Добрый день, коллеги. Подскажите, с чего начать производственный санитарный контроль. На предприятии ничего по нему никогда не делалось, приступаю впервые. На предприятии нет официально лаборатории, но есть лаборант и поверенные измерительные приборы. Стоит ли пробовать проводить измерения своими силами, или лучше привлечь стороннюю лабораторию? С чего также начинать разработку программы производственного контроля, есть ли какие-то шаблоны или требования к ней?
Не тратьте время на поиск — мы всё собрали за вас!
Больше не нужно искать в разных местах. Вся необходимая информация и актуальные курсы по охране труда — здесь.




