Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Новые ПОТЭЭ

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Новые ПОТЭЭ
 
Цитата
Борисович написал:
очередную запилил уже
мы на май заявление подали. июнь отпуск.чтобы до 1 июля успеть.
Разобраться как следует и наказать кого попало)
 
Цитата
Марианна написал:
мы на май заявление подали.
я имел ввиду в своей организации
 
Цитата
Борисович написал:
кто-нибудь после внеочередной очередную запилил уже после всех нововведений
Цитата
Серж Ростовский написал:
только тем, у кого по графику срок подошел
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Борисович написал:
я имел ввиду в своей организации
в своей сразу провели
Разобраться как следует и наказать кого попало)
 
Цитата
Александров написал:
По замкнутым пространствам, лестницам и стремянкам своя ИОТ
Добрый день, а можно увидеть ИОТ ?
 
Цитата
Марианна написал:
в своей сразу провели
сразу следом за ВП?
 
Цитата
Борисович написал:
сразу следом за ВП?
сразу после ввода новых ПОТ и переработанных инструкций
Разобраться как следует и наказать кого попало)
 
Цитата
Марианна написал:
сразу после ввода новых ПОТ и переработанных инструкций
внеочередную в топку?
 
Цитата
Борисович написал:
внеочередную в топку?
не путайте меня. очередную своей комиссией провели как положено в срок. затем внеочередную в УЦ для ответственных и членов ПДК,после переработки ИОТ внеочередную для тех,кого касается и записались на очередную в РТН))))))
Разобраться как следует и наказать кого попало)
 
Цитата
Марианна написал:
не путайте меня.
да вы и сами прекрасно путаетесь :D
Цитата
Марианна написал:
очередную своей комиссией провели как положено в срок. затем внеочередную
как проводили очередную раньше внеочередной, новые ПОТЭЭ ведь вышли -должна внеочередная быть сначала
Изменено: Борисович - 16 марта 2021 15:33
 
Цитата
Борисович написал:
как проводили очередную раньше внеочередной
по графику.
Цитата
Борисович написал:
должна внеочередная быть сначала
Такого требования нет :D
 
Цитата
как проводили очередную раньше внеочередной

ну да shuffle: ещё в декабре до выхода новых ПОТЭЭ, а в январе уже по новым внеочередные
Разобраться как следует и наказать кого попало)
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Такого требования нет
у вас проверка знаний каких НТД проводится по электробезопасности? ПУЭ, ПТЭЭСС, ПОТЭЭ ,ПРП, ППР, верно же?
на очередной провели проверку всех этих НТД (ПОТЭЭ уже новые стало быть тут задействованы)....потом еще внеочередную опять по тем же ПОТЭЭ проводите?
 
Борисович, встречный вопрос: ПОТЭЭ зарегистрированы 30.12.2020г. В К+ и других программах (для всенародного обозрения) ПОТЭЭ появились, примерно в конце января. Очередная проверка знаний у электромонтера 12.01.2021г. По каким ПОТЭЭ будете у него принимать экзамен, если ни он, ни вся комиссия по проверке знаний новых ПОТЭЭ в глаза не видела? Мы принимали по старым ПОТЭЭ, затем дали месяц на изучение новых ПОТЭЭ и провели внеочередную проверку знаний, только новых ПОТЭЭ. При этом проверка знаний ПТЭЭП, ПУЭ и других правил не проводилась (т.к. их редакция не изменилась), потому что на основании п.1.4.24 ПТЭЭП объем проверки знаний был установлен следующий - проверка знаний новых ПОТЭЭ.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
По каким ПОТЭЭ будете у него принимать экзамен
в вашем случае по старым, да...

у меня очередная по графику у ЭТП в марте, внеочередная была февралем....
вроде как удостоверения до июля действуют, а с другой стороны народ волнуется, что сроки проходят, не привыкли к такому, решил справки навести кто как действует в этой обстановке
 
Добрый день! Кто как понимает п. 2. , а именно: "
Требования к организации и порядку безопасного ведения работ при эксплуатации объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок, относящихся к опасным производственным объектам, установлены федеральными нормами и правилами в области промышленной безопасности."?
Верно ли суждение, что требование ПОТЭЭ не распространяется на опасные производственные объекты, требования безопасности которых устанавливает ФНП?
 
Цитата
Самвел написал:
Верно ли суждение
Да, верно
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Пункт не новый, но возник такой вопрос:
ПОТЭЭ
8.6. К работам (перечню работ), выполняемым в порядке текущей эксплуатации в электроустановках напряжением до 1000 В, могут быть отнесены:
замена предохранителей, ремонт осветительной электропроводки и арматуры, замена ламп и чистка светильников, расположенных на высоте не более 2,5 м;

Речь идёт исключительно об электроустановках , т.е. в остальных помещениях ориентируемся при замене ламп на требования Правил при работе на высоте? Я правильно понимаю? И с чем связаны именно эти 2,5 метра?
 
Цитата
написал:
Правил при работе на высоте
А в Правилах при работе на высоте разве есть исключения, что они не действуют в ЭУ?
 
,
Я не про это, наоборот. Если замена ламп НЕ в электроустановке, то на 2,5 метра в порядке текущей эксплуатации не смотрим.
Собственно, ответ на первый вопрос пришёл в процессе формулировки вопроса, когда убрал всё лишнее.
Непонятно, откуда взялись 2,5 метра в ЭУ. Пальцем в небо ткнули нормотворцы, либо есть какие то практические обоснования?
Изменено: SlavaPartizan - 31 мая 2022 16:15
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)