Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Комиссия по проверке знаний работников структурных подразделений

Страницы: 1
Комиссия по проверке знаний работников структурных подразделений, Комиссия в Учебном Центре и комиссия РТН это разные вещи?
 
Подскажите, я правильно понимаю, что комиссия в Учебном Центре (комиссию там возглавляет инспектор РТН, другие члены это сотрудники УЦ) и комиссия РТН это разные вещи.

5 наших сотрудников в УЦ получили 4 гр. до 1000В в качестве админ.тех.персонала.
Хотим создать свою комиссию для подтверждения 2 гр. водителям погрузчиков, эл.тележек.



Приказ Минэнерго России от 13.01.2003 N 6 "Об утверждении Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.01.2003 N 4145)
1.4.31. Все члены комиссии должны иметь группу по электробезопасности и пройти проверку знаний в комиссии органа госэнергонадзора.
 
Цитата
Irina Petrova написал:
комиссия в Учебном Центре (комиссию там возглавляет инспектор РТН, другие члены это сотрудники УЦ) и комиссия РТН это разные вещи

Откуда ж нам знать, это Вам надо было в той комиссии спросить, уполномочены они проводить проверку знаний на группу по эл.безопасности или нет!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
- комиссия по проверке знаний правил работы в электроустановках может состоять менее 5-ти человек? Т.е. из 3-х ???
- и еще, зачем пишут везде "зам. председателя"?
- если я напишу приказ о создании комиссии в таком плане:
... в составе:
Председателя комиссии: ... Иванова И.И. группа ...
Членов комиссии : Петрова ..., Сидорова .
- нормально же будет!?
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- комиссия по проверке знаний правил работы в электроустановках может состоять менее 5-ти человек? Т.е. из 3-х ???
- и еще, зачем пишут везде "зам. председателя"?
- если я напишу приказ о создании комиссии в таком плане:
... в составе:
Председателя комиссии: ... Иванова И.И. группа ...
Членов комиссии : Петрова ..., Сидорова .
- нормально же будет!?

Комиссия назначается в составе не менее 5 человек, а вот при проведении процедуры проверки знаний должно присутствовать не менее 3 членов комиссии, в том числе обязательно председатель или его зам.

Зам нужен. Если председатель в отпуске (болеет, командировка) или вообще уволился, как будете решать вопрос если срочно надо провести проверку знаний.

Изменено: Че Геваров - 14 августа 2017 10:49
 
- окей, вместо Председателя пишу - заместитель предс. комиссии!
- потому что вот смотрю Протокол Ростехнадзора, в нем и есть 1. Зам.пред, 2. член комиссии, 3. член комиссии.
- так нормально будет?
p.s. Нету у меня 5-ти человек, а провести проверку и выдать удост. надо!
Изменено: Андрей Литвинов - 14 августа 2017 11:15
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
p.s. Нету у меня 5-ти человек, а провести проверку и выдать удост. надо!

Если у вас приказом будет назначена комиссия в составе менее 5 человек, то такая комиссия будет не легитимна.

 
Цитата
Анатолий Буслаев написал:
Если у вас приказом будет назначена комиссия в составе менее 5 человек, то такая комиссия будет не легитимна.
- это уже другой вопрос. Об этом знаете вы, я, Ростехнадзор, ну и немножечко ГИТ.
- а для остальной шелупони проверяющей и 3 человека норма. Главное удостоверения выданы по образцу и протоколы есть.
Изменено: Андрей Литвинов - 14 августа 2017 11:56
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Цитата
Анатолий Буслаев написал:
Если у вас приказом будет назначена комиссия в составе менее 5 человек, то такая комиссия будет не легитимна.
- это уже другой вопрос. Об этом знаете вы, я, Ростехнадзор, ну и немножечко ГИТ.
- а для остальной шелупони проверяющей и 3 человека норма. Главное удостоверения выданы по образцу и протоколы есть.

Всё бы ни чего. Но вот незадача. Бывают такие НС, которые расследуются комиссией возглавляемой инспектором ГИТ. А уж чего инспектор накапает это трудно сказать.

 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
p.s. Нету у меня 5-ти человек, а провести проверку и выдать удост. надо!
1.4.30. Для проведения
проверки знаний электротехнического и электротехнологического персонала
организации руководитель Потребителя должен назначить приказом по организации
комиссию в составе не менее пяти человек.
1.4.31. Все члены комиссии должны иметь группу по электробезопасности и пройти проверку знаний в комиссии органа госэнергонадзора.
Допускается проверка знаний отдельных членов комиссии на месте, при условии, что председатель и не менее двух членов комиссии прошли проверку знаний в комиссии органов госэнергонадзора.
А можно ли назначать в комиссию четвертым и пятым членом работника с первой или второй группой? Основание?

 
Цитата
Влад77 написал:
А можно ли назначать в комиссию четвертым и пятым членом работника с первой или второй группой? Основание?

Со 2 группой можно. А вот с 1 нельзя, так как члены комиссии должен пройти проверку знаний в комиссии. 1 группа присваивается не комиссией, а работником из числа эл. тех. персонала.

Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)