Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Приказ о создании комиссии (обучили 3 человек на 3 гр.)

Страницы: Пред. 1 2
Приказ о создании комиссии (обучили 3 человек на 3 гр.)
 
Цитата
Александр Копытин написал:
По поводу проверки знаний у Членов аттестационной комиссии, внутри предприятия. Никто Вам этого запретить не может, если попеременно три ЧАКа "проверяют" четвёртого ЧАКа. Если у кого-то обратная мысль, очень хочется увидеть пункт Правил, где написано, что это ЗАПРЕЩЕНО.
Проверка знаний периодическая не запрещена внутри организации ни для кого при наличии ЧАК, прошедшими соответствующее обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте в организации, осуществляющей образовательную деятельность.
А вот
Цитата
Александр Копытин написал:
работник имеет 2 Группу по безопасности
и (он не работает с канатным доступом)
Цитата
Александр Копытин написал:
чтобы он через год стал Работником 3-й группы, он должен пройти периодическое обучение в УЦ.
Вашими, Александр, словами
Цитата
Александр Копытин написал:
очень хочется увидеть пункт Правил
где написано: именно в УЦ?
Изменено: Просто Олег - 11 ноября 2015 11:31
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Слишком сложная схема, я не понял, что Вы хотели сказать, и с какими моими словами Вы не согласны.
 
Цитата
Александр Копытин написал:
Слишком сложная схема, я не понял, что Вы хотели сказать, и с какими моими словами Вы не согласны.
Каким пунктом Правил запрещено или невозможно присвоение 3-й группы (2-й или 1-й - нет разницы) работнику, не работающему с системой канатного доступа, комиссией своей организации, члены аттестационной комиссии которой обучены в организации, осуществляющей образовательную деятельность, в установленном порядке?
Так понятнее :D
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:
Так понятнее
П 9 б, 13. И поясните, что вы вкладываете в термин "присвоение"?
Поясню свою позицию: чтобы работник со 2 группой стал работником 3 Группы, он должен пройти "соответствующее обучение" в УЦ. ЧАК может только "проверить" его соответствие компетенции, указанной в удостоверении, но ЧАК не может провести обучение с повышением его "групности".
Изменено: Копытин Александр - 11 ноября 2015 12:30
 
Цитата
Александр Копытин написал:
П 9 б, 13.
Я не вижу здесь требования обучать в УЦ: 9. Работодатель (уполномоченное им лицо) обязан организовать до начала проведения работы на высоте обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте работников..
И ВСЁ!
А п.13 говорит о проверке знаний, пусть и в форме экзамена
Изменено: Просто Олег - 11 ноября 2015 13:05
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Александр Копытин написал:
И поясните, что вы вкладываете в термин "присвоение"?
Расширю термин который имел в виду: обучение безопасным методам и приёмам выполнения работ на высоте с присвоением группы и выдачей удостоверения по Прил.4
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
perechneff.m@ya.ru можно мне тоже программу! Спасибо!
У нас работа на ОПО без канатного доступа, рабочих учим на 2 гр в УЦ, комиссию обучили на 3 гр в УЦ для ежегодной проверки знаний. Как я понял на предприятии мы не можем присваивать 2гр своей комиссией, только проверять знания. Если не так, то поправьте.
 
Цитата
Михаил Перечнев написал:
Как я понял на предприятии мы не можем присваивать 2гр своей комиссией, только проверять знания.
Моё мнение я излагал неоднократно:
Цитата
Олег Просто написал:
Можете проводить аттестацию всех, кроме:
- ЧАК (только в УЦ)
- работников, выполняющих работы на высоте с применением систем канатного доступа (у этих только периодическую проверку знаний можно проводить внутренней комиссией)
Имею в виду и обучение, и проверку знаний. Только для этих категорий работников на высоте можно встретить в Правилах прямой или косвенный запрет на обучение внутри организации
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
спасибо, тем не менее механизм запущен, договоры подписаны всех учим в УЦ, по неплохой цене.
 
Приказ о создании комиссии по ОТ
 
ту вообще своей головой кто нибудь думает или все на готовое хотят наровиться?
прочитайте правила, а то многое идут в охрану труда по наслышке по работе и становятся специалистами отделов. при проверке говоря с начальником отдела понимаешь что он по форумам и обучен
Совершенство безопасности
 
Цитата
Олег Каримов написал:
по форумам и обучен

Так если бы правила писали те, кто на форумах обучает, необходимость в форумах бы исчезла, а все, прочитав правила, делали все так, как там написано.
Сегодня правила пишут те, кто даже на форумы не заходит, а руководствуется своей алчностью и корыстью, и мало-мало... дилетантскими знаниями требований ОТ, направленных на сохранение жизни и здоровья трудящихся граждан

Цитата
Олег Каримов написал:
ту вообще своей головой кто нибудь думает или все на готовое хотят наровиться?

С этим согласна! Любой шаблон надо пропустить через свои мозги и понимание вопроса. Передирать, не думая, преступно и стыдно для СОТа

Цитата
Олег Каримов написал:
при проверке говоря с начальником отдела понимаешь что он по форумам и обучен

А что требует ссылки на НПА в актах? Не удается нагнуть за "здорово живешь" :laugh4:
Изменено: Лёлька - 8 августа 2017 9:43
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)