Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

"Налог на тунеядцев". Версия 3.0

Страницы: 1 2 3 4 След.
"Налог на тунеядцев". Версия 3.0
 

"Налог на тунеядцев". Версия 3.0

Уже дважды мы писали о том, как в Государственную Думу вносят законопроект, предлагающий внести дополнительный налог на дееспособных лиц, не являющихся безработными, пенсионерами или инвалидами. Налог на "тунеядцев", как его уже давно окрестила общественность, дважды не принимался, и каждый раз высокие чиновники говорили о том, что эта идея никогда не найдёт понимания. Однако, примерно раз в год к новому налогу возвращаются. Так произошло и сегодня - депутат ГосДумы Вострецов (представляющий партию "Трудовая партия России") вновь решил вынести на обсуждение проблемы тунеядства. Расскажем об этом подробнее.
 
ТУНЕЯ́ДЕЦ
Мужской род презрительное
Человек, который живёт на чужой счёт, чужим трудом, бездельник.

- опять наших депутатов стали обижать!
- ну не тунеядцы они, а вполне приличные, немного зажравшиеся, наглухо потерявшие связь с реальностью, нечестивые создания!
- я вообще предлагаю освободить их от всех налогов!
p.s. В. Жириновский чего стоит, мой любимчик. Чёрт знает чем занимается, но на все ток-шоу - как штык! (я за него голосовал бы, если бы на выборы пошел...)
 
Цитата
...привлечь в бюджет дополнительные денежные средства...
Вот основная задача, а не то что расписано как снижение бремя для работающего населения.
Вообще, вопрос спорный. Есть осознанные тунеядцы, а есть вынужденные...
Нет ничего постояннее временного.(Я)
 
Абсурд полнейший! Как можно взять то, чего нет? У тунеядца нет доходов, с чего он будет платить налоги??? Здесь, только один выход-заставить его работать! Законотворцы, меньше бездельничайте сами и работайте! Мы живем в богатейшей стране мира, но нищаем с каждым годом. Нарушаются конституционные права граждан России! Обещанные бесплатные образование и здравоохранение, фактически-платные! По окончание школы, получить профессиональное образование можно только оплачивая его (не считаем бюджетников, которых мало). Колледж-80-86 тысяч руб в год, ВУЗ от 100 тысяч, минимум!!! Откуда такие деньги у безработного студента? Скажете, родители пусть платят. Они, так и поступают, занимая деньги на обучение в банках под бешеные проценты.... Большая часть страны живет в долг. Такие заманухи как кредит, ипотека опустошают наши карманы и не дают надежду на светлое будущее... Пройти медкомиссию, тоже стоит денег, 2000 рублей, а стоимость лекарств не поддается фиксации.....И, власть, на это спокойно смотрит! Берите налог 50% от доходов толстосумов, олигархов и всякой чиновничьей братии, оставьте, простой народ в покое, если не хотите помочь!
 
Цитата
Александр Орлов пишет:
Беларусь доказывает, что не абсурд
 
В советское время была статья в УК 209. Освобождающийся человек обязан в течении месяца устроится на работу.
Пример: Человек Н. был осужден по ст. 209 ч.1 к 1 году лишения свободы.
Освободился, за время отсидки, ни копейки не заработал, надо добираться как-то домой, пока добирался прошел месяц, приходит к участковому встать на учет, тот смотрит в справку об освобождении, прошел месяц, где был... Опять арест уже 209 ч. 2 - рецидивист. Это не байка а случаи из жизни.
Надо нашим избранникам не выдумывать очередной нелепый налог, а трудоустраивать не работающих. Посмотрите какой бардак на улицах городов, на все улицы, дороги не хватает уже работников из ближнего зарубежья. Тяжело стало русскому работать, все норовят в шоумены податься, чтобы делать, чтоб ничего не делать, а деньги пусть платят.....
 
Идея хорошая! Тунеядству бой! :up4: а вот над механизмом надо хорошенько подумать!
а то у нас как в фильме.."кто не работает, тот ест"
 
20% работающих (одна пятая) получают черную з/п. Однако, достижение! Ещё бы расклад по регионам увидеть.
Уронили экономику, задрали налогами.
Скоро придём к тому, что "родился в кредит" - уже должен. Мракобесие. Поднимайте экономику, дурни депутатовские! Ну и борьбу с коррупцией никто не отменял.
Вот я вырастил на дачке морковку, например, и решил:
1. Съесть. Должен я государству или нет в этом случае? Вроде как не было и стало. Определенно, я получил доход в натуральном виде.
2. Подарить соседу. Должен сосед государству или нет в этом случае? Определенно, он получил доход в натуральном виде.
3. Продать на рынке. Должен я государству или нет в этом случае? Я получил доход в денежном виде. Нужны сан-эпид. заключения, сертификаты, может разрешение на торговлю, что там ещё. А, медкнижка мне нужна, ещё что? Там коррупция, откаты, плата за аренду места неподъёмная. Мафия, крыша, прикормленный полицейский. Короче проще всё бросить и убежать с рынка.
4. Продать соседу. Должен я государству или нет в этом случае? Я получил доход в денежном виде. Сосед мне верит, всякие сертификаты не нужны

Так что делать с морковкой с точки зрения закона?
 
Цитата
Василий Носов пишет:
Так что делать с морковкой с точки зрения закона?
1. Съесть. (самому, скормить скотине)
2. Выкинуть.
Нет ничего постояннее временного.(Я)
 
Кстати о процентах налога.
Все знают, но всё же напомню.
При получении денежной выгоды (зарплата) - 13% отстегни государству. А правительство на весь мир трубят, мол у нас самый маленький налог в мире.
А про 18% НДС забыли? То есть человек получив зарплату отстегнул государству 13% от общей суммы полученного. Тот же человек захотел потратить кровно заработанные, за которые уже отстегнул налог, покупая платит 18% налога на добавленную стоимость, которая уже заложена в стоимость товара!..
Выходит в России не 13% налог физических лиц, а 31%(!) (13%+18%)!!! Так какого тогда кричать про 13%?!!
Не удивлюсь, если получают люди 10 коп. или того меньше с заработанного рубля...

Так нафига я буду "спонсировать" зажравшееся государство? Я уйду в тень, объявлю себя банкротом, и буду работать на себя. А жить буду в квартире "родственника", который по родственному позволил жить в ней бесплатно. На что живу? да на подаяния, только от сердобольных граждан, а не от государства.
Да, я буду защищать государство в котором живу, ведь мне тут комфортно. И на всякую хитрую ж... Ну вы сами знаете.
Нет ничего постояннее временного.(Я)
 
Цитата
Василий Носов пишет:
Так что делать с морковкой с точки зрения закона?
- а что сделал профессор Преображенский с Шариковым, когда тот начал о своих правах намекать (ну и безобразничать по полной)? Правильно, вернул его в исходное состояние.
 
Цитата
Евгений Нискажу написал:
При получении денежной выгоды (зарплата) - 13% отстегни государству. А правительство на весь мир трубят, мол у нас самый маленький налог в мире. А про 18% НДС забыли? То есть человек получив зарплату отстегнул государству 13% от общей суммы полученного. Тот же человек захотел потратить кровно заработанные, за которые уже отстегнул налог, покупая платит 18% налога на добавленную стоимость, которая уже заложена в стоимость товара!..Выходит в России не 13% налог физических лиц, а 31%(!) (13%+18%)!!! Так какого тогда кричать про 13%?!!Не удивлюсь, если получают люди 10 коп. или того меньше с заработанного рубля...
«слышал звон, да не знает где он»...

В разных странах НДС называется по-своему, но суть одна и та же: этот налог платят потребители. Российской ставке НДС могут позавидовать многие. Она довольно низкая... Их три вида на разные товары - 18, 10 и 0 процентов....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
«слышал звон, да не знает где он»...
Взаимно! :hello3:
Поговорим на эту тему? :duel: :D
Нет ничего постояннее временного.(Я)
 
Ставки НДС в странах Евросоюза
Все будет хорошо!
 
павел, тебе скан дипломов приложить?
........ И знаешь что интересно, иногда учителя в ступор впадали или отшучивались.
Павел, как всегда смотришь узко. ..... За авто налог платится? В цену бензина ещё дофига "налогов" включено, которые в своё время забыли убрать...
Изменено: Павел - 4 мая 2018 21:11 (Запрещается3.4. Оскорблять кого-либо в прямой или косвенной форме, высказывать неуважение и/или хамить участникам форума.)
Нет ничего постояннее временного.(Я)
 
Цитата
Евгений Нискажу написал:
павел , тебе скан дипломов приложить?
ну вот ... стыдно значит стало про незнание НДС в других странах... на другие темы перескакиваешь... грубишь... вот и все твои дипломы в этом... только бы ввести людей в заблуждение про НДС...
Все будет хорошо!
 
И опять ты ищешь под забором то о чём написано на нём. А я тебя уверяю, там кроме травы нет ничего...
И ещё раз повторю, что груди не более твоего.
Вижу с тобой можно говорить только о том что видешь ты сам. Поэтому удаляюсь баиньки. Будет желание поболтать "на толпу", пиши, завтра продолжим.
Нет ничего постояннее временного.(Я)
 
Про НДС я все сказал... что все платят, а не только Россияне.... больше добавить нечего....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел пишет:
Про НДС я все сказал... что все платят, а не только Россияне.... больше добавить нечего....
Вооооот! Зацепился за НДС... Я же, про все налоги, которые у нас имеет государство с каждого заработанного рубля. :hello3:
Нет ничего постояннее временного.(Я)
 
Цитата
Евгений Нискажу написал:
Вооооот! Зацепился за НДС...
да... ты же это для всех как сенсацию преподнес...
Цитата
Евгений Нискажу написал:
правительство на весь мир трубят, мол у нас самый маленький налог в мире. А про 18% НДС забыли?
Евгений Нискажу написал:
Выходит в России не 13% налог физических лиц, а 31%(!) (13%+18%)!!!
так сказал - как будто ТОЛЬКО народ в России платит этот НДС... а оказалось, что нет... все платят.... но ты же об этом умолчал... наверно для этого:

Цитата
Евгений Нискажу написал:
зажравшееся государство
или почему умолчал?
Все будет хорошо!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)