На главную
На главную
Дистанционное повышение квалификации, дистанционное обучение

программа производственного контроля за соблюдением санитарных и противоэпидемических правил

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
программа производственного контроля за соблюдением санитарных и противоэпидемических правил
 
внимательнее почитайте
Санитарные правила СП 1.1.1058-01
"Организация и проведение производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий"
IV. Особенности производственного контроля при осуществлении отдельных видов деятельности
и
Федеральный закон "О специальной оценке условий труда" от 28.12.2013 N 426-ФЗ (последняя редакция)
Статья 10. Идентификация потенциально вредных и (или) опасных производственных факторов
Статья 12. Исследования (испытания) и измерения вредных и (или) опасных производственных факторовСтатья 13. Вредные и (или) опасные факторы производственной среды и трудового процесса, подлежащие исследованию (испытанию) и измерению при проведении специальной оценки условий труда
 
Всем доброго дня.
Если честно, впервые сталкиваюсь с производственным контролем и сейчас возникло желание углубится в эту тему, так как поступают жалобы от работников на повышенную температуру в помещениях.
В связи с этим возникли вопросы:
1. Всем организациям необходимо разработать ППК? Если да, то и офиснм и производственным необходимо делать замеры?
2. ППК может ли работодатель разработать самостоятельно?
3. п.2.3.1. СанПиН 2.2.4.3359-16 говорит о том, что необходимо 1 раз в год производить замеры. Кто это должен делать? Организация, имеющая аккуредитацию? Или мы сами можем делать? Для этого же нужно закупить приборы, правильно ли я понимаю?)
4. Согласно тому же пункту, если поступит от работника жалоба, то работодатель обязан производить замеры микроклимата 3 раза в день. То есть мы привлекаем ту же аккредитованную организацию и она производить замеры 3 раза в день? И как долго это нужно делать?
 
Цитата
Елена Елена написал:
В связи с этим возникли вопросы:
Это не правильные вопросы на мой взгляд. Прежде чем в такие дебри лезть сходите посмотрите как оно на самом деле. Обычно что-то простое бывает: или вентиляция не работает, или солнышко припекает, или только одному сотруднику жарко, а другим нормально. Замеры можно любые нарисовать, но проблему это не решит.
 
1. Письмо РПН читайте.
2.Может.
3.Закупить приборы и так далее.... если у вас завод то можно... но если ООО то нафиг...
4.ни разу не видел такой жалобы. Проще купить спецодежду. Или вентиляцию и теплообмен наладить.

Замеры то конечно можно и производить. Но превышение ПДК или ПДУ это нарушение Санпин. Работу либо запрещать надо либо устранять до минимума.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)