Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Новые ПОТ на автомобильном транспорте (59н). Обсуждение.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
Новые ПОТ на автомобильном транспорте (59н). Обсуждение.
 
Цитата
павел написал:
Вы о чем?
Цитата
Серж Ростовский написал:
Так все-таки
3.3. Внеочередная проверка знаний требований охраны труда работников организаций независимо от срока проведения предыдущей проверки проводится:
- при введении новых или внесении изменений и дополнений в действующие законодательные и иные нормативные правовые акты, содержащие требования охраны труда. При этом осуществляется проверка знаний только этих законодательных и нормативных правовых актов;
Цитата
Серж Ростовский написал:
или
2.1.6 Внеплановый инструктаж проводится:
- при введении в действие новых или изменении законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих требования охраны труда, а также инструкций по охране труда
Исходя из этого, внеочередная проверка знаний или внеплановый инструктаж
Цитата
Серж Ростовский написал:
как правильно и почему?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
кому чего...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Инспектор Звездный написал:
Уважаемый Минтруд!
Профессиональному сообществу специалистов по охране труда России очень бы хотелось, чтобы впредь при разработке Правил по охране труда, которые, конечно, дело нужное, учитывались бы реалии, сложившаяся практика и не налагались на работодателей противоречивые и избыточные требования, применение которых на местах однозначно будет использовано против работодателей в коррупционных целях. Так, Правилами по охране труда на автомобильном транспорте, утвержденными приказом Минтруда России от 06.02.2018 № 59н (вступающим в силу с 27 сентября 2018 г.) , пунктом 256 установлено, что работодатель обязан: …провести инструктаж по охране труда водителю перед выездом об условиях работы на линии и особенностях перевозимого груза, а при направлении водителя в длительный (продолжительностью более одних суток) рейс укомплектовать транспортное средство исправными металлическими козелками (подставками), лопатой, буксирным приспособлением, предохранительной вилкой для замочного кольца колеса, цепями противоскольжения (в зимнее время). Вы даете в пункте 256 ссылку на Порядок 1/29. Но тогда необходимо разъяснить, к какому виду относится данный инструктаж согласно Постановления Минтруда России и Минобразования России от 13 января 2003 г. № 1/29 «Об утверждении Порядка обучения по охране труда…» – к целевому или внеплановому? Или даже к первичному? И как он должен фиксироваться? Конечно, существует и применяется практика предрейсовых и специальных инструктажей по безопасности движения, но регламентируется она приказом Минтранса России и к вопросам трудового законодательства никак НЕ ОТНОСИТСЯ. Напоминаем, что за каждого непроинструктированного инспектор Роструда ждет от работодателя от 15 до 25 тысяч штрафных. Непозволительная роскошь за невнятно прописанное требование. Кроме того, учитывая рвение инспекторов Роструда оштрафовать всех и вся, нужно получить (для легитимного возражения оным) от Минтруда как уполномоченного органа разъяснение, какой документ удостоверяет исправность металлических козелков (подставок)? Сам работодатель их изготавливает или достаточно купить готовые с инструкцией по эксплуатации? Ведь данная продукция не подлежит сертификации в рамках технического регулирования. Государственных нормативных правовых актов, согласно которым должны изготавливаться металлические подставки (козелки), тоже пока не существует. Указанные неточности в соответствии с Федеральным законом от 17.07.2009 № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов» безусловно являются коррупциогенными (статья 1 часть 2). Очень просим, в строгом соответствии с буквой и духом статьи 10 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ обеспечить объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, а именно - не переписывать строки нормативных актов, которые мы умеем прочитать, а дать разъяснение, пригодное для руководства к действию и реальной работе с персоналом, а также - отстаиванию, по необходимости, интересов работодателя в суде . С уважением, дата подпись. Отвечайте нам - а то Если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото Хотел еще сарказма добавить, но вроде и так уже ДЫМИТ
Улыбаемся и машем
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
м.Евгений написал:
Улыбаемся и машем


Как всегда в первом абзаце подтверждают, что компетенция их на "высоте"!

На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Рина написал:
а мы 23.03 уже проводили проверку знаний
Источник публикации
Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru , 26.03.2018
тоесть ...непройдет номер.....ээээххх, всего то 3 дня)))) значит нужно новую проверку знаний в октябре с УЦ организовывать
Изменено: Рина - 10 октября 2018 11:50
 
Добрый день, коллеги. Немного отстала от жизни. В штате есть водители. Нужно провести внеочередную проверку знаний водителей. У меня как раз новые люди в комиссии, обучены по 40 ч программе ОТ в конце сентября 2018 г.
Достаточно ли этого, или нужно проходить непонятное обучение 16 ч в УЦ отдельно по введенным правилам на автотранспорте? Как сделали Вы?
 
Цитата
Екатерина написал:
Достаточно ли этого
вполне, только до этого нужно пересмотреть инструкции по ОТ для водителей в соответствии с новыми ПОТ (если обнаружите несоответствие), а уж потом по ним проводить внеочередную проверку знаний водителям
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
может внеплановый инструктаж?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
может внеплановый инструктаж?
Да, перед внеочередной проверкой знаний :umnik:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
павел написал:
может внеплановый инструктаж?
Да, перед внеочередной проверкой знаний
Я это поняла, спасибо! Переживала только за проверку знаний комиссии.
 
Цитата
Лёлька написал:
Да, перед внеочередной проверкой знаний
как у вас все сложно... :eek5:
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Лёлька написал:
Да, перед внеочередной проверкой знаний
как у вас все сложно...
а как можно проще? у меня сложилось такое мнение : обучиваем новым правилам комиссию в УК, а она затем проводит инструктаж и проверку знаний водителей, так?
 
Цитата
Рина написал:
обучиваем новым правилам комиссию в УК, а она затем проводит
а у вас все ИТР в УЦ?
Все будет хорошо!
 
Здравствуйте, с 27.09.2018 ввели новые ПОТ при работе на автомобильном транспорте, какие должны быть действия, кроме внепланового инструктажа. Понимаю, что поздно метаться.Но меня одолели учебные центры, которые предлагаю обучить наших руководителей по новым правилам? Сильно только не ругайте.
 
Почитайте https://ohranatruda.ru/ot_forum/forum31/topic14433/
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Соня написал:
меня одолели учебные центры, которые предлагаю обучить наших руководителей по новым правилам
Отправляйте их в тундру. Сами можете всю работу выполнить, своими силами
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Комиссию не в тундру...члены комиссии в УЦ...неситеваши денежки по 1600 с носа мне
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Соня написал:
Здравствуйте, с 27.09.2018 ввели новые ПОТ при работе на автомобильном транспорте, какие должны быть действия
Вариант 1. Инструкции по ОТ пересмотреть на предмет соответствия новым правилам. Если нашли несоответствия, переделать инструкции. По переделанным инструкциям провести внеплановый инструктаж и внеочередную проверку знаний..
Вариант 2. Инструкции по ОТ пересмотреть на предмет соответствия новым правилам. Если не нашли несоответствия, не делать ничего.
 
Цитата
м.Евгений написал:
.члены комиссии в УЦ... неситеваши денежки по 1600 с носа мне
Держи карман шире! Идите в сад... с большой лопатой, там под деревом буратино для вас посадил... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 

При этом считаем возможным прохождение работниками данной проверки знаний требований охраны труда в комиссии по проверке знаний самой организации.

Ну и? что из изложенного противоречит мне?

комиссия где проходит? Порядок будем цитировать?

кроме того у меня есть еще ответы Минтруда, которые для моих вымогательских целей больше подходят

ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)