мытье панорамного лифта.
На главную
На главную

мытье панорамного лифта.

Страницы: 1
мытье панорамного лифта.
 
Коллеги, добрый день! Подскажите пожалуйста, мы в организации наняли подрядную организацию на мытье панорамного лифта. Они оформили наряд-допуск использовав Приложение №2 к ПОТ № 782н, в этом наряде есть п.9

"9. Письменное разрешение (акт-допуск) действующего предприятия(эксплуатирующей организации) на производство работ имеется.
Мероприятия по безопасности строительного производства согласованы
(заполняется при проведении работ на территории действующих предприятий):
___________________________________________________________________________
(должность, фамилия, имя, отчество (при наличии), подпись уполномоченного лица)

Вот кто должен расписывать в этом пункте, и должен ли этот человек быть обучен ПОТ при работе на высоте.
 
Цитата
Константин Беляев написал:
Мероприятия по безопасности строительного производства согласованы
у вас или у них строительное производство?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
нет подрядчик ИП, мы вообще НИИ.
 
Если здание/сооружение принадлежит вашему НИИ, то составьте Акт-допуск на территорию НИИ подрядчика для осуществления работ по мытью панорамного лифта.В Акте-допуске пропишите требования соблюдать подрядчиком определенные Правила и Требования.
Недостаточно иметь профессиональное оборудование,необходимо уметь им пользоваться.
 
Евгений Анкудинов,

Цитата
Константин Беляев написал:
кто должен расписывать в этом пункте, и должен ли этот человек быть обучен ПОТ при работе на высоте.
????
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Выдающий наряд-допуск, так как
ПОТРВ, п.54. Должностные лица, выдающие наряд-допуск, обязаны:
а) определить в ППР на высоте технико-технологические мероприятия обеспечения безопасности работников, места производства работ;.... и т.д.

Однако ж непонятно это
Цитата
Константин Беляев написал:
мы в организации наняли подрядную организацию на мытье панорамного лифта. Они оформили наряд-допуск
То есть они, подрядчики сами себе выдали НД. Значит болит голова у выдающего со стороны подрядчика, а не у вас (НИИ). У него должна быть 3 группа по высоте. И все же я бы рекомендовал подстраховаться, составив Акт-допуск.
Недостаточно иметь профессиональное оборудование,необходимо уметь им пользоваться.
 
Цитата
Евгений Анкудинов написал:
я бы рекомендовал подстраховаться, составив Акт-допуск.
по любому он должен быть у них...чужие зашли на территорию..
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Павел,мы с ними провели вводный инструктаж с работниками сторонних организаций, проверили наличие удостоверений, они оформили наряд-допуск на высотные работы. До начала работы проверили установку ограждений, поверку поясов.
Изменено: Беляев Константин - 6 октября 2021 15:47
 
Константин Беляев, вам же говорят:

Цитата
Евгений Анкудинов написал:
И все же я бы рекомендовал подстраховаться, составив Акт-допуск.
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
 
Цитата
Константин Беляев написал:

Мероприятия по безопасности строительного производства согласованы
Вот кто должен расписывать в этом пункте, и должен ли этот человек быть обучен ПОТ при работе на высоте.
Акт-допуск оформляется при определенных видах работ, вам он не нужен. Но как предложенный вариант подстраховаться - можете совместно оформить.
 
Цитата
Сергей Петров написал:
вам он не нужен.
нужен...

чужие на их территории шаромыжат...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Павел,да, понял, спасибо.
 
Цитата
Павел написал:
чужие на их территории шаромыжат...
Это да.
 
А то!!!
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)