Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Успей принять участие в розыгрыше
Велко
НАОТ

Нужен ли ответственный при погрузочно-разгрузочных работах

Страницы: Пред. 1 2 3
Нужен ли ответственный при погрузочно-разгрузочных работах
 
Цитата
Ознакомиться поподробнее написал:

У Вас есть работы, "при которых" не "требуется присутствие ответственного"?
Любопытно, требуется работнику комплексной бригады на погрузочно-разгрузочных работах 3-го разряда иметь ---- Удостоверение на право производства работ

?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
проводить под контролем ответственного (такие ситуации в новых ПОТ перечислены в 10 пунктах
в 9-ти однако...
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
Главный инженер организации и его заместитель.
Кто "напрягется" самым первым, если погрузочно-разгрузочная работа встанет, например, из-за того, что все работники, которые ее выполняют, разом забухали?
Настоящее письмо носит информационный характер, не является нормативным правовым актом или актом, имеющим нормативные свойства, не устанавливает правовых норм (правил поведения), обязательных для неопределенного круга лиц
 
Цитата
Ознакомиться поподробнее написал:

Кто "напрягется" самым первым, если погрузочно-разгрузочная работа встанет, например, из-за того, что все работники, которые ее выполняют, разом забухали?
:D
работник --- "более высокой квалификации"
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
забухали?
Смежники справа и слева. У нас не автомобильный конвейер, но производственная сопряженность присутствует.
И половина персонала - кладовщики женщины, они не бухают и грузчикам не дают :)
 
Цитата
написал:
Смежники справа и слева
... чуть "поднапряглись" и успокоились?
Цитата
Работник обязан:
...
незамедлительно сообщить работодателю либо непосредственному руководителю о возникновении ситуации, представляющей угрозу жизни и здоровью людей, сохранности имущества работодателя (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества).

Еще кто?
Изменено: Ознакомиться по/по/дробнее - 4 ноября 2023 8:01
Настоящее письмо носит информационный характер, не является нормативным правовым актом или актом, имеющим нормативные свойства, не устанавливает правовых норм (правил поведения), обязательных для неопределенного круга лиц
 
Цитата
Павел написал:

в 9-ти однако...
пересчитал в --- 12

но, это не ---- Приказ Минтруда России от 28 октября 2020 г. N 753н "Об утверждении Правил по охране труда при погрузочно-разгрузочных работах и размещении грузов"
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
пересчитал в --- 12
Там столько случаев, при которых запрещается "самостоятельное" выполнение погрузочно-разгрузочных работ?
Цитата
написал:
мы то про него … нечего заборы читать считать…
Думаю, что лучше везде читать и считать
Скрытый текст
Изменено: Ознакомиться по/по/дробнее - 23 октября 2023 21:18
Настоящее письмо носит информационный характер, не является нормативным правовым актом или актом, имеющим нормативные свойства, не устанавливает правовых норм (правил поведения), обязательных для неопределенного круга лиц
 
А ... там столько пунктов с этими случаями? Ладно еще, если я не знаю, о чем там написано, а если об этом не знают те, кто не знает, что на работе нельзя бухать?
Изменено: Ознакомиться по/по/дробнее - 4 ноября 2023 7:55
Настоящее письмо носит информационный характер, не является нормативным правовым актом или актом, имеющим нормативные свойства, не устанавливает правовых норм (правил поведения), обязательных для неопределенного круга лиц
 
Цитата

но, это не ---- Приказ Минтруда России от 28 октября 2020 г. N 753н "Об утверждении Правил по охране труда при погрузочно-разгрузочных работах и размещении грузов"
мы то про него … нечего заборы читать считать…
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
работник --- "более высокой квалификации"
Вопрос возникает. Если для качественного выполнения определенной работы необходимо иметь определенную квалификацию, то нужно ли иметь более высокую квалификацию для управления над качественным выполнением такой работы? Например, есть работа погрузочно-разгрузочная не выше 3-го разряда, есть определенный объем такой работы, есть погрузчик-разгрузчик 3-го разряда Иван Иваныч, на которого работодатель
Скрытый текст
возмездно свесил свои права и обязанности (полномочия; функции) по выполнению части от такого объема такой работы, и есть погрузчик-разгрузчик Петр Петрович, на которого работодатель
Скрытый текст
возмездно свесил свои права и обязанности по выполнению остальной части такого объема такой работы, а также
Скрытый текст
некоторые права и обязанности по управлению над выполнением такой работы погрузчиком-разгрузчиком 3-го разряда Иваном Ивановичем.

Как называется должность, выполнять работу в рамках которой должен Петр Петрович?

И еще вопрос возникает. Нужно ли вообще иметь такую квалификацию тому, кто свесил все свои права и обязанности, за исключением прав и обязанностей, общих для любых работодателей?
Изменено: Ознакомиться по/по/дробнее - 4 ноября 2023 8:22
Настоящее письмо носит информационный характер, не является нормативным правовым актом или актом, имеющим нормативные свойства, не устанавливает правовых норм (правил поведения), обязательных для неопределенного круга лиц
 
Цитата
Павел написал:

нечего заборы читать считать…
:laugh4:
а это, уже другой забор Приказ Минтруда
Изменено: Шико - 24 октября 2023 7:56
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
у некоторых возникает стойкое ощущение, что ПРР должны вести только так, но ведь бывает и по другому
Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)