На главную
На главную

Виды электротехнического персонала

Страницы: 1
Виды электротехнического персонала

Добрый день! Подскажите, к какому виду электротехнического персонала относятся водители погрузчиков и штабелеров?

Цитата
Юлия написал:
к какому виду электротехнического персонала относятся водители погрузчиков и штабелеров?
к никакому
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...

может быть я не правильно задала вопрос. оформляю удостоверения по ЭБ на II гр. Там есть строки заполнения: Допущен к работе в электроустановках напряжением до 1000 В.
следующая строка: в качестве -----------------------------
я так понимаю, здесь надо писать ремонтный, оперативно-ремонтный или т.д. Вопрос: что прописывать водителям погрузчика?

Цитата
Юлия написал:
оформляю удостоверения по ЭБ на II гр.

Оформлению удостоверений должна еще предшествовать проверка знаний по билетам.Т.е.надо было первоначально:

1.Разработать перечень электротехнического, электротехнологического и неэлектротехнического персонала. Водители погрузчиков как раз и относятся к электротехнологическому персоналу со 2 группой.
2.Отправить на проверку знаний в РТН членов комиссии, коих должно быть 5 человек.
3. Создать внутреннюю комиссию по проверке знаний
4. Провести проверку знаний остальных работников
5. Оформить протокол и удостоверения

Ну и остальное все там сделать по ПТЭЭП и ПОТЭП. Там дофигища что надо разрабатывать и что делать технического но всех почему то интересует присвоение первой группы и всякие проверки знаний.
И как я считаю разработка и обеспечение всего этого нифига не охрана труда а электробезопасность вместе с технологией работ. Т.е другая сфера государственного регулирования.

Цитата
Veles написал:
Цитата
Юлия написал:
оформляю удостоверения по ЭБ на II гр.
Оформлению удостоверений должна еще предшествовать проверка знаний по билетам.Т.е.надо было первоначально:

1.Разработать перечень электротехнического, электротехнологического и неэлектротехнического персонала. Водители погрузчиков как раз и относятся к электротехнологическому персоналу со 2 группой.
2.Отправить на проверку знаний в РТН членов комиссии, коих должно быть 5 человек.
3. Создать внутреннюю комиссию по проверке знаний
4. Провести проверку знаний остальных работников
5. Оформить протокол и удостоверения

Ну и остальное все там сделать по ПТЭЭП и ПОТЭП. Там дофигища что надо разрабатывать и что делать технического но всех почему то интересует присвоение первой группы и всякие проверки знаний.
И как я считаю разработка и обеспечение всего этого нифига не охрана труда а электробезопасность вместе с технологией работ. Т.е другая сфера государственного регулирования.
перечня нет, спасибо, буду разрабатывать. Комиссия из 5 чел есть, они обучены в РТН, проверка с протоколами и записью в журнале тоже имеется, сейчас оформляю удостоверение.

Цитата
Юлия написал:
Вопрос: что прописывать водителям погрузчика?
Ничего, потому что электротехнологический персонал ни на что подразделяется, как электротехнический.

спасибо! тогда может быть подскажите, на 3 странице "Результаты проверки знаний нормативных документов по промышленной безопасности и других специальных правил" я хочу написать, что водители допущены к выполнению погрузо-разгрузочных работ. Правильно ли будет это?

Цитата
Юлия написал:
Правильно ли будет это?

А позвольте ка вопрос, базы НПА у вас совсем нет?

эх, не хочется грузить Вас историей своей жизни))) отвечу кратко - сейчас у меня нет возможности ею воспользоваться, поэтому и задала вопрос на форуме - так быстрее. Да и люди здесь грамотные, ерунды не посоветуют.

Цитата
Юлия написал:
тогда может быть подскажите, на 3 странице "Результаты проверки знаний нормативных документов по промышленной безопасности и других специальных правил" я хочу написать
подскажу: согласно Приложению № 2 к Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок, утвержденным приказом Минтруда России от 24.07.2013 № 328н страница с таким названием является по счету 6(шестой).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)