Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Внутренняя комиссия по электробезопасности

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 24 След.
Внутренняя комиссия по электробезопасности
 
Цитата
Kryak K написал:
какие документы предоставить на новое место работы?
Удостоверение о проверке знаний правил работы в электроустановках с актуальными записями результатов проверки знаний с прежнего места работы. На основании этого удостоверения вам будет оформлено новое удостоверение уже по новому месту работы, возможно даже с понижением группы, если по функционалу вам не нужна будет имеющаяся высокая группа.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Kryak K написал:
Выписку из журнала моей проверки знаний
и удостоверение, если не сдаете его при увольнении.
 
Цитата
Kryak K написал:
и нужно ли мне начинать со 2 группы при переходе на другое предприятие?
нет, даже при перерыве больше 3 лет. При наличии старого удостоверения, Вы просто подтверждаете по новому месту работу полученную группу.Снизить группу могут только при условии, что "При переводе работника, занятого обслуживанием
электроустановок напряжением ниже 1000В, на работу по обслуживанию
электроустановок напряжением выше 1000 В ему нельзя присвоить начальную группу
по электробезопасности выше III."
 
Цитата
Kryak K написал:
так же выписки о проверке знаний комиссии, которой я сдавал?
не требуется.
 
Цитата
гость гость написал:
Снизить группу могут только при условии
Элементарно даже без всяких условий, у нас замнач ЦТАИ пришел с удостоверением 5 группы, но ему по фукционалу выше 4 не надо было. В новом удостоверении, выданном у нас, у него 4 группа
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Элементарно даже без всяких условий, у нас замнач ЦТАИ пришел с удостоверением 5 группы, но ему по фукционалу выше 4 не надо было. В новом удостоверении, выданном у нас, у него 4 группа
Такие примеры есть и в нашем краю, но, согласитесь, это происходит по "обоюдному согласию." Возмутись, ваш замнач, ему бы ни кто группу не срезал бы, т.к. ПТЭЭП такая процедура не предусматривается вообще, а внутренних доков Минэнерго что-то не припомню ,чтобы функционал ограничивал группу, обычно указана необходимая к допуску по должности.
 
Цитата
гость гость написал:
нет, даже при перерыве больше 3 лет. При наличии старого удостоверения, Вы просто подтверждаете по новому месту работу полученную группу
Мы так не делаем :dontknow: . При первичной проверке знаний, в том числе и при перерыве более 3-х лет, у нас работник сдает сначала на 2 группу по ЭБ. Сразу оговорюсь, что в нормативке не прописано на какую группу сдавать при проведении первичной проверки знаний после перерыва более 3-х лет.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
......у нас работник сдает сначала на 2 группу по ЭБ. Сразу оговорюсь, что в нормативке не прописано на какую группу сдавать...........
Зная, что не прописано, трактуете "под себя"?! В этом случае сдающий вправе заявить , что комиссия злонамеренно и предвзято провела проверку его знаний.Теоретически возможно (и нужно), практически - единичные примеры. Пусть Минэнерго внесет изменения в ПТЭЭП...., ага, счас...
 
гость гость,Так Вы тоже трактуете под себя :D Кому не нравятся наши условия, может поискать другое место работы, может и к Вам придет :laughroll:
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Так Вы тоже трактуете под себя
Это в каком месте? Если даже Вы пишите
Цитата
Серж Ростовский написал:
Сразу оговорюсь, что в нормативке не прописано
А писать о возможных действиях ...так они возможны.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Кому не нравятся наши условия, может поискать другое место работы,
Это -то что, угроза работнику принимаемому на рабместо? Обычно это дежурная фраза повторяемая мамзелью из ОК за своим облизываемым РБТД...
Уважаемый Серж, Вы не пытались рассмотреть предлагаемую ситуацию, когда работник уволится, а по новому месту работы требуют ту группу, которую снизили. Не смертельно, но...шансов на прием будет меньше.
 
Цитата
гость гость написал:
Цитата
Серж Ростовский написал:
Так Вы тоже трактуете под себя
Это в каком месте?
Да в том же самом :D , т.к.
Цитата
Серж Ростовский написал:
в нормативке не прописано на какую группу сдавать при проведении первичной проверки знаний после перерыва более 3-х лет
Считаю вопрос исчерпанным, т.к. Вы не сможете доказать, что в данном случае работнику проводят первичную проверку знаний на 3,4,5 группу, которая у него была более 3-х лет назад, а я не смогу доказать обратное.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Вы не сможете доказать, что в данном случае работнику проводят первичную проверку знаний
А где я вообще писал про вид проверки? Пункт 1.4.19 ПТЭЭП не обсуждался.
 
Цитата
гость гость написал:
А где я вообще писал про вид проверки?
См. #6, а именно:
Цитата
гость гость написал:
нет, даже при перерыве больше 3 лет.
Или у Вас если перерыв более 3-х лет, то проводится какая-то другая проверка знаний, кроме первичной?
 
Здравствуйте! У кого-нибудь есть пример Приказа о проверке знаний комиссией у члена комиссии?
 
Цитата
Екатерина написал:
У кого-нибудь есть пример Приказа о проверке знаний комиссией у члена комиссии?
член комиссии не должность, приказ не требуется, сначала проведите проверку, а потом назначте состав.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Или у Вас если перерыв более 3-х лет, то проводится какая-то другая проверка знаний, кроме первичной?
Название (запись в корке) проверки будет "первичная", разве кто-то (Я) спорил?
 
Цитата
гость гость написал:
А где я вообще писал про вид проверки?
Вы спросили, я ответил :beer:
 
Здравствуйте, коллеги. Подскажите/ укажите путь решения моего вопроса. ГИ и РБТДЛ выступили против моего обучения и аттестации по ЭБ в РТН, аргументируя, что всё можно сделать внутренней комиссией Все мои методы увещевания и прочая были отвергнуты со словами "и нечего нас пугать", бонусом попала в опалу, и вероятно, первая на сокращение))). Вопрос- могу же я самостоятельно обратиться в РТН с письмом о проведении моей аттестации в качестве инспектирующего электроустановки? И как это сделать? СПб, Северо-Западный филиал РТН.
Изменено: С. Галина - 21 февраля 2020 11:00
 
Цитата
Галина С. написал:
могу же я самостоятельно обратиться в РТН с письмом о проведении моей аттестации в качестве инспектирующего электроустановки?
А зачем? У Вас в должностной написано, что вы должны инспектировать эл.установки?
Цитата
Галина С. написал:
ГИ и РБТДЛ выступили против моего обучения и аттестации по ЭБ в РТН
И замечательно! Значит будете просто исполнять обязанности СОТа без группы
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 24 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)