Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ

ДТП с участием служебного автомобиля

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
ДТП с участием служебного автомобиля, ДТП. Какую документацию нужно составлять в организации?
 
Цитата
Helga_2015 написал:
"А что так надо делать? а как?
Под дурака косит, видит что можно отпихнуть от себя. Вы по должности СОТ? Если так то и будьте им, БДД это очень не благодарное и тяжелое дело......
 
Игорь Яковец, Я и СОТ и теперь спец по БДД ((( механик не прикидывается, он реально ..хм...несведущ)))
Обвинить меня в том, чего я не совершала,значит подать мне идею.
 
Цитата
Helga_2015 написал:
спец по БДД
Аттестованный по 106 приказу Минтранса?
 
Цитата
Игорь Яковец написал:
Аттестованный по 106 приказу Минтранса?
Да, конечно! 7 февраля аттестовали)
Обвинить меня в том, чего я не совершала,значит подать мне идею.
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, наш водитель на самосвале во время движения потянулся за сигаретами и в результате уехал в кювет, машина перевернулась. Водитель отделался царапиной. Какой конкретно пункт ПДД он нарушил? Искала, но не нашла пункта, в котором говорилось бы, что водитель должен быть внимателен, держать ситуацию на дороге под контролем. Или это должно быть по умолчанию? Оформляю акт о служебном расследовании дтп
 
Добрый день!
Должностная инструкция у водителя есть?
Берите информацию оттуда, в первую очередь в должностной инструкции должно быть все расписано, в инструкции по охране труда водителя грузового автомобиля должно быть указано о внимательности и безопасном вождении
 
Цитата
написал:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, наш водитель на самосвале во время движения потянулся за сигаретами и в результате уехал в кювет, машина перевернулась. Водитель отделался царапиной. Какой конкретно пункт ПДД он нарушил? Искала, но не нашла пункта, в котором говорилось бы, что водитель должен быть внимателен, держать ситуацию на дороге под контролем. Или это должно быть по умолчанию? Оформляю акт о служебном расследовании дтп
ГБДД всегда ссылаются на 10.1
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

т.е. в переводе на русский язык это означает: в случае опасности, в первую очередь нужно экстренно тормозить и остановится, что не смог сделать ваш водитель.
 
Спасибо за ответы!
 

Добрый день! Уважаемые коллеги, нужна Ваша помощь. Наш водитель на территории предприятия, управляя самосвалом, теряет сознание и врезается в стену здания (водитель не пострадал даже царапины нет), хорошо на пути не было никого. Оказалось он 2 года на инсулине, диабет 1 типа. Проходит мед осмотры все хорошо. Подскажите не могу найти ссылку на закон что, имея диабет 1 типа- запрещается работать водителем категории С

 
Добрый день
профосмотры проводите, отправляйте водителя на осмотр, врачи вынесут решение. Отстраняйте от вождения
 
Цитата
написал:
Добрый день! Уважаемые коллеги, нужна Ваша помощь. Наш водитель на территории предприятия, управляя самосвалом, теряет сознание и врезается в стену здания (водитель не пострадал даже царапины нет), хорошо на пути не было никого. Оказалось он 2 года на инсулине, диабет 1 типа. Проходит мед осмотры все хорошо. Подскажите не могу найти ссылку на закон что, имея диабет 1 типа- запрещается работать водителем категории С
Основное это медицинский осмотр, если в заключительном акте нет по вышеуказанному работнику ограничений, то и отстранить его вы не сможете от работы.
 
Цитата
написал:
Подскажите не могу найти ссылку на закон что, имея диабет 1 типа- запрещается работать водителем категории С
а у него есть документ подтверждающий заболевание?
 
Цитата
Зинаида Михайловна написал:

Проходит мед осмотры все хорошо.

диабет — группа эндокринных заболеваний
Цитата
ПЕРЕЧЕНЬ
МЕДИЦИНСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ К РАБОТАМ С ВРЕДНЫМИ
И (ИЛИ) ОПАСНЫМИ ПРОИЗВОДСТВЕННЫМИ ФАКТОРАМИ, А ТАКЖЕ
РАБОТАМ, ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ КОТОРЫХ ПРОВОДЯТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ И ПЕРИОДИЧЕСКИЕ МЕДИЦИНСКИЕ ОСМОТРЫ

Класс IV. Болезни эндокринной системы, расстройства питания, нарушения обмена веществ
10Сахарный диабет, болезни щитовидной железы, других эндокринных желез, ожирение, другие виды нарушений обмена веществ:E00 - E07, E10 - E14, E20 - E27, E66, E84
а) болезни эндокринной системы прогрессирующего течения с признаками поражения и выраженным нарушением функции других органов и систем
После лечения решение вопроса о профессиональной пригодности принимается врачебной комиссией с учетом заключения врача эндокринолога
1 - 56 - 22
б) ожирение II степени и более 19 - 21
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
Добрый день
профосмотры проводите, отправляйте водителя на осмотр, врачи вынесут решение. Отстраняйте от вождения
отстранили, отправили жду результат, просто пока пишу акт (наш внутренний). Документов он никаких не предъявил по заболеванию, но сказал что стоит на учете и получает по льготе инсулин. В заключительном акте у него - годен, молодой 31 год ему, никто и не подозревал что у него заболевание, работает уже года два
Изменено: Зинаида Михайловна - 29 июня 2022 8:17
 
Цитата
написал:
отстранили, отправили жду результат,
а отстранили на основании чего если не секрет?
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
отстранили, отправили жду результат,
а отстранили на основании чего если не секрет?
на основании его объяснительной где он пишет что у него диабет 1 типа, до прохождения мед комиссии - занимается тех обслуживанием автомобиля. От перевода на другую работу отказался
 
, ну раз сам написал, то я думаю все проще будет
 

Приложение N 2 к приказу Минздрава РФ от 28 января 2021 г. N 29н
Класс IV. Болезни эндокринной системы...
Сахарный диабет...
После лечения решение вопроса о профессиональной пригодности принимается врачебной комиссией с учётом заключения врача эндокринолога.



Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н
Приложение N 1
N п/п - 27.6. категории "C"
Дополнительные медицинские противопоказания - 10) Диабет (все виды и формы).
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
спасибо
 
Заключение о годности к работе после прохождения МО есть же. Как тогда отстанить от работы?
Только направить на внеочередной МО и получить заключение о непригодности. Но опять же, человек лечится, соблюдает все назначения врачей. Почему отстранять надо?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)