Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Санитарно-гигиенические паспорта (женщины)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Санитарно-гигиенические паспорта (женщины)
 
павел, а у вас утвержденные проверочные листы подходят под вашу сферу деятельности (пищевка, парикмахерские, торгаши)?
Изменено: Зяма Vad - 4 октября 2018 13:08
 
Цитата
Vad Зяма написал:
пищевка, парикмахерские, торгаши

Мда. Это не производство ядерных ракет или автопрома.
 
Цитата
Vad Зяма написал:
павел, а у вас утвержденные проверочные листы подходят под вашу сферу деятельности (пищевка, парикмахерские, торгаши)?
нет... у нас совсем другое...
Все будет хорошо!
 
даже интересно чем кончится))) напишите потом по результатам. Или вы будете их посылать?))))
 
Цитата
Racer написал:


РПН выдал предписание. Мы его не выполнили. Там правда другой СанПиН фигурировал. но, смысл тот же.
По внеплановой выписал штраф на юр. лицо. Передал документы в суд. В суде я пояснил эту последовательность по срокам обязательного действия СанПиНа. Суд посчитал, что мы не нарушали обязательные требования. И не штрафанул нас. Я этим воспользовался (решением суда) и на его основе отправил Жалобу в управление РПН. Они предписание отменили.
Добрый день. В ходе плановой проверки в марте 2018 г. вынесли предписание, один из пунктов - разработать Сан паспорта по САН Пин 2.2.0.555-96. Разработала, внесла замеры. В итоге. Сейчас приехала внеплановая по этому предписанию. Не устраивают санпаспорта. В форме санпаспорта указала класс УТ согласно карт спецоценки рабочих мест. Проверяющая тетя решила мне доказать, что я неправомерно присвоила бухгалтеру 2 кл УТ. Ведь у бухгалтера и оператора есть тяжеть и напряженность, с ее слов. А в санпаспорте этого не указано и замеры мной не проведены по тяжести и напряженности. По ее мнению на КАЖДОМ рм женщины должны быть замеры тяжести и напряженности. Запросила карты спецоценки. Докапалась почему у подсобника 2 кл УТ. В итоге сказала, что мы все проплатили и купили и поэтому это все липа. План ее - снова вписать эти санпаспорта в нарушения. Надоело. Хочу оспорить. Как все оформить правильно? Возможно на этапе проверки написать какое -то письмо в РПН и оспорить правомерность их действий. Парвомерны ли РПН проверять наличие периодического МО? Карты Спецоценки?

Вы оспаривали в суде применение СанПин к вашей организации. Можно посмотреть решение суда? Хочу показать юристам.
Изменено: Nadinnn - 10 декабря 2018 19:16
 
А ЗАЧЕМ вы показали мойдодырам спецоценку? Никогда не нужно этого делать!

https://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum19/topic12521/message354385/#message354385

статья 15 закона 294-ФЗ запрещает ссылаться на акты РСФСР, не соотетствующие законодательству

https://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum30/topic15474/message413640/#message413640

https://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum19/topic8305/message211969/#message211969
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
основание? отказаться предоставлять спецоценку?
 
Цитата
Nadinnn написал:
отказаться

Цитата
м.Евгений написал:
Документы не предоставлять, и пусть ОНИ судятся
И обязательно сообщите, что их незаконное мнение обязательно будет доведено до прокуратуры как случай вопиющей безграмотности, коррупицогенного фактора и уусмотренческих решений

В моих случаях это помогает
 
Цитата
Nadinnn написал:
основание? отказаться предоставлять спецоценку?
в 426 законе написано кто имеет право смотреть СОУТ..
и верещать по поводу ее состава и качества
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Veles написал:
а в какой форме доводить до прокуратуры?
 
вы сообщите сначала упыренше, которая вас контролировала - что это нее ее собачье дело

жалоба в произвольном виде, в случае если незаконное давление продолжится...можно намекнуть, чтоони вообще без проверочных листов к вам пришли а это бандитизм
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
в какой статье?
 
Цитата
Nadinnn написал:
в какой статье?

Статья 25. Государственный контроль (надзор) и профсоюзный контроль за соблюдением требований настоящего Федерального закона

См. также Положение о Роструде и Положение о РПН.

Цитата
ПромтехтруднадзорЪ написал:
вы сообщите сначала упыренше, которая вас контролировала - что это нее ее собачье дело

А как сообщить? В каком тоне? Или письменно обратиться?
 
Цитата
ПромтехтруднадзорЪ
они пришли проверять выполнение предписания по результатам плановой проверки от 21.03.2018 г. Сейчас проверка внеплановая
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)