Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Коронавирус

Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 96 След.
Коронавирус
 
Цитата
В_ЗакатЪ Ушёл написал:
Подскажите, есть ли какой-то ресурс, на котором можно найти сводную таблицу по требованиям вакцинации? Ну, чтоб можно было посмотреть в одном месте, в каких регионах 60% шлёпнуть надо, а в каких - 80 ?
Вот тут можно попробовать посмотреть. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_351205/
 
Спасибо!

Хоть какая-то систематизация ))
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Коллеги, кто как понимает п.3.2?

По приложенному постановлению выходит, если переболел КОВИДОм после 31.03.21, то оснований рассматривать возможность отстранения от работы или перевода на удалёнку нет. Все почему-то говорят, что только шесть месяцев с даты выздоровления можно не прививаться, а потом отстранение непривитого.... но в Постановлении не так.
 
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ
ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

РАЗЪЯСНЕНИЯ

РАЗЪЯСНЕНИЯ
ПО ОРГАНИЗАЦИИ ВАКЦИНАЦИИ В ОРГАНИЗОВАННЫХ РАБОЧИХ
КОЛЛЕКТИВАХ (ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВАХ) И ПОРЯДКУ УЧЕТА
ПРОЦЕНТА ВАКЦИНИРОВАННЫХ
2. Для контроля за эпидемическим процессом и стабилизации ситуации по заболеваемости COVID-19 необходимо обеспечить уровень коллективного иммунитета не менее 80% от списочного состава коллектива, с учетом лиц, переболевших COVID-19 и вакцинированных (не более 6 месяцев назад), не привитые, имеющие медицинские противопоказания, и прочие должны составлять не более 20% от списочного состава работающих.
Все будет хорошо!
 
Цитата
pavelh написал:

как понимает п.3.2?
.
Цитата
2.18. Принимать к сведению, что согласно международным и российским исследованиям устойчивый гуморальный и клеточный иммунный ответ у лиц, переболевших новой коронавирусной инфекцией, сохраняется в течение в среднем 6 месяцев после перенесенной инфекции с постепенным его угасанием к 9-12 месяцам.


( Временные методические рекомендации. Порядок проведения вакцинации взрослого населения против COVID-19 )
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
pavelh написал:

Все почему-то говорят, что только шесть месяцев с даты выздоровления можно не прививаться,
.
Цитата
2.17. Вакцинация и повторная вакцинация граждан в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения разделяется на "рутинную" и "экстренную". С учетом неблагоприятной эпидемической ситуации в Российской Федерации до достижения уровня коллективного иммунитета осуществляется "экстренная" вакцинация.

2.19. В данной связи с учетом рекомендаций Всемирной организации здравоохранения до достижения уровня коллективного иммунитета населения необходимо проводить вакцинацию против новой коронавирусной инфекции COVID-19 по эпидемическим показаниям после 6 месяцев после перенесенного заболевания (в том числе у ранее вакцинированных лиц) или после 6 месяцев после предыдущей вакцинации ("экстренная" вакцинация).


( Временные методические рекомендации. Порядок проведения вакцинации взрослого населения против COVID-19 )
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Павел, Шико, логика понятна, но наш Санитарный врач почему-то решил эти понятные фразы не использовать. Вот принесёт завтра сотрудник справу, что переболел КОВИДом в марте, "иди на прививку", "не пойду", отстраним, он прочитает это Постановление, пойдёт и оспорит отстранение. Придётся ему зарплату за время необоснованного отстранения выплатить.... хотя может Санитарный врач через пару недель опять новое распоряжение взамен этого выпустит.
 
Цитата
pavelh написал:
Коллеги, кто как понимает п.3.2

в Постановлении не так.
все так… на них постановление о вакцинации не распространяется…
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
на них постановление о вакцинации не распространяется…
На кого?
 
Цитата
pavelh написал:

Вот принесёт завтра сотрудник справу, что переболел КОВИДом в марте, "иди на прививку", "не пойду", отстраним, он прочитает это Постановление, пойдёт и оспорит отстранение.
.
Цитата

3. Пункт 1 настоящего Постановления не распространяется:

3.2. На граждан, переболевших новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) после 31.03.2021 (учтен период, не превышающий 6 месяцев до даты вынесения настоящего Постановления) и имеющих медицинские документы, подтверждающие факт перенесенного заболевания COVID-19.

( Постановление от 14 октября 2021 г. N 05-24/2 взамен Постановлению от 01.10.2021 N 05-24/1)

.
внимательней пункт 3.2
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
внимательней пункт 3.2
Ну пусть не в марте, а в апреле переболел, не в этом суть. Вот изречение в скобках какой смысл несёт не пойму я.
Цитата
Шико написал:
(учтен период, не превышающий 6 месяцев до даты вынесения настоящего Постановления)
 
Цитата
pavelh написал:
в скобках какой смысл несёт
их учитывают на ДАТУ расчета процента...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
их учитывают на ДАТУ расчета процента...
Какого процента?
 
Цитата
pavelh написал:
Какого процента?
блин ... в вашем постановлении даже процента привитых нет....

тогда их учитывают на дату наличия необходимости вакцинироваться...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
тогда их учитывают на дату наличия необходимости вакцинироваться...
Вот, уже ближе. Только даты не бьются. С 31.03.21... а период, не превышающий 6 месяцев до даты вынесения настоящего Постановления - это 14.04.2021.
 
Цитата
pavelh написал:
С 31.03.21...
Цитата
pavelh написал:
14.04.2021.
не надо это смотреть...

бери сегодня и отсчитывай полгода...

Цитата
Павел написал:
РАЗЪЯСНЕНИЯПО ОРГАНИЗАЦИИ ВАКЦИНАЦИИ В ОРГАНИЗОВАННЫХ РАБОЧИХКОЛЛЕКТИВАХ (ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВАХ) И ПОРЯДКУ УЧЕТАПРОЦЕНТА ВАКЦИНИРОВАННЫХ
2. Для контроля за эпидемическим процессом и стабилизации ситуации по заболеваемости COVID-19 необходимо обеспечить уровень коллективного иммунитета не менее 80% от списочного состава коллектива, с учетом лиц, переболевших COVID-19 и вакцинированных (не более 6 месяцев назад)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
бери сегодня и отсчитывай полгода...
Да, наверное так и придётся делать.
 
Товарищи, здравствуйте!
Есть несколько вопросов.
18.10.21 у нас в области было подписано постановление гл.врача области (файл прикрепил).
Есть определенные сомнения в подпунктах 1.1.3 (фармацевтическая деятельность) и 1.1.13.
Насколько легитимно было их указывать?
Как эти пункты коррелируются с ФЗ 157?
Насколько обязателен к исполнению Приказ 125н?
Мои мысли по этому поводу следующие:
постановление врача противоречит постановлению Правительства №825, на которое ссылается ФЗ 157, поскольку в нем указана обязательность прививок и ограничения для работников в случае отсутствия этих прививок.
По поводу п.2, думаю подготовить приказ со следующим, примерным содержанием.
Во исполнение постановления врача, руководствуясь п.1 ст. 10 ФЗ 157, а также постановлением Правительства № 825 приказываю:
отделу кадров составить списки желающих получить прививки 1 компонентом до 15.11.21 и вторым компонентом до 13.12.21.
все работникам наших "Рог и копытов" желающим уколоться, сообщить об этом в кадры для внесения в список.
СОТу, отправить список в ЛПУ и совместно с ЛПУ составить график для двух компонентов.
Желающим уколоться, проследовать в ЛПУ для оной операции согласно графика.
СОТу, провести беседу о важности прививок.
Отделу кадров, ознакомить всех с приказом под подпись.
Товарищи, подскажите пожалуйста. Правильно ли я истолковал постановление врача? Адекватна ли канва приказа?

 
Цитата
Александр Милосердный написал:
Товарищи, подскажите пожалуйста. Правильно ли я истолковал постановление врача? Адекватна ли канва приказа?
Слишком много телодвижений разных надо делать. Лучше как у нас приказ сделать:
1. Всем на прививку.
2. Кто не привьётся к 15.11.2021 - до свидания!
 
Цитата
Александр Милосердный написал:
СОТу, провести беседу о важности прививок
не понятно причем тут СОТ
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)