На главную
На главную

работа на высоте

Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57
[ Закрыто ] работа на высоте
 
Цитата
Ольга Шаповалова написал:
. Вот работа на комплектовщике ведь не является работой на высоте?
3. К работам на высоте относятся работы, когда:

а) существуют риски, связанные с возможным падением работника с высоты 1,8 м и более

сами решайте! Но я бы отнесла этот вид работ в работам на высоте

На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
) существуют риски, связанные с возможным падением работника с высоты 1,8 м и болеесами решайте! Но я бы отнесла этот вид работ в работам на высоте
Я бы нет. Ограждения имеются, блокировка подъема имеется, инструкция чтобы не вылететь "из машинки" во время работы имеется. Возможно там предусмотрено и какое-то удерживающее изделие, кроме ограждения, предусмотренное изготовителем. Риск выпадения "из машинки" сведен к 0.
 
Цитата
Ольга Шаповалова написал:
Вот работа на комплектовщике ведь не является работой на высоте?
У вас вертикальный комплектовщик или самоходный? Хотя в принципе без разницы, так как это работа на высоте.
155н:
Цитата
3.1. В зависимости от условий производства все работы на высоте делятся на:
а) работы на высоте с применением средств подмащивания (например, леса, подмости, вышки, люльки, лестницы и другие средства подмащивания), а также работы, выполняемые на площадках с защитными ограждениями высотой 1,1 м и более;
Вы никак не сможете ограничить высоту подъема кабины оператора 1,8 м
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Доброе утро!
Подскажите.....У нас имеется комиссия по высоте, состоящая из 3-х челов с 3 группой. Этой комиссией мы проводим ежегодную проверку знаний у рабочих с 1 группой. Можем ли мы этой же комиссией присвоить 2 группу рабочим у которых уже есть первая? Или им только в учебном центе учится на вторую группу?
 
Составляю вопросы по ПОТ на высоте для включения их в проверку знаний для рабочих. Вопрос по п.160. Лестницы и стремянки перед применением осматриваются ответственным исполнителем работ. Но как я поняла, ответственный исполнитель появляется только в случае выполнения работ по наряду-допуску, а ведь лестницы и стремянки чаще используют как раз без наряда-допуска. Может здесь имелось ввиду осмотр самим рабочим? или, учитывая, что ответственный исполнитель это все-таки 2 группа, то осмотр непосредственным руклем работ?
 
Евгения, исполнитель может быть совсем без группы. У нас прописано, что осматривается работником, эксплуатирующим эти стремянки.
 
Яна,исполнитель может , а ответственный исполнитель это 2 группа
 
Цитата
Евгений Анкудинов написал:
Цитата
Андрей Олейников написал:
во-первых - испытания, как сказано в разъяснении Минтруда, не надо проводить, - только осмотр и выбраковку
А я и не про СИЗ (анкерное устройство) вел речь. А про его крепление к конструкции. Другими словами - анкерное устройство можно на добротные анкера присобачить, а можно гвоздями прибить. И так сойдет. ....Не про СИЗ речь. У Александра Копытина написано хорошо и рисунок хороший приложен. Все ясно как божий день.
Евгений, приветствую!
Удалось ли прояснить ваш вопрос с анкерными линиями? Мне это тоже очень интересно!
 
Цитата
Ольга Шаповалова написал:
Вот работа на комплектовщике ведь не является работой на высоте? Или я что-то не так понимаю?
Вы правильно понимаете. Конструктивно машина выполнена так, что отсутствует всякий риск падения комплектовщика. Значит работа не является работой на высоте. Работник проходит инструктаж по ОТ при работе на машине и МО на право управления такими машинами.
 
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)