На главную
На главную
Дистанционное повышение квалификации, дистанционное обучение

Заполнение удостоверения

Страницы: 1
Заполнение удостоверения
 
Добрый день! Вопрос по заполнению удостоверения:
1. № уд. - это номер протокола?
2. Сотруднику при приеме комиссия присвоила 2 группу, завели новое уд., в удостоверении сделали запись, через 6 месяцев комиссия провела проверку и присвоила 3 группу до 1000. Я в том же удостоверении делаю запись о внепл.проверке и делаю запись на 3 группу или нужно новое удостоверение?
3. Если бы не присваивали 3 группу, то удостоверение нужно было бы менять через год, при очередной проверке? Ориентировалась на

"Удостоверение по электробезопасности действительно до новой проверки знаний – через 1 год или через 3 года (п. 1.4.20 Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, утв. приказом Минэнерго от 13.01.2003 № 6)."
Анна
 
1. Какую нумерацию у себя примите, такая и будет. У нас - это табельный номер (удостоверения кадровики выдают).
2.В этом же удостоверении делаете запись о внеочередной проверке знаний. Новое удостоверение выписывать не надо.

3. Удостоверение меняете, когда в нём закончатся строки, куда записываете результаты проверки знаний.
 
Серж Ростовский, Спасибо вам огромное :fun:
Анна
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Удостоверение меняете, когда в нём закончатся строки, куда записываете результаты проверки знаний
Или изменится должность (профессия) владельца удостоверения
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Коллеги, возник вопрос при замене удостоверений.

Работник постирал удостоверение. Удостоверение "электрическое" - в котором и группа допуска по электробезопасности, и охрана труда и пожарка и все остальное.
Кадровики выписывают новое (текущей датой).
Переносим в него последнюю проверку знаний товарища... А председатель комиссии, который тогда подписывал протоколы - в отпуске.

Соответственно два вопроса:

1) легитимна ли будет запись о проверке знаний, датированная раньше выдачи самого удостоверения?

2) может ли запись о проверке знаний внести и расписаться другой человек (не тот, который фигурировал в протоколе проверки знаний).

В нормативке ответа на эти вопросы (как оно должно быть по науке) не нашел.
Может кто из практики общения с проверяющими органами расскажет - имеют ли значение на практике подобная казуистика, или можно выписывать и не париться?
Изменено: fandorine - 28 июля 2020 10:06
 
Цитата
fandorine написал:
1) легитимна ли будет запись о проверке знаний, датированная раньше выдачи самого удостоверения?
напишите на удостоверении "ДУБЛИКАТ"
Цитата
fandorine написал:
2) может ли запись о проверке знаний внести и расписаться другой человек (не тот, который фигурировал в протоколе проверки знаний).
пусть распишется тот, кто замещает
Цитата
fandorine написал:
председатель комиссии, который тогда подписывал протоколы - в отпуске.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
напишите на удостоверении "ДУБЛИКАТ"
Спасибо! а есть ли где-то в НТД разъяснения или комментарии по этому поводу, или это чисто практика?

И усложним ситуацию)

Вопросы в продолжение темы:

3) Обязательна ли замена старых действующих удостоверений при реорганизации юридического лица (притом, что новое Юр.лицо - правопреемник старого)? Или можно ходить с ними до следующей проверки знаний?

Пока заменили только тем, у кого подошел срок проверки знаний (в ходе оной).
Сейчас добивался, чтобы кадры выписывали новые удостоверения на всех (делают это по мере принесения людьми фотографий).

4) Есть ли смысл замене удостоверений персонала до очередной проверки знаний?
и, возвращаясь к вопросу 1)
Цитата
1) легитимна ли будет запись о проверке знаний, датированная раньше выдачи самого удостоверения?
Изменено: fandorine - 28 июля 2020 11:24
 
Цитата
fandorine написал:
Обязательна ли замена старых действующих удостоверений при реорганизации юридического лица (притом, что новое Юр.лицо - правопреемник старого)?
Если было увольнение работников, а потом их прием на работу (запись в ТК) - то удостоверение надо менять. У нас была реорганизация в форме присоединения одного юрлица к другому (не через увольнение). Сделали ЛНА о действии удостоверения юрлица А, у юрлица Б до очередной проверки знаний. Удостоверения нужно было заменить до очередной проверки знаний или до конца года.
 
Цитата
fandorine написал:
1) легитимна ли будет запись о проверке знаний, датированная раньше выдачи самого удостоверения?
Да, подтверждается протоколом или журналом, в который заносятся результаты проверки знаний.
 
 
Цитата
fandorine написал:
есть ли где-то в НТД разъяснения или комментарии по этому поводу?
Лично я не встречал
 
Цитата
fandorine написал:
есть ли где-то в НТД разъяснения или комментарии по этому поводу
нет
Цитата
fandorine написал:
это чисто практика?
скорее, домыслы :D
Цитата
fandorine написал:
3) Обязательна ли замена старых действующих удостоверений при реорганизации юридического лица (притом, что новое Юр.лицо - правопреемник старого)? Или можно ходить с ними до следующей проверки знаний?
Приказ издайте, что удостоверения действительны
Цитата
fandorine написал:
4) Есть ли смысл замене удостоверений персонала до очередной проверки знаний?
Думаю, нет необходимости
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)