На главную
На главную

Юрий (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.
Проверка сопротивления изоляции СВЧ печи
 
Можно почитать
[URL=http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?f=37&t=13977&start=0]http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?f=37&t=13977&start=0[/URL]
Удерживающая Привязь в электроустановках при работе на высоте.
 
А как же требование Правил по охране труда при работе на высоте
п.104 .В качестве привязи в страховочных системах используется страховочная привязь.
Использование[B][U] безлямочных предохранительных поясов запрещено[/U][/B] ввиду риска
травмирования или смерти вследствие ударного воздействия на позвоночник
работника при остановке падения, выпадения работника из предохранительного
пояса или невозможности длительного статичного пребывания работника в
предохранительном поясе в состоянии зависания.
[URL=http://svar.ru/sredstva-individualnoj-zashchity/poyasa-predohranitelnye/426.html]http://svar.ru/sredstva-individualnoj-zashchity/poyasa-predohranitelnye/426.html[/URL]
ответственный за электрохозяйство, ответственный за электрохозяйство
 
[CENTER][URL=http://www.aup.ru/docs/d2/]Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих[/URL]
(утвержден постановлением Минтруда РФ от 21 августа 1998 г. N 37)
Раздел I. Общеотраслевые квалификационные характеристики должностей работников, занятых на предприятиях, в учреждениях и организациях

1. Должности руководителей.........
[URL=http://www.aup.ru/docs/d2/29.htm]Заведующий хозяйством[/URL]
[/CENTER]
ответственный за электрохозяйство, ответственный за электрохозяйство
 
[QUOTE]Владимир Белоусов написал:
Так кого правильней выбрать:
Завхоза или инженера по ТБ?[/QUOTE]
[RIGHT]Приложение N 1 [/RIGHT][RIGHT]к Правилам по охране [/RIGHT][RIGHT]труда при эксплуатации [/RIGHT][RIGHT]электроустановок, утвержденным [/RIGHT][RIGHT]приказом Минтруда России [/RIGHT][RIGHT]от 24.07.2013 N 328
[/RIGHT][RIGHT]
[/RIGHT]п.6 [RIGHT]......... специалисты по охране труда, контролирующие электроустановки[/RIGHT][B][U], не относятся к электротехническому [/U][/B][B][U](электротехнологическому) персоналу.
[/U][/B][B][U]
[/U][/B]Поэтому они не могут назначены отв. за ЭХ.
[B][U]
[/U][/B]
ответственный за электрохозяйство, ответственный за электрохозяйство
 
Тогда

ПТЭЭП

1.2.3. Для непосредственного выполнения обязанностей по организации эксплуатации электроустановок руководитель Потребителя (кроме граждан - владельцев электроустановок напряжением выше 1000 В) соответствующим документом назначает ответственного за электрохозяйство организации (далее - ответственный за электрохозяйство) и его заместителя.
У Потребителей,установленная мощность электроустановок которых не превышает 10 кВА, работник,замещающий ответственного за электрохозяйство, может не назначаться.
Ответственный за электрохозяйство и его заместитель [B][U]назначаются из числа руководителей и специалистов Потребителя[/U][/B]
.При наличии у Потребителядолжности главного энергетика обязанности ответственного за электрохозяйство,как правило, возлагаются на него.
II группа по электробезопасности, II группа
 
[QUOTE]гость гость написал:
К сожалению, для .д.. ,не написал[/QUOTE]
"Уважаемый", вы поосторожней в высказываниях.[QUOTE]гость гость написал:
В начале правил написано, что группа указывается минимальная
[/QUOTE]
Пунктик укажите.
II группа по электробезопасности, II группа
 
[QUOTE]гость гость написал:
Опять в блуд народ пытаетесь завести?
Работники со 2 гр -это работники из числа электротехнологического и электротехнического персонала, которых с основным общим (8кл -15 лет) или со средним полным (10кл -17лет) в РФ не бывает, у всех есть как минимум ср-спец или ср-тех. образование. Неэлектротехнического персонала со 2 гр также не бывает ( за исключением СОТа и госинспекторов, но им по должности работать э/инструментом не положено). Так что Минтруд пусть этот пятый пункт .....исправит, если захочет (данный пункт "мертвый" и "не работает", только дает повод загрузить работой УЦ втюхивая неразобравшимся и перебдевшими обязательное 72ч обучение) Пункт 44.2 оговаривает минимальную группу для ЭтехП и ЭТП, тк. НеЭТП со 2 гр опять же не бывает..
Так что проще исправить перечень с сантехниками-водителями, чем приравнивать их к Э/техперсоналу[/QUOTE]
Я опять повторяю, ваши умозаключения  не соответствуют НПА. Какие бы они не были, вы обязаны их выполнять. п.44.2. предполагают работу в помещения с повышенной опасности с классом о и I. В остальных помещениях и других классов II и III можно работать без групп по ЭБ с соблюдением мер безопасности.
II группа по электробезопасности, II группа
 
Приложение № 1   к Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок, утвержденным приказом Минтруда России от  24.07.2013 г. № 328  ГРУППЫ ПО ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКОГО (ЭЛЕКТРОТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО) ПЕРСОНАЛА И УСЛОВИЯ ИХ ПРИСВОЕНИЯ
II гр. по ЭБ
п.5 Работники с основным общим или со средним полным образованием [B][U]должны пройти обучение в образовательных организациях в объёме не менее 72 часов
[/U][/B]
ПОТЭЭУ 44.2.
К работе с переносным электроинструментом и ручными электрическими машинами классов 0 и I в помещениях с повышенной опасностью должны допускаться работники, имеющие группу II.
Испытания лестниц и стремянок, где взять груз в 120 кг
 
[URL=http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum19/topic297/?PAGEN_1=116]http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum19/topic297/?PAGEN_1=116[/URL]
1 группа по электробезопасности, Нужна ли руководителям?
 
[QUOTE]Татьяна написал:
Как должен быть  правильно оформлен журнал по электробезопасности .[/QUOTE]
Это что за журнал ?
Перечень должностей, которым необходимо иметь соответствующие группы по электробезопасности
 
Не надо забывать что

ПОТЭЭУ п.8.1..........[B][U]работником из числа административно-технического персонала[/U][/B], на которого возложены обязанности [B][U]по организации безопасного обслуживания электроустановок [/U][/B]в соответствии с действующими правилами и нормативно-техническими документами ([B]далее - ответственный за электрохозяйство) [/B]
Изменено: Юрий - 24 Августа 2015 20:32:50
Перечень должностей, которым необходимо иметь соответствующие группы по электробезопасности
 
По определению нет
ПТЭЭП

1.2.3. Для непосредственного выполнения обязанностей по организации эксплуатации электроустановок руководитель Потребителя (кроме граждан - владельцев электроустановок напряжением выше 1000 В) соответствующим документом назначает ответственного за электрохозяйство организации (далее - ответственный за электрохозяйство) и его заместителя.
У Потребителей, установленная мощность электроустановок которых не превышает 10 кВА, работник, замещающий ответственного за электрохозяйство, может не назначаться.
Ответственный за электрохозяйство и его заместитель [B]назначаются из числа руководителей и специалистов Потребителя.
[/B]Электрик к ним не относится
Можно здесь посмотреть:
[URL=http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum12/topic614/]http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum12/topic614/[/URL]
Изменено: Юрий - 21 Августа 2015 22:43:12
Проверка знаний в РТН
 
Можно здесь посмотреть :

[URL=http://www.nadzor-info.ru/blog_post.php?p=44839]http://www.nadzor-info.ru/blog_post.php?p=44839[/URL]
Проверка знаний в РТН
 
Посмотрите
Как составить приказ о создании комиссии по ЭБ
 
Посмотрите
Изменено: Юрий - 17 Июля 2015 12:08:57
Билеты с ответами на 4 и 5 группу по электробезопасности (Ростехнадзор)
 
[QUOTE]Андрей Никитин написал:
по электробезопасности можно тоже в режиме самоподготовки готовиться или обязательно в УЦ?[/QUOTE]
Посмотрите
Присвоение I группы по электробезопасности
 
Уважаемый гость гость , я не собираюсь вступать с вами в бессмысленную дискуссию. И ваши нравоучения мне не нужны. Вы уже показали свою значимость и безаппеляционность и здесь и на других сайтах. Я хочу помочь коллегам какими то документами, пусть не НПА , но отвечают  специалисты отдела по государственному энергетическому надзору за электроустановками потребителей. Если они вас не устраивают, это ваша проблема.
Присвоение I группы по электробезопасности
 
[QUOTE]Анна Лобанова написал:
Как тогда присваивать 1 группу электро. безопасности неэлектрическому персоналу? Кто этим должен заниматься?[/QUOTE]
Посмотрите ответ Ростехнадзора
Помогите разобраться с электробезопасностью!!!!, Документация
 
Если есть своя комиссия, то подтверждают в ней, если нет , то в комиссии Ростехнадзора.(ПТЭЭП п.1.4.34.). Порядок создания своей комиссии (ПТЭЭП п.1.4.30.-1.4.34.)
Новости законодательства, Размещаем новости законодательства в части охраны труда
 
Экзаменационные билеты (тесты) по разделу Г «Энергетическая безопасность» на 2015г см. http://www.gosnadzor.ru/activity/government/attestation/tests/G/G1/, правда не понятно, утверждены билеты (тесты) или нет.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.
модератор форума: Павел ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)