На главную
На главную

Всех нужно проинструктировать на 1 группу по электробезопасности

Страницы: 1
Всех нужно проинструктировать на 1 группу по электробезопасности, обучение сотрудников на 1 группу ЭБ

Организация - 25 человек. Все сидят за компьютером,включая директора. В организации нет ответственного за электрохозяйство.

Всех нужно проинструктировать на 1 группу по электробезопасности.А кем? Спецом, который имеет не ниже 3-ей группы по ЭБ. Соответсвенно у нас такого человека нет.

Наш план действий каков:
обучить сотрудника сначала на 2-ую группу,затем на 3ую и спокойно инструктировать остальных на 1ую?
или можем нанять по договору сторонную организацию или лицо,который имеет 3 группу и нас всех проинструктирует?

Заранее благодарен.

Цитата
Александр Витальев написал:
Всех нужно проинструктировать на 1 группу по электробезопасности
кто определил если нету
Цитата
В организации нет ответственного за электрохозяйство.
или это бзик директора?

P.S. не занимайтесь фигней такого рода

Цитата
обучить сотрудника сначала на 2-ую группу,затем на 3ую и спокойно инструктировать остальных на 1ую?
и живите спокойно

Цитата
Всех нужно проинструктировать на 1 группу по электробезопасности.
Откуда такое требование?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"

Матерь божья. Все сидят за компьютероми и будут друг друга инструктировать как работать за компьютером и не получить удар током.
И еще человека хотят нанять чтобы им советовал пальчик в розетку не сувать.

Какой маразм.

Кто требует то первую группу присваивать? Кто посмел?
Изменено: Alex GES - 16 Февраля 2017 14:09
Just hear to believe in yesterday and dance in the dark

Сергей, это не бзик директора. По штату его нет и помещения арендуем.

Маразм это всё, но я бы всем присваивал группу. УЦ этими инструктажами занимаются, кстати. Неоднократно на сайтах встречал услугу по присвоению первой группы.
Хотя было бы неплохо, если бы был свой человек с третьей группой.
Изменено: Domino - 17 Февраля 2017 10:09
Бди!

Цитата
Domino написал:
УЦ этим инструктажами занимаются, кстати. Неоднократно на сайтах встречал услугу по присвоению первой группы.
:eeek:
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".

письмо РТН о 1 группе для ПЭВМ

Цитата
Domino написал:
УЦ этим инструктажами занимаются, кстати. Неоднократно на сайтах встречал услугу по присвоению первой группы.

Я не встречал. Но видел в предписаниях упоминание о проверке РТН таких договоров. Т.е такие договора могут быть. Но чаще всего они не содержат никаких упоминаний об ответственности данных лиц за проведение инструктажа.
Just hear to believe in yesterday and dance in the dark

Цитата
Наш план действий каков:

Не получится. Присвоение 1 группы
проводится работником из числа ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКОГО персонала.

А вы

Цитата
Все сидят за компьютером,включая директора.

Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
Domino написал:
Я не встречал. Но видел в предписаниях упоминание о проверке РТН таких договоров. Т.е. такие договора могут быть. Но чаще всего они не содержат никаких упоминаний об ответственности данных лиц за проведение инструктажа.
Я встречал. Там цена ещё около 500 рэ за человека.
У нас в организации 80 человек офисников, провели инструктаж для всех, в журнал записали, да и всё. Но у нас и с третьей группой два человека
Бди!

Цитата
Domino написал:
Я встречал. Там цена ещё около 500 рэ за человека
- я могу провести 80 работникам за 400 рублей!
- могу за 300 рублей!
Копайте пока здесь, а я пойду узнаю где надо.

Вопрос: Повторный инструктаж на присвоение 1 группы могу ли я сделать журнал в электронном виде что бы люди расписались и сразу журнал написать что окончен и в следующем году так же электронно завести новый журнал?

Цитата
Татьяна Домрачева написал:
Вопрос: Повторный инструктаж на присвоение 1 группы могу ли я сделать журнал в электронном виде что бы люди расписались и сразу журнал написать что окончен и в следующем году так же электронно завести новый журнал?
не в ПТЭЭП , ни ПОТЭЭП не упоминается электронный журнал, соответсвенно не не можете.
специалист

Цитата
могу ли я сделать журнал в электронном виде что бы люди расписались и сразу журнал написать что окончен и в следующем году так же электронно завести новый журнал?
Подскажите, в чем глубинный смысл данных манипуляций?

Цитата
Влад77 написал:
Цитата
могу ли я сделать журнал в электронном виде что бы люди расписались и сразу журнал написать что окончен и в следующем году так же электронно завести новый журнал?
Подскажите, в чем глубинный смысл данных манипуляций?
к сожалению вопрос не ко мне, напишите разработчику
специалист

смысл не хочу 150 человек ручками переписывать повторный инструктаж на 1 группу по электро

Цитата
смысл не хочу 150 человек ручками переписывать повторный инструктаж на 1 группу по электро
но запрета на ведение электронного журнала тоже нет. А все что не запрещено то разпешено:))
специалист

Цитата
Главное исключить возможность внесения изменений, для чего распечатать, пронумеровать, прошнуровать и опечатать. Таким образом составлять ежегодно новый журнал, здесь определяющим является строгое отслеживание срока прохождения инструктажа. Хранение журналов за последние 2 года является доказательством надлежащего соблюдения сроков.
Изменено: Салатау Шавдан - 13 Июня 2017 14:11
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)