Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Успей принять участие в розыгрыше
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Работы на высоте

Страницы: Пред. 1 2 3
Работы на высоте, Работы на высоте
 
Цитата
вынос мозга написал:
эти части сбрасываются в проёмы не имеющие ограждения
пропустила это. shuffle: Тогда высота однозначно!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Здравствуйте!
Уборщица выполняет мойку окон выше второго этажа.
Открывает окно, моет наружную сторону, стоя в здании на этаже. Высота до подоконника 1 м.
Нужно ли учить уборщицу работам на высоте, мед осмотр, наряд-допуск?... :confused:
 
Цитата
написал:
Высота до подоконника 1 м.
лучше защитное ограждение ещё на 10 см нарастить....что бы было в допуске
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Высота до подоконника 1 м.
лучше защитное ограждение ещё на 10 см нарастить....что бы было в допуске
это нереально, 5 корпусов по 4 этажа, никто не будет наращивать(((
 
Цитата
написал:
Нужно ли учить уборщицу работам на высоте, мед осмотр, наряд-допуск?...
Несомненно, как и всем остальным кто ближе 2 м к такому окну располагается.
 
Цитата
написал:
Здравствуйте!
Уборщица выполняет мойку окон выше второго этажа.
Открывает окно, моет наружную сторону, стоя в здании на этаже. Высота до подоконника 1 м.
Нужно ли учить уборщицу работам на высоте, мед осмотр, наряд-допуск?...
куда будете систему около каждого окна прицеплять, не разрешимая проблема ... как вариант аутсорсинг, стекломои с телескопическими ручками, были умники которые уборщиц к батареям пристегивали..
 
Можно вопрос про высоту и подрядчиков?

К нам пришли вешать кондиционеры. Верхолазы, удостоверения, договор на поставку.
В договоре нет ни слова про их установку и меры безопасности при установке.

Вводный я им провела. Что еще должно быть оформлено и кем подписано?
 
Цитата
написал:
Что еще должно быть оформлено и кем подписано?
Акт допуск
 
Цитата
написал:
Вводный я им провела. Что еще должно быть оформлено и кем подписано?
Значит это Ваши работники теперь, отсюда и остальное оформление... но это негативный вариант.
Нужно было реализовать последний абзац ст.214.
 
Цитата
написал:
Значит это Ваши работники
Нет, это работники другой организации. А то, сейчас Марина начнет проводить им обучение, стажировку, обеспечивать СИЗ и т.д., чего делать не надо.
 
Акт допуск не оформлялся. Я сторонних работников учить не собираюсь. СИЗы у них свои.
 
Цитата
написал:
Я сторонних работников учить не собираюсь.
Но уже начали, т.к.
Цитата
написал:
Вводный я им провела.
При допуске к себе сторонних работников вроде как их руководителю и СОТу проводится инструктаж, причём не 2464 предусмотренный, а просто доносящий до них сведения об объекте... не вспомню в каком документе такое требование написано, но оно точно есть.
 

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 22 сентября 2021 г. N 656н

Об утверждении примерного перечня мероприятий по предотвращению случаев повреждения здоровья работников (при производстве работ (оказании услуг) на территории, находящейся под контролем другого работодателя (иного лица)

4. Утверждение контролирующим работодателем и зависимым работодателем акта-допуска, являющегося основанием разрешения производства работ, для которых требуется акт-допуск.

10. Проведение работодателем, контролирующим территорию, инструктирования по охране труда, учитывающего специфику организации и проведения работ на территории, работников (руководителей, специалистов по охране труда, уполномоченных по охране труда) работодателей, производящих работы (оказывающих услуги) на территории.

 
Я и провела
Цитата
Пётр Пустота написал:
, инструктирования по охране труда, учитывающего специфику организации и проведения работ на территории, работников, производящих работы (оказывающих услуги) на территории.
Остальное не мой вопрос.
Другое дело, что остальные наши административные работники слышать ничего не хотят про Акты-допуски. Выполнять тем более
 
Цитата
4. Утверждение контролирующим работодателем и зависимым работодателем акта-допуска, являющегося основанием разрешения производства работ, для которых требуется акт-допуск.

10. Проведение работодателем, контролирующим территорию, инструктирования по охране труда, учитывающего специфику организации и проведения работ на территории, работников (руководителей, специалистов по охране труда, уполномоченных по охране труда) работодателей, производящих работы (оказывающих услуги) на территории.
А я думал, что содержимое договора является "инструкцией по охране труда, учитывающей специфику организации и проведения работ на территории", подпись об ознакомлении с которой является "основанием разрешения производства работ".
Скрытый текст
Изменено: Ознакомиться по/по/дробнее - 4 сентября 2023 20:23
Настоящее письмо носит информационный характер, не является нормативным правовым актом или актом, имеющим нормативные свойства, не устанавливает правовых норм (правил поведения), обязательных для неопределенного круга лиц
 
Ознакомиться поподробнее, трудовой договор при чем здесь? :confused:
Речь про договор поставки сторонней организацией кондиционеров :flag:
 
Да в курсе я, что речь не про договор "использования личного труда в чьей-то деятельности", не про договор "установки сторонней организацией кондиционеров", а про договор "поставки сторонней организацией кондиционеров":
Цитата
К нам пришли вешать кондиционеры
, а
Цитата
В договоре нет ни слова про их установку и меры безопасности при установке
"Меры безопасности при установке" пусть сами определяют - всю необходимую для этого информацию*, должно быть, они собрали еще тогда, когда с вами "договаривались" (только о доставке).
*
Скрытый текст
Изменено: Ознакомиться по/по/дробнее - 8 сентября 2023 11:43
Настоящее письмо носит информационный характер, не является нормативным правовым актом или актом, имеющим нормативные свойства, не устанавливает правовых норм (правил поведения), обязательных для неопределенного круга лиц
 
Цитата
остальные наши административные работники слышать ничего не хотят про Акты-допуски. Выполнять тем более

пока действует.Приказ Минтруда России от 27.11.2020 N 833н "Об утверждении Правил по охране труда при размещении, монтаже, техническом обслуживании и ремонте технологического оборудования" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.12.2020 N 61413)
Приложение N 2. Акт-допуск для производства работ на территории организации (Рекомендуемый образец)

Тоже пытался с подрядчиками порядок навести, но наши заказчики работ тоже особо выполнять не хотят. Особенно доставляет - когда снег зимой подрядчики начинают скидывать с крыш, или раскопки на нашей территории устраивают.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)