На главную
На главную

Какие работы в электроустановках выполняются по нарядам?

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Какие работы в электроустановках выполняются по нарядам?
 
Какие работы в электроустановках выполняются по нарядам?
 
Все работы в ЭУ могут проводиться по НД.
В ЭУ U до 1кВ; на работы включенные в перечень работ в порядке текущей эксплуатации выдавать НД не требуется (но и не запрещено). На работы выполняемые по распоряжению оформлять НД не требуется, но записей в опер/документации обязаны сделать больше чем когда работы проводятся по НД (так что лучше работать по НД)
В ЭУ U выше 1кВ все работы должны выполняться по НД или распоряжению (по распоряжению - записей в опер/документации обязаны сделать больше чем когда работы проводятся по НД (так что лучше работать по НД))
При проведении осмотров выполнять какие-либо работы запрещается, за исключением оказания первой помощи пострадавшему обнаруженного в ЭУ, т.е. разрешается провести отключение без оформления НД
 
Цитата
юра пупкин написал:
Какие работы в электроустановках выполняются по нарядам?
Добрый совет почитайте:
- Приказ №328
- ПТЭЭП
Всё чётко и ясно.
 
Цитата
Пётр написал:
Цитата
юра пупкин написал:
Какие работы в электроустановках выполняются по нарядам?
Добрый совет почитайте:
- Приказ №328
- ПТЭЭП
Всё чётко и ясно.
В ПТЭЭП, вроде бы не указаны работы, которые надо выполнять по наряду.
Цитата
гость гость написал:
Все работы в ЭУ могут проводиться по НД.
В ЭУ U до 1кВ; на работы включенные в перечень работ в порядке текущей эксплуатации выдавать НД не требуется (но и не запрещено). На работы выполняемые по распоряжению оформлять НД не требуется, но записей в опер/документации обязаны сделать больше чем когда работы проводятся по НД (так что лучше работать по НД)
В ЭУ U выше 1кВ все работы должны выполняться по НД или распоряжению (по распоряжению - записей в опер/документации обязаны сделать больше чем когда работы проводятся по НД (так что лучше работать по НД))
При проведении осмотров выполнять какие-либо работы запрещается, за исключением оказания первой помощи пострадавшему обнаруженного в ЭУ, т.е. разрешается провести отключение без оформления НД
Не надо вводить в заблуждение, т.к. не все работу в ЭУ могут выполняться по наряду :D ,
НД на работы в Порядке текущей эксплуатации - не выдается.
Работы, выполняемые по распоряжению могут выполняться по наряду (п.7.3 ПОТЭЭУ)
Осмотру ЭУ - к задаваемому вопросу отношения не имеют.
 
Цитата
юра пупкин написал:
Какие работы в электроустановках выполняются по нарядам?
Почитайте для начала: Правила по ОТ при эксплуатации ЭУ, раздел VI; раздел VII, п. 7.3, 7.6, 7.8, 7.9; Приложение 7 (примечание). Что непонятно, спрашивайте :D
 
Что-то пупкиных развелось..... Брэнд новый? :D
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
павел написал:
пупкиных развелось
Просто братья :D
 
Цитата
Пётр написал:
Просто братья

или клоны ... просто одному пупкину захотелось поговорить с другим... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Пётр написал:
Просто братья
или клоны ... просто одному пупкину захотелось поговорить с другим...
Сам в шоке, думал, что нас Пупкиных мало, как Лениных или Сталиных, а оказалось, что нас как Ивановых дофига и больше. :weep7: :appl2:
 
 
Цитата
юра пупкин написал:
Какие работы в электроустановках выполняются по нарядам?
1. Все работы, выполняемые в ЭУ выше 1000 В. Какие выполнять по наряду и какие по распоряжению определяет лицо выдающее ОРД.
2. Все работы, выполняемые в ЭУ до 1000 В, питающиеся от 2-х и более источников питания. Тоже, какие выполнять по наряду и какие по распоряжению определяет лицо выдающее ОРД.
Если предприятие - потребитель небольшое, возможно составление отдельных перечней работ, выполняемых по наряду и распоряжению.
 
Цитата
Серж Пупкин написал:
Не надо вводить в заблуждение, т.к. не все работу в ЭУ могут выполняться по наряду
Мил, человек это какие-такие работы могут проводится только по перечню, может пример приведёте? Вы прочтите внимательно п. 4.1 и 5.1 ПОТЭЭ, если найдете где написано, что какие-либо работы в ЭУ запрещается проводить по НД, не поленитесь указать где. И заодно обратите внимание, что работы в действующих ЭУ (п. 4.1) проводятся «сначала» по НД и лишь потом на основании перечня. И оформляются (п.5.1): 1. - НД 3. или Перечнем.
Вот нет ремонтных работ или по ТО (по п.8.1) в офисе: «небольшие по объему ремонтные работы и работы по техническому обслуживанию, выполняемые в течение рабочей смены и разрешенные….» и разрешения на них нет….Так что ВСЕ работы, в приведенном мной примере, необходимо проводить по НД.
Да, если в НПА найдете указание об обязательном наличии Перечня у Потребителя, тоже укажите пункт (в п. 8.6 ключевое слово «могут», а как ОЭХ подпишет (п.8.1) «не могут»….?). У меня в колхозе вообще такого перечня нет. И знаете почему? Потому что все работы проводит подрядчик – так что открываем НД на максимум и продляем по максимуму. Вы с такой «схемой» не работаете еще?
Проведение осмотров ЭУ еще как имеет отношение к вопросу.
Так, что в заблуждении Вы. Все работы в ЭУ могут проводиться по НД.
Цитата
Серж Пупкин написал:
НД на работы в Порядке текущей эксплуатации - не выдается.
Такого Порядка в НПА нет.
Изменено: гость гость - 28 Октября 2017 22:51
 
Когда в РТН будете сдавать экзамен, никому о том, что Вы написали выше - не говорите :D , а то придется идти на пересдачу. Ликбез я Вам проводить не собираюсь, просто возьмите и выпишете НД на замену ламп на высоте не более 2,5м, выполняемых одним работником.
Лично для меня, из того, что Вы написали - ключевые слова "У меня в колхозе" и "все работы выполняет подрядчик". Отсюда, по-видимому и такое трактование Правил. Только одно Ваше высказывание: "И заодно обратите внимание, что работы в действующих ЭУ (п. 4.1) проводятся «сначала» по НД и лишь потом на основании перечня. И оформляются (п.5.1)" - это уже ШЕДЕВР :appl2:
 
Я думаю, однозначно ответить на вопрос ТС тяжело, нужно переписывать практически весь 328н, однако можно сказать, что по нарядам производятся все работы, выполняемые ремонтным персоналом.
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
Серж Пупкин написал:
Когда в РТН будете сдавать экзамен
А с чего Вы решили, что я сдаю экзамены в РТН, а не они у меня? Колхозы- то разные бывают и не только такие о каких Вы (всех ли) знаете.
Цитата
Серж Пупкин написал:
Ликбез я Вам проводить не собираюсь,
Так Вы его по определению провести не сможете, если проявили желание выписать НД на одного работника...
Цитата
Серж Пупкин написал:
«сначала»
- это наречие, а не призыв к действию
Цитата
Квинтэссентор написал:
И оформляются (п.5.1)"
ну не поняли в чем суть и ладно...
Цитата
Квинтэссентор написал:
однако можно сказать, что по нарядам производятся все работы
как видите это уже не я написал. Попробуйте убедить Квинтэссентора, что и он не прав (ключевые слова "тяжело" и "ремонтным персоналом") :unr14:
 
Цитата
гость гость написал:
Цитата
Квинтэссентор написал:
И оформляются (п.5.1)"
ну не поняли в чем суть и ладно...
Я такого не писал... Цитаты научись делать, колхозник! :D
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
гость гость написал:
"А с чего Вы решили, что я сдаю экзамены в РТН, а не они у меня?"
Вы состоите в комиссии, которая принимает экзамены у представителей территориального управления РТН?
Цитата
Серж Пупкин написал:
Ликбез я Вам проводить не собираюсь,
Гость гость писал:"Так Вы его по определению провести не сможете, если проявили желание выписать НД на одного работника..."

Я не проявлял желание выписывать НД на исполнителя работ, а предложил это сделать Вам, чтоб Вы увидели абсурдность выдачи НД на работы, которые проводятся в порядке ТЭ. Для всезнающих расшифровываю: работы в порядке текущей эксплуатации могут проводиться единолично, на эти работы также не требуется проведение целевого инструктажа. Так как Вы все работы проводите по нарядам, то вот и выпишите наряд на проведение работы одним работником.
Цитата
Квинтэссентор написал:
однако можно сказать, что по нарядам производятся все работы
Гость гость писал: "как видите это уже не я написал. Попробуйте убедить Квинтэссентора, что и он не прав (ключевые слова "тяжело" и "ремонтным персоналом")"

Не передергивайте слова Квинтэссентора, т.к. он писал, что по нарядам производятся все работы выполняемые РЕМОНТНЫМ персоналом. С этим я согласен, т.к. ремонтный персонал выполняет работы по нарядам и распоряжениям. А вот работы в порядке текущей эксплуатации выполняются только ОПЕРАТИВНЫМ или ОПЕРАТИВНО-РЕМОНТНЫМ персоналом, но не ремонтным персоналом. Так что, уважаемый "Гость гость", выявился еще один пробел в Ваших драгоценных знаниях. Пора садиться за учебники. Дальше отвечать по данному вопросу - не вижу смысла. :headwall:
Изменено: Ростовский Серж - 31 Октября 2017 9:47
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Я такого не писал...
Так хоть читать сверху вниз попробуй, умник. Тебя не трогали, что же так ...ся?
 
Цитата
Серж Пупкин написал:
Для всезнающих расшифровываю: работы в порядке текущей эксплуатации могут проводиться единолично, на эти работы также не требуется проведение целевого инструктажа.
Так гл.8 ПОТЭЭ зашифрована? А другие главы тоже?
Цитата
Серж Пупкин написал:
все работы проводите по нарядам, то вот и выпишите наряд на проведение работы одним работником.
Только для Вас: лицо выдающее НД и производитель. Дальше продолжать? Или не...?
Цитата
Серж Пупкин написал:
Дальше отвечать по данному вопросу - не вижу смысла
Да кто же настаивает-то, ответа-то и не было. Только какой- то Порядок упомянут был.
 
Цитата
гость гость написал:
Тебя не трогали, что же так ...ся?
Как не трогали? Приписываешь мне какую-то хренотень, а потом еще удивляешься... Или в твоем колхозе так принято?
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
гость гость написал:
Все работы в ЭУ могут проводиться по НД.
Это я написал или ВЫ :confused: . Вот и выпишите НД, на ту работу в ЭУ, которую я указал ранее. Не можете, так и скажите. А то сначала утверждаете, а потом "заднюю" включаете. Где Вы были, когда правила писали? В Вашей редакции, там бы все работы выполнялись по НД. А то придумали какие-то распоряжения, да перечни работ в порядке текущей эксплуатации. :eeek:
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)