Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

кто кому должен акты-допуска

Страницы: Пред. 1 2
кто кому должен акты-допуска
 
Цитата
rubik14 написал:
19. При выполнении строительного производства на территории действующих объектов строительного производства .....

мне кажется 18 это территория предприятия а 19 это объект строительного производства - стройплощадка....
Короче, как всегда, придумали какой-то гибрид...
А в форме акта-допуска вторая сторона, между прочим, представитель руководителя действующего предприятия!))

В моем понимании действующий объект - это одно, что построено и запущено.
Строительная площадка - совершенно другое, и она не может относиться к действующего объекту...
Но правила и логика разные вещи

При все том, что сам акт-допуск - вещь здравая в любом случае)
 
Цитата
Ingenio написал:
А в форме акта-допуска вторая сторона, между прочим, представитель руководителя действующего предприятия!))
Рекомендуемый образец

Акт-допуск
для производства строительно-монтажных работ на территории действующего объекта строительного производства


У меня Генподряд - подряд.... :beer3:
 
Добрый день,помогите пожалуйста с вопросом о акте-допуске, ситуация следующая: мы муниципальное учреждение и оказываем услуги по организации ремонтов на других муниципальных объектах на основании нашего устава, т.е. оцениваем ремонтные работы, заключаем договора с подрядчиками, контролируем выполнение этих работ и принимаем их. Мы с подрядчиком подписываем акт-допуск, но объекты на которых мы проводим ремонты не наши, нужно ли нам подписывать акт-допуск с администрацией муниципального объекта? По сути дела собственник, муниципалитет, обязал нас оказывать услуги по проведению ремонтов на этих объектах.
Изменено: Nancy - 20 октября 2021 10:29
 
Nancy, сначала нужно определиться с терминологией .... распишите для себя (и для меня) ***не прошло цензуру - авт удаление*** ху ... в стройке слава богу все достаточно просто: заказчик, застройщик, генподрядчик, подрядчик, субподрядчик ...
 
Цитата
Nancy написал:
на основании нашего устава,
не поверю что в уставе у Вас прописано: "оцениваем ремонтные работы, заключаем договора с подрядчиками, контролируем выполнение этих работ и принимаем их."
 
В уставе написано "Организация содержания, технического обслуживания и текущих ремонтов имущества муниципальных учреждений".
Я эту ситуацию понимаю так: собственник (муниципалитет) передал руководителям объектов право на оперативное управление на этих объектах, а нам право на проведение ремонтов на них. Мы выступаем как генподрядчик, муниципалитет как заказчик, но вопрос в том, нужен ли нам акт-допуск с руководителями самих объектов, или будет достаточно, того, что нам эту деятельность включили в устав. Муниципалитет и их учредитель и наш.
 
Цитата
Nancy написал:
нужен ли нам акт-допуск с руководителями самих объектов
По идее он нужен ИМ!!! Вам нужен А-Д с Вашими подрядчиками.... НО: если есть вероятность нахождения сотрудников ремонтируемых объектов на этих объектах во время проведения ремонтных работ, то я бы рекомендовал составить А-Д и прописать там эти вопросы.... :hello3:
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)