Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

инструктаж со стороны обслуживающей организации

Страницы: Пред. 1 2
инструктаж со стороны обслуживающей организации
 
Дядя не с улицы, а из организации, которая по договору обслуживает наше электрохозяйство.
 
Цитата
Диана написал:
наше электрохозяйство.

Точно ваше хозяйство? Ничего не путаете? Ну если хозяйство Ваше, то и дядя должен быть из Вашего хозяйства, хотя бы по совместительству должен быть оформлен, а не на основании договора непонятного происхождения.
Назад в будущее.
 
п.1.2.1. ПТЭЭП Допускается проводить эксплуатацию электроустановок
по договору со специализированной организацией.
И в договоре прописываем, все , что в п. 1.2.2. И дядя нам на полставки не нужен..
 
Цитата
Диана написал:
И в договоре прописываем, все , что в п. 1.2.2.
Да вы тираны (если Потребитель) безжалостные или ...(если спец.орг)!
 
Цитата
Диана написал:
И в договоре прописываем, все , что в п. 1.2.2. И дядя нам на полставки не нужен..

Во как! 1.2.2. пункт конечно не плохой, я бы даже сказал хороший такой пункт. Но видете ли в чём дело, Бомбино, присвоение первой группы это пункт 1.4.4. А там чёрным по белому .......http://www.onve.ru/2.2.htm

Так что дядя с улицы не прокатит.
Назад в будущее.
 
Цитата
Диана написал:
Так, у нас есть договор на обслуживание, со сторонней организацией, есть приказ этой организации о назначении отв. за эл. хозяйство нашей организации со всеми вытекающими, и это получается незаконно?
Этот вопрос неоднократно обсуждался
 
Цитата
директор написал:
Прикрепленные файлы
Уважаемый директор, а к чему выложено это древнее письмо с маловнятным ответом? Там исполнителя не видно, не Эссаулов ли?
 
В развитие темы хочу добавить! От того что он заключил договор на обслуживание электроустановок со специализированной организацией он не перестал быть ПОТРЕБИТЕЛЕМ, его не
освобождает от ответственности в полной мере и обязанности ПОТРЕБИТЕЛЯ
в. соответствии с п. 1.2.2 ПТЭЭП не отменишь. Да и работодатель в
соответствии с ТК РФ обеспечивает безопасные условия труда и несет
ответственность за это перед работниками состоящими с ним в трудовых
отношениях. И в 1.7.1 ПТЭЭП указано, что руководитель Потребителя
обеспечивает безопасные условия труда работников в соответствии с
законодательством РФ. У специализированной организации нет этой
ответственности в соответствии с ТК РФ перед работниками организации с
которой заключен договор на обслуживание электроустановок. Руководитель
ПОТРЕБИТЕЛЯ (ПТЭЭП п. 1.7.8 обязан организовать обучение, проверку
знаний, инструктаж персонала в соответствии с требованиями ......
настоящих Правил и местных инструкций. Делаем вывод!!!
 
Цитата
Елена написал:
Делаем вывод!!!
Полная каша!
 
Уважаемый гость-гость. Я не хочу вступать с вами в дискуссию. Но хочу отметить, вы не последняя инстанция в обсуждаемых вопросах. Вы кто :Гость-Гость. А это мнение государственного энергетического надзора. Ваше мнение, это ваше мнение и только. Если вы обратили внимание я привожу ссылки на какие то документы. Да это не НПА, но это официальный ответ гос. учреждения , а не ла-ла очень умного специалиста. Извините.
 
Уважаемый, Директор, не хотите вступать в дискуссию- не вступайте . Вас спросили зачем выложили частное письмо (это мое мнение , а не последняя инстанция, на большее сей старинный замазанный манускрипт не тянет...), чтобы причитали и прониклись? Молча!? Как же тогда открытое обсуждение? Так сделайте закрытым сей форум и назовите "я для себя" а не для специалистов ОТ и других граждан.Что-то особо согласных с Вашей "выкладкой" не видно - спасибо, ответ офицлица РТН нам путь единственно верный указал! Было это уже, знаем, туда и пришли!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 3)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)