Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

"Налог на тунеядцев". Версия 3.0

Страницы: Пред. 1 2 3 4
"Налог на тунеядцев". Версия 3.0
 
Цитата
Андрей Литвинов пишет:
[QUOTE] павел пишет:
всЁ на здравоохранение бухнули...[/QUOTE]- а зачем мне это "здравоохранение", когда я в частную клинику хожу!?
в частную клинику можно ходить с полисом,и частично оплачивать.единственно,надо чтобы клиника с полисами работала,узнавать надо
 
Цитата
Татьяна Гусева пишет:
в частную клинику можно ходить с полисом,и частично оплачивать.единственно,надо чтобы клиника с полисами работала,узнавать надо
В этом то и проблема! Ходить не туда куда хочется, а туда куда можно. :headwall:
Нет ничего постояннее временного.(Я)
 
А что с налогом на роскошь, все заглох, или стал роскошным?
 
Дурачки! Люди в серых зарплатах - это безработные. Не заявленные Горлопаном 5%, а фактические 15-20%. Если бы Горлопан создал обещанные 25 млн высококвалифицированных рабочих мест теневиков бы почти не было!
 
Цитата
Александр Радченко пишет:
Дурачки! Люди в серых зарплатах - это безработные. Не заявленные Горлопаном 5%, а фактические 15-20%. Если бы Горлопан создал обещанные 25 млн высококвалифицированных рабочих мест теневиков бы почти не было!
25 млн. высококвалифицированных рабочих мест - это вернуть назад под крыло государства всё нефтегазовую отрасль России!
Дурачёк ты, раз веришь в это! Сейчас работаю в серой зоне, и я не безработный. Просто с меня меньше высчитывают туда, откуда я эти деньги не увижу никогда. :hello3:
Нет ничего постояннее временного.(Я)
 
Я 1977 г рождения мой стаж на 2018 г составляет 21 год 2 месяца 3 дня баллов 38.448 Свою трудовую деятельность я начал в возрасте 15 лет в 1991 г и не потому что не хотел учиться а потому что хотел есть и жить!!!!!! с 2015 года я официально уже нигде не работаю после сокращения в 2009 г с автомобильного завода ГАЗ А нынешнее поколение в 30-35 лет вообще не имеют трудового стажа и баллов вот вам пример Моя знакомая получила два высших образования за счет государства и окончила обучение только в 30 лет и до 33 так и не устроилась официально на работу по распределению как в СССР ее никуда никто не направляет работать та что получается я свое детство платил налоги а она на них жила и училась а теперь меня хотят заставить еще платить так за что ?
 
Это бред полный. Есть люди, которые зарплату получают за то, что следят за неуплатой налогов. Есть такое понятие как НДФЛ - его ни кто не отменял и там черным по белому написано, что и прочие доходы подлежат учету в базе, т.е. незаконно работающих и так есть за что дрюкать, а тут получается под одну гребенку. Я работаю, получаю, скажем, 90 т.р., за минусом НДФЛ остается 78,300. За меня уже работодатель и я оплатили все налоги. Есть упруга, которая не работает и которую содержу я. Встает вопрос - я же оплатил и за себя, и за нее, т.к. доход общий, а если брать этот налог, то и третий раз платить должен???? Не хочу слюнями брызгать, но могу понять крестьян, которые в бунты и барина, и жену его, и деток его ногами давили в кашу, пока не сдохнут, а потом ещё давили, пока хоть что то понятно их этого мяса и гавна куска.
 
Все решается просто и не нами придумано: уголовка за сокрытие дохода. Тут вам и "теневики" и наркоторговцы и коррупционеры и прочие криминальные элементы будут себя неуютно чувствовать. Чтобы сделать хоть какую то заметную трату или жить не сильно бомжевато - придется объяснять происхождение средств, если легального дохода нет.
 
Цитата
Евгений Нискажу пишет:
Кстати о процентах налога.
Все знают, но всё же напомню.
При получении денежной выгоды (зарплата) - 13% отстегни государству. А правительство на весь мир трубят, мол у нас самый маленький налог в мире.
А про 18% НДС забыли? То есть человек получив зарплату отстегнул государству 13% от общей суммы полученного. Тот же человек захотел потратить кровно заработанные, за которые уже отстегнул налог, покупая платит 18% налога на добавленную стоимость, которая уже заложена в стоимость товара!..
Выходит в России не 13% налог физических лиц, а 31%(!) (13%+18%)!!! Так какого тогда кричать про 13%?!!
Не удивлюсь, если получают люди 10 коп. или того меньше с заработанного рубля...

Так нафига я буду "спонсировать" зажравшееся государство? Я уйду в тень, объявлю себя банкротом, и буду работать на себя. А жить буду в квартире "родственника", который по родственному позволил жить в ней бесплатно. На что живу? да на подаяния, только от сердобольных граждан, а не от государства.
Да, я буду защищать государство в котором живу, ведь мне тут комфортно. И на всякую хитрую ж... Ну вы сами знаете.
13% платит физлицо, + 26% платит за него предприятие + 18% ндс + акцизы на группы товаров = 60-70% налогов
 
Цитата
Сергей Дедов написал:
13% платит физлицо, + 26% платит за него предприятие + 18% ндс + акцизы на группы товаров = 60-70% налогов
Речь шла о налоге с кармана отдельно взятого гражданина РФ, меня, Вас, того парня, что ремонтирует Ваше авто... В общем налог с человека без учёта трат работодателя. :hello3:
Изменено: Нискажу Евгений - 31 мая 2018 9:02
Нет ничего постояннее временного.(Я)
 
Походу это тот самый ПРОРЫВ о котором вещал Путин! Ну еще повышение пенсионного возраста!!!
 
Вы с начало создайте рабочие места ,а затем уж и налоги собирайте...
 
Цитата
Вячеслав пишет:
[QUOTE] Александр Орлов пишет:
[/QUOTE]Беларусь доказывает, что не абсурд
Беларусь дает работу. Если отказывается, заставляет платить налоги.
Так, пусть работу достойную дают. А кто не хочет, пусть платит налоги.
 
Десятки миллионов за чертой бедности как-то сводят концы с концами, кормят семью и ПОКА не собираются выходить на улицы и строить баррикады. Пока не воруют и не грабят банки. Предлагаете выбить табуретку у них из под ног? Украинского сценария захотелось? Так у нас Майданом не обойдется, господа депутаты и министры.
 
Такое чувство, что хотят посетителей сайта столкнуть лбами... специально регистрируются и пишут противоположные мнения.... зачем? отрабатывают?
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)