Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Новые ПОТЭЭ

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Новые ПОТЭЭ
 
Цитата
Борисович написал:
плюс в апреле еще ПРП новые опять
Я бы провел сейчас обучение по новым ПРП, а потом провел ВП по новым ПОТЭЭ и ПРП. А с апреля - все (уже изучившие ПРП) используют в своей работе новые ПРП.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Я бы провел сейчас обучение по новым ПРП
в каком формате? в наличии имею только Программы обучения ЭТП на группы по э/б...и старые ПРП там особо не фигурируют
 
Цитата
Борисович написал:
в каком формате?
Внеплановый инструктаж.
 
а ни у кого нет обобщенной инструкции по ОТ по новым ПОТЭЭ?
 
Цитата
Александров написал:
а ни у кого нет обобщенной инструкции по ОТ по новым ПОТЭЭ?
У Вас на каждые правила по одной ИОТ?
 
Цитата
Александров написал:
а ни у кого нет обобщенной инструкции по ОТ по новым ПОТЭЭ?
как она может быть обобщенной? У меня около 30 ИОТов где фигурируют ПОТЭЭ
 
Цитата
Борисович написал:
как она может быть обобщенной? У меня около 30 ИОТов где фигурируют ПОТЭЭ
Не у Вас одного, но направление мыслей Александров, верное на мой взгляд. Только делать не по ПОТ ЭУ или ПОТ ОЗП в целом, а по разделам этих правил, а потом из этих инструкций программы формировать в зависимости от выполняемых сотрудником работ.
 
Цитата
pavelh написал:
а по разделам этих правил, а потом из этих инструкций программы формировать
Из лоскутков, конечно, можно сшить одеяло, но не у всякого хватит терпения.
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
Цитата
pavelh написал:
Цитата
Александров написал:
а ни у кого нет обобщенной инструкции по ОТ по новым ПОТЭЭ?
У Вас на каждые правила по одной ИОТ?
так и есть
 
Цитата
Александров написал:
так и есть
Можно по высоте глянуть?
 
Цитата


ИОТ на рассмотрении
Изменено: Александров - 10 марта 2021 7:26
 
Цитата
Александров написал:
ИОТ подготовлена для персонала выполняющего работы на крышах зданий (очистка, контроль за состоянием, покраска элементов и т.д.), без канатного доступа
Так какая же это ИОТ по высоте.... а где замкнутые пространства на высоте, а где лестницы и стремянки..... выходит под свои виды работ Вы ИОТ делаете, как и все.
 
Цитата
pavelh
По замкнутым пространствам, лестницам и стремянкам своя ИОТ
 

46.5. Предоставление командированному персоналу права работы в действующих электроустановках в качестве выдающих наряды-допуски и распоряжения, ответственных руководителей и производителей работ, допускающих на ВЛ в соответствии с пунктом 5.13 Правил, членов бригады разрешается оформить руководителем организации (обособленного подразделения) - владельцем электроустановки резолюцией на письме командирующей организации или ОРД организации (обособленного подразделения).

Вопрос:

как понимать термин руководитель организации- только директор или руководство: директор+главный инженер+ зам. главного инженера?

у кого какая практика, раньше у нас понимали как главный инженер. Тоже касается утверждения ППР и ТК

Изменено: Смирнов Андрей Юрьевич - 9 марта 2021 17:22
 
Цитата
Андрей Смирнов написал:
директор+главный инженер+ зам. главного инженера?
у нас такие письма до директора не доходят, отписывает ОЭХ /главный инженер
 
Александров по сути это не руководство по действиям чем и должна быть инструкция а копипаст из правил. Такой копипаст скопипастит любой дебил и не надо пять лет париться по тсб. Следует переписать по конкретнее указать кому что делать и простыми русскими словами. Всяких работодателей убрать - у вас не НПА а технический документ Также выделить пожирнее чтобы человек читал и за что то цеплялся.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Обидно вы про ТэБэшников, но ,в принципе, я с вами полностью согласен, что ИОТ должна быть более понятной для персонала
 
Цитата
для составления хорошей ИОТ мало специалистов
Изменено: Александров - 10 марта 2021 8:12
 
Коллеги, кто-нибудь после внеочередной очередную запилил уже после всех нововведений, или ждемс 1 июля?
 
Я своим провел, только тем, у кого по графику срок подошел.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)