На главную
На главную

присвоение 4 группы по электробезопасности с правом инспектирования электроустановки специалисту по охране труда

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
присвоение 4 группы по электробезопасности с правом инспектирования электроустановки специалисту по охране труда
 
Наталья, ПТЭЭП: "1.4.28. Проверка знаний у ответственных за электрохозяйство Потребителей, их заместителей, а также специалистов по охране труда, в обязанности которых входит контроль за электроустановками, проводится в комиссии органов госэнергонадзора."
 
Серж Ростовский, Спасибо большое
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Наталья, ПТЭЭП: "1.4.28. Проверка знаний у ответственных за электрохозяйство Потребителей, их заместителей, а также специалистов по охране труда, в обязанности которых входит контроль за электроустановками, проводится в комиссии органов госэнергонадзора."
ко всему прочему на удивление, специалист по охране труда может сразу сдавать в РТН на 4 группу, обучившись перед этим в учебном центре.
 
Цитата
Андрей написал:
обучившись перед этим в учебном центре.
Зачем?
 
Цитата
Андрей написал:
ко всему прочему на удивление, специалист по охране труда может сразу сдавать в РТН на 4 группу, обучившись перед этим в учебном центре.
Естественно, а сделано для того, чтобы можно было сразу после этого на главного энергетика перевестись и вуаля! - сразу внеочередная на 4 группу по новой должности, ни каких там три/шесть месяцев выдерживать между 2,3 и 4 не надо.
 
Цитата
Андрей написал:
обучившись перед этим в учебном центре.
Да, зачем?
 
Цитата
pavelh написал:
Естественно, а сделано для того, чтобы можно было сразу после этого на главного энергетика перевестись
Хитро придумали, вот, оказывается, как главными энергетиками становятся. Будем тиражировать опыт. Только загвоздка - как из 4 группы неэлектротехнологического и неэлектротехнического персонала сразу заиметь 4 группу электротехнического?
 
Цитата
Сергей Петров написал:
как из 4 группы неэлектротехнологического и неэлектротехнического персонала сразу заиметь 4 группу электротехнического?
Так по этому поводу ограничений нет по-моему, там вроде только при переходе с до 1000В на до и выше 1000В выше третьей нельзя. Понятно, что способ "не правильный".... но что правильно нынче...
 
Цитата
pavelh написал:
Так по этому поводу ограничений нет по-моему
Не так
 
 
Цитата
Сергей Петров написал:
Не так
Как тогда?
 
pavelh, п.1.4.1 ПТЭЭП.
 
Цитата
Андрей написал:
Цитата
ко всему прочему на удивление, специалист по охране труда может сразу сдавать в РТН на 4 группу, обучившись перед этим в учебном центре.
есть только одно НО, если общий стаж работы больше 3-х лет, то да сразу на 4 группу, а если стаж работы до 3-х лет, то придется со второй группы начинать сдавать.
 
Цитата
Наталья написал:
если стаж работы до 3-х лет, то придется со второй группы начинать сдавать.
Увы, СОТы Потребителя вообще не имеют права контролировать электроустановки, если у них нет 3-х лет стажа
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Наталья написал:
Цитата
а если стаж работы до 3-х лет, то придется со второй группы начинать сдавать
кому?
 
Коллеги, прошу помощи!!!! Может кто выложить форму удостоверения специалиста по охране труда в котором ставят отметку в РТН о проведении проверки знаний по электробезопасности???? Проверку знаний прошла, пошла забирать документы их нет. Оказывается у меня не та форма удостоверения!!!!! И это при том, что в этом удостоверении это уже 4 проверка знаний!
Или подскажите где эту форму можно посмотреть....
 
Цитата
Ольга Шаповалова написал:
удостоверения специалиста по охране
а на кой вам удостоверение? вам нужен протокол проверки знаний!
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Без оформленного удостоверения протокол не отдают.. Нашла!!!!! Форма идет по вот этому документу. Вставить не получилось...

Приложение N 3
к Правилам по охране труда
при эксплуатации электроустановок,
утвержденным приказом Минтруда России
от 15 декабря 2020 г. N 903н

УДОСТОВЕРЕНИЕ О ПРОВЕРКЕ ЗНАНИЙ ПРАВИЛ РАБОТНИКАМИ, КОНТРОЛИРУЮЩИМИ ЭЛЕКТРОУСТАНОВКИ

Первая страница:

УДОСТОВЕРЕНИЕ
о проверке знаний правил работы в электроустановках

Вторая страница:

Министерство (ведомство)
Организация
(фамилия, имя, отчество (при наличии)
Должность
Допущен к инспектированию электроустановок напряжением
М.П. Дата выдачи "__" _____ 20__ г.
Работодатель (главный инженер)
(подпись, фамилия, инициалы)

Третья страница:

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ
Дата проверкиПричина проверкиГруппа по электробезопасностиОбщая оценкаДата следующей проверкиПодпись председателя комиссии по проверке знаний

Четвертая страница:

Без записи проверки знаний удостоверение недействительно.
Во время исполнения служебных обязанностей работник должен иметь удостоверения при себе.
Изменено: Шаповалова Ольга - 8 сентября 2021 16:24
 
Цитата
Ольга Шаповалова написал:
Может кто выложить форму удостоверения специалиста по охране труда в котором ставят отметку в РТН о проведении проверки знаний по электробезопасности????
https://disk.yandex.ru/i/ORmNHrNrygG_jA
Только проверьте, может не полностью соответствует новым правилам.
 
спасибо! только в самом большом магазине при типографии таких удостоверений нет, купила просто красное удостоверение и напечатаю и приклею сама нужные сведения....
 
Цитата
Ольга Шаповалова написал:
купила просто красное удостоверение и напечатаю и приклею сама нужные сведения....
Лучше степлером посередине в двух местах распечатанное к корке прикрепить. Распечатывать двухсторонней печатью.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)