Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Врач это профессия, терапевт это специальность, заведующая отделением это должность. Ответственный за электрохозяйство это что? "Ответственность"?

Страницы: 1 2 След.
Врач это профессия, терапевт это специальность, заведующая отделением это должность. Ответственный за электрохозяйство это что? "Ответственность"?
 
Доброго вечера Всем.
Врач это профессия, терапевт это специальность, заведующая отделением это должность.
1. Ответственный за электрохозяйство это что? "Ответственность"?
2. Может ли быть у работника без высшего образования должность?
3. "Класс рабочих и крестьян и прослойка...", как определение в нашем, уже капиталистическом обществе, ещё существуют?
Спасибо _________ Юрий.
Изменено: Юрий - 5 апреля 2019 19:43
 
Цитата
Юрий написал:
Ответственный за электрохозяйство это что?
ответственный — ответственный I м. разг.
Тот, кто наделен правами и обязанностями в осуществлении какой-либо деятельности или в
руководстве делами. II прил. 1. Несущий ответственность за кого-либо или за что-либо.
Толковый словарь Ефремовой.
 
Цитата
Юрий написал:
Может ли быть у работника без высшего образования должность
До́лжность (в административном праве) — правовое образование,
первичная неделимая структурная единица в организации или вне её,
замещаемая физическим лицом, отвечающим установленным квалификационным
требованиям...
А какие требования записаны в должностной инструкции?
 
Цитата
Юрий написал:
1. Ответственный за электрохозяйство это что? "Ответственность"?
Непосредственный организатор эксплуатации электроустановок
Цитата
Юрий написал:
2. Может ли быть у работника без высшего образования должность?
Да сколько угодно: мастер, техник, фельдшер, медицинская сестра и т.д....
Цитата
Юрий написал:
3. "Класс рабочих и крестьян и прослойка...", как определение в нашем, уже капиталистическом обществе, ещё существуют?
Сейчас другая стратификационная модель общества и зависит от дурости исследователей и философов. Например,
«элитные группы»;
«региональные и корпоративные элиты»;
«верхний средний класс»;
«динамичный средний класс»;
«аутсайдеры»;
«маргиналы»;

«криминалитет»
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Товарищи, Спасибо за ответы, но я наверное "коряво" задал вопрос, поэтому попробую "исправиться".
Что такое "ответственный за электрохозяйство" и чем он занимается я понимаю.
Мне непонятно как одним словом назвать "эту деятельность".
Ведь ответственный за электрохозяйство, ответственный за газовое хозяйство ответственный за работы на высоте...
... это всё не должность, не профессия и не специальность ...
Тогда что это?
Вот в чём мои вопрос.
 
Цитата
Юрий написал:
Тогда что это?
Это почетная обязанность, наказуемая административно и уголовно
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Юрий написал:
как одним словом назвать "эту деятельность"...... что это?
всЁ зависит от того, для каких целей будет использоваться ответ на этот вопрос... с какой целью интересуетесь? ответьте...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
всЁ зависит от того, для каких целей будет использоваться ответ на этот вопрос...
Не хочу Вас обидеть, но как-то мне странно читать такое.
По моему мнению, всё должно называться к одинаково, какой документ бы я не открыл.
Допустим я читаю документ 1/29. Как эти "классы - разновидности" работников называются по этому документу?
 
Еще. В документе 1-29 используется термин "специалист".
Как я считаю, было бы очень неплохо, если бы в начале этого документа было дано четкое пояснение этого термина. Или, по крайней мере, ссылка на документ, в котором дается пояснение терминологии, используемой в трудовом законодательстве.
 
Цитата
Юрий написал:
... это всё не должность, не профессия и не специальность ...Тогда что это?
Это выпускники института "ответственность", где ректор - Трудовой кодекс (он же коллективный разум, он же лицо под именем "Государство- это я", он же монарх и олигарх в трудовых отношениях поданных и случайно оказавшихся под рукой). Данные выпускники имеют право на свободное распределение в ответственности, определяемое по ст.212 РБТД, имеющего пряник (зарплата) с кнутом (уволю). РБТД также является выпускником того же института, но с золотым дипломом (ФондЗарПлаты)- "ответственный за всё". Двери данного института открыты всегда, т.к. поговорка "ученье - свет, да неучёных - тьма" является основным документом для льготного (бесплатного) приема в число слушателей государственного бюджетного учебного заведения.
 
Цитата
Юрий написал:
По моему мнению,
это только по вашему мнению... на самом деле совсем не так... так что сначала:

Цитата
Павел написал:
для каких целей будет использоваться ответ на этот вопрос... с какой целью интересуетесь? ответьте...
или вам опять нечего ответить... так поболтать ни о чем?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Юрий написал:
я читаю документ 1/29. Как эти "классы - разновидности" работников называются по этому документу?
какой пункт 1/29 вам не понятен?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Юрий написал:
я читаю документ 1/29.
какое отношение к 1/29 имеет ваш вопрос:

Цитата
Юрий написал:
Ответственный за электрохозяйство это что? "Ответственность"?
???
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
какой пункт 1/29 вам не понятен?
Цитата
Павел написал:
с какой целью интересуетесь?

В документе 1/29 используется термин "специалист".
Ответственный за "Производство работ повышенной опасности" (здесь мне неважно, это конкретно электробезопасность, или любая другая работа повышенной опасности),
является "тем самым специалистом", или это "другой специалист".
 
Цитата
Юрий написал:
В документе 1/29 используется термин "специалист".Ответственный за "Производство работ повышенной опасности" (здесь мне неважно, это конкретно электробезопасность, или любая другая работа повышенной опасности),является "тем самым специалистом", или это "другой специалист".
Это руководитель, в подчинении которого находятся работники, выполняющие такие работы, а он, как ответственный за
Цитата
Юрий написал:
Производство работ повышенной опасности
должен осуществлять организацию, руководство, контроль и технический надзор за их проведением
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Юрий написал:
В документе 1/29 используется термин "специалист".
в каком пункте используется?

Цитата
Юрий написал:
Ответственный за "Производство работ повышенной опасности" является "тем самым специалистом", или это "другой специалист".
если он подлежит проверке знаний по ОТ, то он самый и есть...
Цитата
2.3. Обучение руководителей и специалистов
ещЁ вопросы?
Все будет хорошо!
 
Лелька, спасибо за за консультацию, я но Вы немного не поняли мои вопроса.
Меня сейчас интересуют не конкретно 1/29. Меня интересует где написано, что подразумевается под термином "специалист", допустим в документе 1/29.
(на это меня "вынудил" Павел, который неоднократно меня спросил "...ну, а на кой оно тебе надо")
Согласитесь, что эту информацию я должен получить не от Вас, не от этого уважаемого форума, а из документа, где используется этот термин.
Либо, возможно этот термин расшифровывается, поясняется в каком-то общем документе.
Например в документе "Термины, используемые специалистами охраны труда".
Но насколько я понял, не хочу никого обидеть, "в этом направлении", как я думаю, "полнейший бардак".
Ещё раз извиняюсь...
 
Цитата
Юрий написал:
я должен ... из документа, где используется этот термин.
называйте этот НПА...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Юрий написал:
а из документа, где используется этот термин.
"Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих" (утв. Постановлением Минтруда России от 21.08.1998 N 37) (ред. от 27.03.2018)
Цитата
Подготовка Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и других служащих должна базироваться на принятом разделении их на три категории: руководители (осуществляют общее и функциональное руководство, принимают управленческие решения и организуют их выполнение, координируют деятельность структурных подразделений и исполнителей и др.), специалисты (заняты решением инженерно-технических, конструкторских, экономических, информационных, плановых, снабженческих и других задач) и технические исполнители (выполняют учетные, копировально-множительные работы, ведут первичную обработку и передачу информации, осуществляют табельный учет и т.д.).
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Павел написал:
называйте этот НПА...
НПА 1/29. Термин "специалист".
...............................
Например, "в последних документах", я всё чаще встречаю раздел "Термины и понятия используемые в данном документе".
А ещё иногда, так как я специалист ПГС и ТГВ (это по поводу моего образования, Павел и дипломы "красные"), "Буквенные обозначения, используемые в документе".
Но это так сказать "новые веяния", которые ещё не укоренились в сознании. А главное не закреплены законодательно.
"Отсюда и бардак".
То есть нужно "бегать по форумам, морочить голову взрослым дядькам, которые всё понимают и выглядеть полным идиотом..."
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)