Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Какие работы в электроустановках выполняются по нарядам?

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Какие работы в электроустановках выполняются по нарядам?
 
Какие работы в электроустановках выполняются по нарядам?
 
Все работы в ЭУ могут проводиться по НД.
В ЭУ U до 1кВ; на работы включенные в перечень работ в порядке текущей эксплуатации выдавать НД не требуется (но и не запрещено). На работы выполняемые по распоряжению оформлять НД не требуется, но записей в опер/документации обязаны сделать больше чем когда работы проводятся по НД (так что лучше работать по НД)
В ЭУ U выше 1кВ все работы должны выполняться по НД или распоряжению (по распоряжению - записей в опер/документации обязаны сделать больше чем когда работы проводятся по НД (так что лучше работать по НД))
При проведении осмотров выполнять какие-либо работы запрещается, за исключением оказания первой помощи пострадавшему обнаруженного в ЭУ, т.е. разрешается провести отключение без оформления НД
 
Цитата
юра пупкин написал:
Какие работы в электроустановках выполняются по нарядам?
Добрый совет почитайте:
- Приказ №328
- ПТЭЭП
Всё чётко и ясно.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр написал:
Цитата
юра пупкин написал:
Какие работы в электроустановках выполняются по нарядам?
Добрый совет почитайте:
- Приказ №328
- ПТЭЭП
Всё чётко и ясно.
В ПТЭЭП, вроде бы не указаны работы, которые надо выполнять по наряду.
Цитата
гость гость написал:
Все работы в ЭУ могут проводиться по НД.
В ЭУ U до 1кВ; на работы включенные в перечень работ в порядке текущей эксплуатации выдавать НД не требуется (но и не запрещено). На работы выполняемые по распоряжению оформлять НД не требуется, но записей в опер/документации обязаны сделать больше чем когда работы проводятся по НД (так что лучше работать по НД)
В ЭУ U выше 1кВ все работы должны выполняться по НД или распоряжению (по распоряжению - записей в опер/документации обязаны сделать больше чем когда работы проводятся по НД (так что лучше работать по НД))
При проведении осмотров выполнять какие-либо работы запрещается, за исключением оказания первой помощи пострадавшему обнаруженного в ЭУ, т.е. разрешается провести отключение без оформления НД
Не надо вводить в заблуждение, т.к. не все работу в ЭУ могут выполняться по наряду :D ,
НД на работы в Порядке текущей эксплуатации - не выдается.
Работы, выполняемые по распоряжению могут выполняться по наряду (п.7.3 ПОТЭЭУ)
Осмотру ЭУ - к задаваемому вопросу отношения не имеют.
 
Цитата
юра пупкин написал:
Какие работы в электроустановках выполняются по нарядам?
Почитайте для начала: Правила по ОТ при эксплуатации ЭУ, раздел VI; раздел VII, п. 7.3, 7.6, 7.8, 7.9; Приложение 7 (примечание). Что непонятно, спрашивайте :D
 
Что-то пупкиных развелось..... Брэнд новый? :D
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
пупкиных развелось
Просто братья :D
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр написал:
Просто братья

или клоны ... просто одному пупкину захотелось поговорить с другим... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Пётр написал:
Просто братья
или клоны ... просто одному пупкину захотелось поговорить с другим...
Сам в шоке, думал, что нас Пупкиных мало, как Лениных или Сталиных, а оказалось, что нас как Ивановых дофига и больше. :weep7: :appl2:
 
Цитата
юра пупкин написал:
Какие работы в электроустановках выполняются по нарядам?
1. Все работы, выполняемые в ЭУ выше 1000 В. Какие выполнять по наряду и какие по распоряжению определяет лицо выдающее ОРД.
2. Все работы, выполняемые в ЭУ до 1000 В, питающиеся от 2-х и более источников питания. Тоже, какие выполнять по наряду и какие по распоряжению определяет лицо выдающее ОРД.
Если предприятие - потребитель небольшое, возможно составление отдельных перечней работ, выполняемых по наряду и распоряжению.
 
Цитата
Серж Пупкин написал:
Не надо вводить в заблуждение, т.к. не все работу в ЭУ могут выполняться по наряду
Мил, человек это какие-такие работы могут проводится только по перечню, может пример приведёте? Вы прочтите внимательно п. 4.1 и 5.1 ПОТЭЭ, если найдете где написано, что какие-либо работы в ЭУ запрещается проводить по НД, не поленитесь указать где. И заодно обратите внимание, что работы в действующих ЭУ (п. 4.1) проводятся «сначала» по НД и лишь потом на основании перечня. И оформляются (п.5.1): 1. - НД 3. или Перечнем.
Вот нет ремонтных работ или по ТО (по п.8.1) в офисе: «небольшие по объему ремонтные работы и работы по техническому обслуживанию, выполняемые в течение рабочей смены и разрешенные….» и разрешения на них нет….Так что ВСЕ работы, в приведенном мной примере, необходимо проводить по НД.
Да, если в НПА найдете указание об обязательном наличии Перечня у Потребителя, тоже укажите пункт (в п. 8.6 ключевое слово «могут», а как ОЭХ подпишет (п.8.1) «не могут»….?). У меня в колхозе вообще такого перечня нет. И знаете почему? Потому что все работы проводит подрядчик – так что открываем НД на максимум и продляем по максимуму. Вы с такой «схемой» не работаете еще?
Проведение осмотров ЭУ еще как имеет отношение к вопросу.
Так, что в заблуждении Вы. Все работы в ЭУ могут проводиться по НД.
Цитата
Серж Пупкин написал:
НД на работы в Порядке текущей эксплуатации - не выдается.
Такого Порядка в НПА нет.
Изменено: гость гость - 28 октября 2017 22:51
 
Когда в РТН будете сдавать экзамен, никому о том, что Вы написали выше - не говорите :D , а то придется идти на пересдачу. Ликбез я Вам проводить не собираюсь, просто возьмите и выпишете НД на замену ламп на высоте не более 2,5м, выполняемых одним работником.
Лично для меня, из того, что Вы написали - ключевые слова "У меня в колхозе" и "все работы выполняет подрядчик". Отсюда, по-видимому и такое трактование Правил. Только одно Ваше высказывание: "И заодно обратите внимание, что работы в действующих ЭУ (п. 4.1) проводятся «сначала» по НД и лишь потом на основании перечня. И оформляются (п.5.1)" - это уже ШЕДЕВР :appl2:
 
Я думаю, однозначно ответить на вопрос ТС тяжело, нужно переписывать практически весь 328н, однако можно сказать, что по нарядам производятся все работы, выполняемые ремонтным персоналом.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Серж Пупкин написал:
Когда в РТН будете сдавать экзамен
А с чего Вы решили, что я сдаю экзамены в РТН, а не они у меня? Колхозы- то разные бывают и не только такие о каких Вы (всех ли) знаете.
Цитата
Серж Пупкин написал:
Ликбез я Вам проводить не собираюсь,
Так Вы его по определению провести не сможете, если проявили желание выписать НД на одного работника...
Цитата
Серж Пупкин написал:
«сначала»
- это наречие, а не призыв к действию
Цитата
Квинтэссентор написал:
И оформляются (п.5.1)"
ну не поняли в чем суть и ладно...
Цитата
Квинтэссентор написал:
однако можно сказать, что по нарядам производятся все работы
как видите это уже не я написал. Попробуйте убедить Квинтэссентора, что и он не прав (ключевые слова "тяжело" и "ремонтным персоналом") :unr14:
 
Цитата
гость гость написал:
Цитата
Квинтэссентор написал:
И оформляются (п.5.1)"
ну не поняли в чем суть и ладно...
Я такого не писал... Цитаты научись делать, колхозник! :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
гость гость написал:
"А с чего Вы решили, что я сдаю экзамены в РТН, а не они у меня?"
Вы состоите в комиссии, которая принимает экзамены у представителей территориального управления РТН?
Цитата
Серж Пупкин написал:
Ликбез я Вам проводить не собираюсь,
Гость гость писал:"Так Вы его по определению провести не сможете, если проявили желание выписать НД на одного работника..."

Я не проявлял желание выписывать НД на исполнителя работ, а предложил это сделать Вам, чтоб Вы увидели абсурдность выдачи НД на работы, которые проводятся в порядке ТЭ. Для всезнающих расшифровываю: работы в порядке текущей эксплуатации могут проводиться единолично, на эти работы также не требуется проведение целевого инструктажа. Так как Вы все работы проводите по нарядам, то вот и выпишите наряд на проведение работы одним работником.
Цитата
Квинтэссентор написал:
однако можно сказать, что по нарядам производятся все работы
Гость гость писал: "как видите это уже не я написал. Попробуйте убедить Квинтэссентора, что и он не прав (ключевые слова "тяжело" и "ремонтным персоналом")"

Не передергивайте слова Квинтэссентора, т.к. он писал, что по нарядам производятся все работы выполняемые РЕМОНТНЫМ персоналом. С этим я согласен, т.к. ремонтный персонал выполняет работы по нарядам и распоряжениям. А вот работы в порядке текущей эксплуатации выполняются только ОПЕРАТИВНЫМ или ОПЕРАТИВНО-РЕМОНТНЫМ персоналом, но не ремонтным персоналом. Так что, уважаемый "Гость гость", выявился еще один пробел в Ваших драгоценных знаниях. Пора садиться за учебники. Дальше отвечать по данному вопросу - не вижу смысла. :headwall:
Изменено: Ростовский Серж - 31 октября 2017 9:47
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Я такого не писал...
Так хоть читать сверху вниз попробуй, умник. Тебя не трогали, что же так ...ся?
 
Цитата
Серж Пупкин написал:
Для всезнающих расшифровываю: работы в порядке текущей эксплуатации могут проводиться единолично, на эти работы также не требуется проведение целевого инструктажа.
Так гл.8 ПОТЭЭ зашифрована? А другие главы тоже?
Цитата
Серж Пупкин написал:
все работы проводите по нарядам, то вот и выпишите наряд на проведение работы одним работником.
Только для Вас: лицо выдающее НД и производитель. Дальше продолжать? Или не...?
Цитата
Серж Пупкин написал:
Дальше отвечать по данному вопросу - не вижу смысла
Да кто же настаивает-то, ответа-то и не было. Только какой- то Порядок упомянут был.
 
Цитата
гость гость написал:
Тебя не трогали, что же так ...ся?
Как не трогали? Приписываешь мне какую-то хренотень, а потом еще удивляешься... Или в твоем колхозе так принято?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
гость гость написал:
Все работы в ЭУ могут проводиться по НД.
Это я написал или ВЫ :confused: . Вот и выпишите НД, на ту работу в ЭУ, которую я указал ранее. Не можете, так и скажите. А то сначала утверждаете, а потом "заднюю" включаете. Где Вы были, когда правила писали? В Вашей редакции, там бы все работы выполнялись по НД. А то придумали какие-то распоряжения, да перечни работ в порядке текущей эксплуатации. :eeek:
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)