На главную
На главную

Присвоение групп по электробезопасности

Страницы: 1 2 След.
Присвоение групп по электробезопасности, Сменилась должность сотрудника, надо ли проводить внеочередную проверку знаний?
 
Возник вопрос. Проводим проверку знаний своей внутренней комиссией. У сотрудника сменилась должность - был инженер, стал старший инженер. Объем работ и требований не изменился. А в удостоверении нужно, что бы стояла действующая должность. Проводить внеочередную проверку знаний или просто перевыписать удостоверение?
Галина
 
Цитата
Галина пишет:
Проводить внеочередную проверку знаний
Согласно п. .4.23 ПТЭЭП, внеочередная проверка проводится при переводе на другую должность, если новые обязанности требуют дополнительных знаний. В данном случае доп.знаний не требуется. Но и переписать удостоверение тоже не верно, потому что дата проверки знаний будет стоять по старой должности. Но в прил.2 к ПОТ РМ-016-2001 в п. 7 говорится. что удостоверение подлежит замене в случае изменения должности. Я знаю, что РТН в таких случаях все равно заставляет сдавать экзамены (у нас так). Поэтому я рекомендую оформить внеочередной проверкой знаний, чтоб потом не было головняков. Вам решать
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Галина пишет:
Возник вопрос. Проводим проверку знаний своей внутренней комиссией. У сотрудника сменилась должность - был инженер, стал старший инженер. Объем работ и требований не изменился. А в удостоверении нужно, что бы стояла действующая должность. Проводить внеочередную проверку знаний или просто перевыписать удостоверение?
=====
От наименования должности не зависят знания этого инженера!
Были знания на 3 группу, так они и остались!
Если ему как ст.инж. не требуется 4 группа - пусть ходит с 3-й.
Выдайте ему новое удостоверение с наименованием его новой должностьи, али пусть ходит со старыми корочками! Кто его проверит? Кому это нужно, кроме вас!!!
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Галина пишет:
Проводить внеочередную проверку знаний
Согласно п. .4.23 ПТЭЭП, внеочередная проверка проводится при переводе на другую должность, если новые обязанности требуют дополнительных знаний. В данном случае доп.знаний не требуется. Но и переписать удостоверение тоже не верно, потому что дата проверки знаний будет стоять по старой должности. Но в прил.2 к ПОТ РМ-016-2001 в п. 7 говорится. что удостоверение подлежит замене в случае изменения должности. Я знаю, что РТН в таких случаях все равно заставляет сдавать экзамены (у нас так). Поэтому я рекомендую оформить внеочередной проверкой знаний, чтоб потом не было головняков. Вам решать
Спасибо за ответы!
А перед такой проверкой знаний необходимо давать время на подготовку? Или можно в распоряжении написать, что в связи со сменой должности провести внеочередную проверку и все? И нужно ли в принципе оформлять распоряжение такого содержания "таким-то в срок такой-то подготовится с использованием программы к проверке знаний и комиссии в составе таких-то такого-то числа эту проверку провести"? Или можно просто проводить проверку с записью в журнале?
Галина
 
Цитата
Галина пишет:
можно просто проводить проверку с записью в журнале?
Я бы так сделала (вернее, оформила запись в журнале:D)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо. Сделала, как посоветовали. Душа теперь спокойна.
Галина
 
Возникла проблема. При заполнении журнала проверки знаний норм и правил работы в электроустановках ошиблась в группе вот этого самого сотрудника. Вместо 3 написала 2. Причем ранее ему уже присваивалась группа 3 с другой должностью. Что теперь делать, ведь зачеркивания и исправления в журнале не разрешены??? Помогите, пожалуйста..
Галина
 
Цитата
Галина пишет:
Что теперь делать,
Зачеркните, рядом поставьте 3 и напишите "запись ошибочная, исправленному верить" и пусть распишется или председатель, или член комиссии.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ольга! Вы мое спасение.:rose2:
Галина
 
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Галина пишет:
Что теперь делать,
Зачеркните, рядом поставьте 3 и напишите "запись ошибочная, исправленному верить" и пусть распишется или председатель, или член комиссии.
"запись ошибочная, исправленному - "3 (третья)" - верить"
Изменено: Сергей.мозпит Дмитриевич - 8 Июня 2012 9:03
After all, a good man came out of me. Bad stayed
 
Подскажите, пожалуйста, нужно ли присваивать 1 группу по электробезопасности студентам, пришедшим на предприятие для прохождения производственной практики?
 
Цитата
Настя написал:
пришедшим на предприятие для прохождения производственной практики?
в бухгалтерии практика??
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Нет, у электриков.
 
Цитата
Павел написал:
в бухгалтерии практика??
Цитата
Настя написал:
Нет, у электриков.
Какое направление подготовки у этих студентов?
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
Настя написал:
Нет, у электриков.
в мастерской подметать?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Трудовой договор не под рукой, какие-то системы связи (связист вообщем). Но практикуется у электриков. Не знаю, что он там делает. Сегодня, например, они елку с мигающими фонарями мастерили, в том числе и практикант.
 
присвойте... если не жалко...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Настя написал:
нужно ли присваивать 1 группу по электробезопасности студентам, пришедшим на предприятие для прохождения производственной практики?

... у электриков
Нужна 2 группа.
 
это лишка... для студента... не заслужил ещЁ...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Спасибо!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)