Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Отдел персонала принял на работу 2х энергетиков с просроченной аттестацией по электробезопасности

Страницы: Пред. 1 2
Отдел персонала принял на работу 2х энергетиков с просроченной аттестацией по электробезопасности, Аттестации технадзора уже в помине нет, оба были аттестованы на прошлом месте работы комиссией
 
Цитата
rubik14 написал:
у нас РТН до 3х лет считает не аннулированными протоколы ....
лукавит ваш РТН :
Перечень типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков их хранения.
10) протоколы результатов обучения по охране труда - 5 лет;

https://nkprom.ru/news/rostekhnadzor-razyasnyaet-sroki-khraneniya-protokolov-zhurnalov-proverki-znan...
 
. -kot-,

1.4.19. Проверка знаний работников подразделяется на первичную и периодическую (очередную и внеочередную).Первичная проверка знаний проводится у работников, впервые поступивших на работу, связанную с обслуживанием электроустановок, или при перерыве в проверке знаний более 3-х лет;
 
Цитата
rubik14 написал:
в моем понимании будет 5 или 4 группа первичная
у нас ни когда к этому не придирались хотя указывали внеочередную
 
Цитата
. -kot- написал:
будет 5 или 4 группа первичная
первичная 4я может быть только у СОТа .... у остальных первичная только 2я.... мне так думается... :beer3:
 
Цитата
. -kot- написал:
в моем понимании будет 5 или 4 группа первичная
не бывает первичной на 4ую и на 5ую, отсутствие проверок знаний более 3 лет -это, грубо говоря, потеря квалификации, потом начинается все по-новой со второй

Цитата
rubik14 написал:
первичная 4я может быть только у СОТа .... у остальных первичная только 2я.... мне так думается
не соглашусь...у СОТа после института никак не может первичная сразу на 4ую быть...все как у всех, начиная со второй
 
Цитата
Борисович написал:
Цитата
не соглашусь...у СОТа после института никак не может первичная сразу на 4ую быть...все как у всех, начиная со второй
наличие производственного стажа менее 3-х лет - а может он работал во время учебы?
Будь по-другому - было бы иначе ©
 
Борисович, ну я сразу получал 4ю... и сейчас делаю 4ю коллегам у которых не было никогда группы... и никакие документы никто не спрашивает...
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)