и вот возникает в голове вопрос , мы БДДшники должны проводить ежегодную 20 часовую программу с водителями , но в уч.комбинате мне препод говорил что бддшник не может проводить эти занятия т.к. нужна лицензия и тд и тп.... в общем на мой вопрос толком ответа он не предоставил......Хотя например в автоколоннах автобусных бддшник их проводил...
Вопрос к Вам , могу ли я как аттестованный специалист проводить эти занятия или надо в уч.комбинаты направлять ?
сам искал, но ответа не нашел ....
 
Цитата
Павел Жибров написал:
сам искал, но ответа не нашел ....
Тогда поясните откуда вот это
Цитата
Павел Жибров написал:
мы БДДшники должны проводить ежегодную 20 часовую программу с водителями
 
Препод на занятиях говорит, что должны проводить , но приказом по образовательной деятельности нет таких полномочий (сам же препод и произносит это .... но на мою просьбу указать на что он ссылается на какой закон он ответить не смог... вот и я найти ответа немогу...
 
Цитата
Павел Жибров написал:
вот и я найти ответа немогу...
Так может его и нет. Почитайте темы про БДД на этом форуме, думаю больше толку будет чем от препода, который
Цитата
Павел Жибров написал:
указать на что он ссылается на какой закон он ответить не смог...
 
Спасибо, читаю , но пока безрезультатно... вот и решил спросить..
 
Всем подряд нафиг не сдалась...объедините в одну программу по безопасным методам и приемам и 1 протокол

только у некоторых категорий обязательна

https://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum19/topic7252/message318824/#message318824
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Павел Жибров написал:
в общем на мой вопрос толком ответа он не предоставил
Потому что это его хотелки и некомпетентность в вопросах подготовки водителей, только и всего!
Почитайте приказ Минтранса России от 15.01.2014 N 7 (ред. от 01.03.2018) "Об утверждении Правил обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом и Перечня мероприятий по подготовке работников юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, к безопасной работе и транспортных средств к безопасной эксплуатации" (Зарегистрировано в Минюсте России 05.06.2014 N 32585).
и
Приказ Минтранса России от 11.03.2016 N 59 "Об утверждении Порядка прохождения профессионального отбора и профессионального обучения работниками, принимаемыми на работу, непосредственно связанную с движением транспортных средств автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" (Зарегистрировано в Минюсте России 01.08.2016 N 43042)

Там все написано и ни про какую 20час. программу нет ни слова!

Цитата
Павел Жибров написал:
нужна лицензия
Только на профессиональную подготовку, т.е. при получении профессии "водитель автомобиля"
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Павел Жибров написал:
в общем на мой вопрос толком ответа он не предоставил
Потому что это его хотелки и некомпетентность в вопросах подготовки водителей, только и всего!
Почитайте приказ Минтранса России от 15.01.2014 N 7 (ред. от 01.03.2018) "Об утверждении Правил обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом и Перечня мероприятий по подготовке работников юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, к безопасной работе и транспортных средств к безопасной эксплуатации" (Зарегистрировано в Минюсте России 05.06.2014 N 32585).
и
Приказ Минтранса России от 11.03.2016 N 59 "Об утверждении Порядка прохождения профессионального отбора и профессионального обучения работниками, принимаемыми на работу, непосредственно связанную с движением транспортных средств автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" (Зарегистрировано в Минюсте России 01.08.2016 N 43042)

Там все написано и ни про какую 20час. программу нет ни слова!

Цитата
Павел Жибров написал:
нужна лицензия
Только на профессиональную подготовку, т.е. при получении профессии "водитель автомобиля"
 
Это нам на обучении предоставили
 
Цитата
Павел Жибров написал:
1. 20-час Россия.doc (63.5 КБ)
Это старый, отживший документ! Посмотрите, на основании чего он разработан! На основании приказа, который давно отменен
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Павел Жибров написал:
1. 20-час Россия.doc (63.5 КБ)
Это старый, отживший документ!
это вообще не документ, а надпись на заборе.. :D .читайте разъяснение Минтранса по моей ссылке, там в этой части разумный ответ
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Спасибо , навалилось это бдд на мою голову, вот и приходится разбираться )))))
 
Цитата
Павел Жибров написал:
Это нам на обучении предоставили
Вот всегда говорю - учение в УЦ - одурманивание трудящихся! :abuse2:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Павел Жибров написал:
Это нам на обучении предоставили
Вот всегда говорю - учение в УЦ - одурманивание трудящихся!
смотря в каком и где...

а я всегда говорю - обучение внутри предприятия - фикция, формализм и сбор росписей...

и оба этих утверждения неполная истина

"коллеги" обоsрались...давно уже я в интересах своего УЦ письма пишу и нужные мне ответы получаю...а тут полное незнание матчасти. Хоть к Зворыгину бы сходили в Блог.
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
ПромтехтруднадзорЪ написал:
и оба этих утверждения неполная истина
Да, согласна! Везде дураков хватает :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
В общем 20ти часовая программа канула в лето)) как говорится "Баба с возу, кобыле легче" :D
 
объедините в одну программу обучения по охране труда и по безопасным методам и приемам работы вопросы охраны труда и эти...и 1 протокол проверки знаний - 1 раз в 12 мес.
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Спасибо ! Большое !!!
 
Вообще , честно говоря , самостоятельно и с нуля стать бддшником на маленьком предприятии трудновато... нужна практика и перенимать опыт у других организаций, а то получается ерунда какая то....
 
Цитата
Павел Жибров написал:
нужна практика и перенимать опыт у других организаций, а то получается ерунда какая то....
будут вопросы-пишите в личку.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)