Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Всех нужно проинструктировать на 1 группу по электробезопасности

Страницы: 1
Всех нужно проинструктировать на 1 группу по электробезопасности, обучение сотрудников на 1 группу ЭБ
 
Организация - 25 человек. Все сидят за компьютером,включая директора. В организации нет ответственного за электрохозяйство.

Всех нужно проинструктировать на 1 группу по электробезопасности.А кем? Спецом, который имеет не ниже 3-ей группы по ЭБ. Соответсвенно у нас такого человека нет.

Наш план действий каков:
обучить сотрудника сначала на 2-ую группу,затем на 3ую и спокойно инструктировать остальных на 1ую?
или можем нанять по договору сторонную организацию или лицо,который имеет 3 группу и нас всех проинструктирует?

Заранее благодарен.
 
Цитата
Александр Витальев написал:
Всех нужно проинструктировать на 1 группу по электробезопасности
кто определил если нету
Цитата
Александр Витальев написал:
В организации нет ответственного за электрохозяйство.
или это бзик директора?

P.S. не занимайтесь фигней такого рода

Цитата
Александр Витальев написал:
обучить сотрудника сначала на 2-ую группу,затем на 3ую и спокойно инструктировать остальных на 1ую?
и живите спокойно
 
Цитата
Александр Витальев написал:
Всех нужно проинструктировать на 1 группу по электробезопасности.
Откуда такое требование?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Матерь божья. Все сидят за компьютероми и будут друг друга инструктировать как работать за компьютером и не получить удар током.
И еще человека хотят нанять чтобы им советовал пальчик в розетку не сувать.

Какой маразм.

Кто требует то первую группу присваивать? Кто посмел?
Изменено: Veles - 16 февраля 2017 14:09
 
Сергей, это не бзик директора. По штату его нет и помещения арендуем.
 
Маразм это всё, но я бы всем присваивал группу. УЦ этими инструктажами занимаются, кстати. Неоднократно на сайтах встречал услугу по присвоению первой группы.
Хотя было бы неплохо, если бы был свой человек с третьей группой.
Изменено: Domino - 17 февраля 2017 10:09
Бди!
 
Цитата
Domino написал:
УЦ этим инструктажами занимаются, кстати. Неоднократно на сайтах встречал услугу по присвоению первой группы.
:eeek:
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
письмо РТН о 1 группе для ПЭВМ
 
Цитата
Domino написал:
УЦ этим инструктажами занимаются, кстати. Неоднократно на сайтах встречал услугу по присвоению первой группы.

Я не встречал. Но видел в предписаниях упоминание о проверке РТН таких договоров. Т.е такие договора могут быть. Но чаще всего они не содержат никаких упоминаний об ответственности данных лиц за проведение инструктажа.
 
Цитата
Александр Витальев написал:
Наш план действий каков:
обучить сотрудника сначала на 2-ую группу,затем на 3ую и спокойно инструктировать остальных на 1ую?

Не получится. Присвоение 1 группы
проводится работником из числа ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКОГО персонала.

А вы

Цитата
Александр Витальев написал:
Все сидят за компьютером,включая директора.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
Domino написал:
УЦ этим инструктажами занимаются, кстати. Неоднократно на сайтах встречал услугу по присвоению первой группы.
Я не встречал. Но видел в предписаниях упоминание о проверке РТН таких договоров. Т.е. такие договора могут быть. Но чаще всего они не содержат никаких упоминаний об ответственности данных лиц за проведение инструктажа.
Я встречал. Там цена ещё около 500 рэ за человека.
У нас в организации 80 человек офисников, провели инструктаж для всех, в журнал записали, да и всё. Но у нас и с третьей группой два человека
Бди!
 
Цитата
Domino написал:
Я встречал. Там цена ещё около 500 рэ за человека
- я могу провести 80 работникам за 400 рублей!
- могу за 300 рублей!
 
Вопрос: Повторный инструктаж на присвоение 1 группы могу ли я сделать журнал в электронном виде что бы люди расписались и сразу журнал написать что окончен и в следующем году так же электронно завести новый журнал?
 
Цитата
Татьяна Домрачева написал:
Вопрос: Повторный инструктаж на присвоение 1 группы могу ли я сделать журнал в электронном виде что бы люди расписались и сразу журнал написать что окончен и в следующем году так же электронно завести новый журнал?
не в ПТЭЭП , ни ПОТЭЭП не упоминается электронный журнал, соответсвенно не не можете.
специалист
 
Цитата
Татьяна Домрачева написал:
могу ли я сделать журнал в электронном виде что бы люди расписались и сразу журнал написать что окончен и в следующем году так же электронно завести новый журнал?
Подскажите, в чем глубинный смысл данных манипуляций?
 
Цитата
Влад77 написал:
Цитата
Татьяна Домрачева написал:
могу ли я сделать журнал в электронном виде что бы люди расписались и сразу журнал написать что окончен и в следующем году так же электронно завести новый журнал?
Подскажите, в чем глубинный смысл данных манипуляций?
к сожалению вопрос не ко мне, напишите разработчику
специалист
 
смысл не хочу 150 человек ручками переписывать повторный инструктаж на 1 группу по электро
 
Цитата
Татьяна Домрачева написал:
смысл не хочу 150 человек ручками переписывать повторный инструктаж на 1 группу по электро
но запрета на ведение электронного журнала тоже нет. А все что не запрещено то разпешено:))
специалист
 
Цитата
Татьяна Домрачева написал:
Вопрос: Повторный инструктаж на присвоение 1 группы могу ли я сделать журнал в электронном виде что бы люди расписались и сразу журнал написать что окончен и в следующем году так же электронно завести новый журнал?
Главное исключить возможность внесения изменений, для чего распечатать, пронумеровать, прошнуровать и опечатать. Таким образом составлять ежегодно новый журнал, здесь определяющим является строгое отслеживание срока прохождения инструктажа. Хранение журналов за последние 2 года является доказательством надлежащего соблюдения сроков.
Изменено: Шавдан Салатау - 13 июня 2017 14:11
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)