Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Велко
Сфера

Коронавирус

Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 След.
Коронавирус
 
Медицинские маски относятся к СИЗ? Если их закупили на всех сотрудников. карточки на всех что ли заводить? И в Перечень всех прописывать?
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Цитата
написал:
Медицинские маски относятся к СИЗ?
Цитата
Средства индивидуальной защиты (СИЗ) — средства, используемые работником для предотвращения или уменьшения воздействия вредных и опасных производственных факторов, а также для защиты от загрязнения. Применяются в тех случаях, когда безопасность работ не может быть обеспечена конструкцией оборудования, организацией производственных процессов, архитектурно-планировочными решениями и средствами коллективной защиты
Считаю, что для медработников это СИЗ подлежащие учету, а например для токаря нет.
 
У меня 4 медсестры дежурят в социальной гостинице. У них класс 3.2. по патогенке. А рядом с ними работают такие же сотрудники гостиницы, у них 2 Через поперечную дверь по коридору - остальные "офисники".Директор говорит что маски относятся к СИЗ. Теперь нужно документ найти и определиться как это в сё расписать на всех.
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Цитата
написал:
гостинице
гостиница это не ковидный госпиталь и не лаборатория работающая с вирусом...
Цитата
написал:
Директор говорит что маски относятся к СИЗ
а в сертификате на эти маски что написано ? что они СИЗ ? или просто гигиенические/санитарные...
Изменено: КИВ - 29 августа 2022 9:37
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Не читал, не знаю, но на вопрос про наличие сертификата. ответили как всегда. если надо. то найдём). Я даже догадываюсь кого пошлют искать)
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Цитата
Кузянин Геннадий Юрьевич написал:

Медицинские маски относятся к СИЗ?
ну, если Вы их найдете в --- ТР ТС 019/2011 "
О безопасности средств индивидуальной защиты"
То тогда --- да.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
А то, что носит большинство
считается согласно --- ГОСТ Р 58396-2019 "Маски медицинские"
Цитата
3.1 Медицинское изделие, закрывающее нос и рот и обеспечивающее барьер для минимизации прямой передачи инфекционных агентов между персоналом и пациентом.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 11 апреля 2020 г. № 02/6673-2020-32 “О направлении рекомендаций по применению СИЗ для различных категорий граждан при рисках инфицирования COVID-19”

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в дополнение к письму от 07.04.2020 N 02/6339-2020-32 "О направлении памятки по применению многоразовой защитной одежды при COVID-19" направляет "Рекомендации по применению средств индивидуальной защиты (в том числе многоразового использования) для различных категорий граждан при рисках инфицирования COVID-19" и предлагает довести их до сведения руководителей коммунальных служб, а также организаций, независимо от организационно-правовых форм, осуществляющих обслуживание объектов внешней среды, формирующих инфраструктуру населенных мест.

В приложении № 2 к этому письму под заголовком "Предложения по перечню СИЗ и нормативам их использования в течение смены для категорий работников малого профессионального риска" в таблице в графе "Используемые СИЗ" - обозначены как раз эти медицинские маски

Остаётся только доказать, что письмо не является НПА.)
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Цитата
Кузянин Геннадий Юрьевич написал:

Остаётся только доказать, что письмо не является НПА.)
Это к Звездному инспектору, он не раз доказывал и ссылался на НПА, что письма не НПА
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Кузянин Геннадий Юрьевич
Вот это


СИЗ защиты органов дыхания
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
как это в сё расписать на всех.
зачем это?
Цитата
написал:
карточки на всех что ли заводить? И в Перечень всех прописывать?
если скучно живется....
Цитата
написал:
для различных категорий граждан
Цитата
написал:
Предложения
Цитата
написал:
рекомендаций
Цитата
написал:
Остаётся только доказать, что письмо не является НПА.)
это еще зачем?
Чего ОНЕ (директор) хочут то?
Ну купили " фигню"....ну раздали всем от души ....у кладовщика в хреновеомости расписались , шта получили .... и забыли ...
Изменено: КИВ - 29 августа 2022 14:31
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Да СИЗОДов всяких разных полно, речь только о медицинской маске
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Цитата
Кузянин Геннадий Юрьевич написал:

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в дополнение к письму от 07.04.2020 N 02/6339-2020-32 "О направлении памятки по применению многоразовой защитной одежды при COVID-19" направляет "Рекомендации по применению средств индивидуальной защиты (в том числе многоразового использования) для различных категорий граждан при рисках инфицирования COVID-19"
:laugh4:
Не нашел требований
Письмо РПН от 7 апреля 2020 года N 02/6339-2020-32 О направлении памятки по применению многоразовой защитной одежды при COVID-19
+
Письмо РПН от 11 апреля 2020 года N 02/6673-2020-32 О направлении рекомендаций по применению СИЗ для различных категорий граждан при рисках инфицирования COVID-19
.
При переходе в Гарант
Цитата
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Гарант, данного письма не выдал
shuffle:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:

Гарант, данного письма не выдал
каюсь выдал, плохо искал
Письмо
и маска медицинская*
идет как
* - Маски медицинские должны соответствовать ГОСТ Р 58396-2019 Маски медицинские. Требования и методы испытаний.
а не как СИЗ
shuffle:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
Медицинские маски относятся к СИЗ? Если их закупили на всех сотрудников. карточки на всех что ли заводить? И в Перечень всех прописывать?
Если в типовых нормах положена таковая или Вы сами в свои нормы пропишите - будет СИЗом. Лучше их СИЗами в смысле ТК не делать.
 
Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22.05.2023 № 5
"О внесении изменения в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 16.10.2020 № 31 "О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом"
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
А что у нас нового по COVID?

Цитата
Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 21.06.2023 № 9

"О мероприятиях по профилактике гриппа, острых респираторных вирусных инфекций и новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2023-2024 годов"
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
А что у нас нового по COVID?
неее.... не знаем такого....
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
А что у нас нового по COVID?
даже не начинайте))))
Разобраться как следует и наказать кого попало)
 
Цитата
Марианна написал:

даже не начинайте))))
:D

Цитата
5. Руководителям организаций рекомендовать:

• обеспечить контроль температуры тела работников перед допуском их на рабочие места и в течение рабочего дня (по показаниям), с применением оборудования для измерения температуры тела бесконтактным (электронные, инфракрасные термометры, тепловизоры) или контактным способом, с недопущением или обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела и с признаками инфекционного заболевания;

• обеспечить сотрудников, работающих с населением, средствами индивидуальной защиты (медицинскими масками, респираторами, при необходимости – перчатками), кожными антисептиками;

• организовать проведение дезинфекционных мероприятий в общественных местах, общественном транспорте по вирусному режиму.
Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)