Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Вопросы по новым Правилам по охране труда при работе на высоте 2021 года

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 21 След.
Вопросы по новым Правилам по охране труда при работе на высоте 2021 года
 
Цитата
Марк Маламут написал:
Ваше мнение, коллеги?
Так и по предыдущей версии Правил сами могли учить, мало кто только реализовывал.
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять. Работы в колодцах являются работами на высоте? Глубина колодцев более 2 метров. Работники осуществляют спуск, проводят работы. Так же есть работники которые находятся в это время наверху и подают инструмент и т.д.
 
Цитата
Владимир написал:
Работы в колодцах являются работами на высоте?
да…
Все будет хорошо!
 
XXIV. Требования по охране труда при работе на высоте в ограниченных и замкнутых пространствах
Все будет хорошо!
 
Соответственно необходимо обучение в УЦ по группам, и наряды-допуска для таких работ?
 
Владимир, возьмите на ночь Правила… интереснейшее чтиво…
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
Владимир, возьмите на ночь Правила… интереснейшее чтиво…
Спасибо, я читал. Просто думал может быть что то неправильно понимаю. Работы в ОЗП, в нашей организации являются основными, в связи с выходом новых правил необходимо всем сотрудникам проводить обучение(ОЗП и высота), мед.осмотр (высота). Не все работники смогут пройти мед.осмотр, кадровый вопрос становится все сложнее, а из-за тяжести работы и относительно не высокой з/п, очередей нет. + обучение выливается в очень интересную сумму.
Нашел ваш сайт, почитал, вы молодцы, помогаете решать достаточно сложные вопросы.
 
Цитата
Наталья написал:
Доброе время суток! Поделитесь пожалуйста образцами ППР и ТК на высоте по новым правилам (лучше при замене ламп в цехе с кран-балок). Искала в интернете типовые ППР и ТК на высоте и не нашла образцов.
ТК нет. Могу предложить ППР.
 
Дмитрий К, спасибо. Теперь есть с чего начать.
 
Цитата
pavelh написал:
Цитата
Марк Маламут написал:
Ваше мнение, коллеги?
Так и по предыдущей версии Правил сами могли учить, мало кто только реализовывал.
Нет, я бывал на всяких семинарах и вебинарах, и нам объясняли, что все обучения по правилам на высоте - только через учебные центры - это по 155-му приказу.
 
Цитата
Марк Маламут написал:
Нет, я бывал на всяких семинарах и вебинарах, и нам объясняли, что все обучения по правилам на высоте - только через учебные центры - это по 155-му приказу.
Вам неправильно объясняли. Даже Минтруд уже согласился с этим.
 
Цитата
Марк Маламут написал:
Нет, я бывал на всяких семинарах и вебинарах, и нам объясняли, что все обучения по правилам на высоте - только через учебные центры - это по 155-му приказу.
Не сомневаюсь. А спонсировали эти мероприятия - УЦ.
 
помогите пожалуйста разобраться.
стационарная металлическая площадка предназначенная для подъема работников на галерею осмотра крановых путей относится к средствам подмащивания?
и сама галерея относится к средствам подмащивания?
 
нет
 
если это не средства подмащивания тогда что?
 
А почему это должно быть средствами подмащивания?
 
Цитата
Наталья написал:
если это не средства подмащивания тогда что?
Стационарная металлическая площадка и галерея. РМ тех, кто осматривает и ремонтирует крановые пути и кран. Если там есть всякие "неограждённые перепады", то соответствующая группа должна быть у тех, кто там работает.
 
pavelh, перепадов высот нет, но высота ограждений (поручней) менее 1,1
 
Цитата
Наталья написал:
pavelh , перепадов высот нет, но высота ограждений (поручней) менее 1,1
Значит группе быть. Наверняка более 5 метров от галереи до пола.
 
pavelh, ну да, группа есть, обучение и СИЗ, только технологической документации нет. если бы ограждения были 1,1 то обошлись бы ТК на высоте, а так видимо нужно ППР и наряд. Только не знаю какие там должны быть системы обеспечения безопасности (достаточно ли будет постоянной само страховки), территория не наша (работы выполняются по договору-подряду)?
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 21 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)