Наряд-допуск на работы на высоте с использованием подъемных сооружений?
На главную
На главную

Наряд-допуск на работы на высоте с использованием подъемных сооружений?

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Наряд-допуск на работы на высоте с использованием подъемных сооружений?
 
Цитата
Наталья написал:
Сказала, что наряд не нужен))))
У вас в организации имеется перечень РПО, требующих оформления наряда-допуска?
 
Это подрядчики
 
Цитата
Наталья написал:
Это подрядчики
Вы тогда при чем? Это же не ваша компетенция вмешиваться в работу другого хозяйствующего субъекта.
 
В новом правиле теперь есть вариант не выдавать НД, когда электрики на автовышке меняют лампочки?
п. 7 приказа пишет, что выдается НД.
потом п. 8 пишет, можете не выдавать, если периодически повторяющиеся работы на высоте, указанные в пункте 7, и которые являются неотъемлемой частью действующего технологического процесса, характеризующиеся постоянством места, условий и характера работ, применением средств коллективной защиты, определенным и постоянным составом квалифицированных исполнителей, в соответствии с действующей у работодателя СУОТ можно проводить без оформления наряда-допуска.
Или опять, если есть понятие постоянства места, то уже никак, раз они по всему городу катаются и меняют лампочки?
Или, если используем люльку, то можем пп. б) п. 6 ?
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
Ализе написал:
В новом правиле теперь есть вариант не выдавать НД, когда электрики на автовышке меняют лампочки?
Так ПОТ по высоте тут наверное вторичен будет. Наверняка по ФНП наряд допуск будет обязателен на эти работы, как проводимые вблизи ЛЭП. Лампочки-то куда вкручивают?
 
Цитата
Ализе написал:
В новом правиле теперь есть вариант не выдавать НД, когда электрики на автовышке меняют лампочки?
в вашем случае наряд-допуск точно должен быть, здесь уже не только высота но и работа в э/у
 
Так там же не высоковольтные линии. Зачем наряд на э/у. Это все делается по распоряжению.
Где НД нужен, там уже вступает в работы энергетическая компания. Они всегда дают разрешение не эти работы, а без НД там никак.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 

7.9. Допускается выполнение работ по
распоряжению в электроустановках напряжением до 1000 В, кроме работ на сборных
шинах РУ и на присоединениях, по которым не исключена подача напряжения на
сборные шины и на ВЛ до 1000 В с использованием подъемных сооружений и
механизмов. Работы по обслуживанию сети наружного освещения выполняются по
распоряжению с применением механизмов при выполнении условий, предусмотренных пунктом 38.78 -
Ваш случай, если работы по наружному освещению только
Изменено: Борисович - 9 февраля 2021 9:30
 
Цитата
Ализе написал:
Так там же не высоковольтные линии. Зачем наряд на э/у.
Установка и работа кранов стрелового типа, кранов-манипуляторов, подъемников (вышек) на расстоянии менее 30 м от крайнего провода воздушной линии электропередачи или воздушной электрической сети напряжением более 50 В должна осуществляться только по наряду-допуску, определяющему безопасные условия работы.
 
 
pavelh, это в правилах ПС, высоты или ЭУ?
Изменено: Ализе - 12 февраля 2021 16:31
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
Ализе написал:
pavelh , это в правилах ПС, высоты или ЭУ?
ПС
 
pavelh, спасибо. Получается, лучше выдавать НД на ЭУ с добавлением дополнительных мер безопасности работ на высоте. Надо еще про 50 В выяснять, в электричестве я не сильна.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
Ализе написал:
Получается, лучше выдавать НД на ЭУ с добавлением дополнительных мер безопасности работ на высоте. Надо еще про 50 В выяснять, в электричестве я не сильна.
Вы подозрительно активно интересуетесь деятельностью другой организации. Уж не по совместительству ли там подрабатываете?
 
Цитата
Ализе написал:
Надо еще про 50 В выяснять, в электричестве я не сильна.
Если
Цитата
Ализе написал:
по всему городу катаются и меняют лампочки
то, там точно больше 50В.
 
Цитата
Сергей Петров написал:
Цитата
Вы подозрительно активно интересуетесь деятельностью другой организации. Уж не по совместительству ли там подрабатываете?
Вы хотели наверное написать другому автору, который про подрядчиков написал. А у нас есть участок, который обслуживает освещение города. ИТР участка в части оформления документов еще меньше знает, чем я. Поэтому и интересуюсь. Ни разу они не выдавали и не выдают наряд-допуски, если не требует этого энергетическая компания. Я ломаю голову, как сделать так, чтобы выдавали или просто забить на все. Все равно не разберусь, какие у них там "линии". В ЛНА все перечни утверждены, в каких случаях выдавать НД.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
если вы так и дальше будете работать (делать за них все, нарушая) они не чего не узнают и подавно
Совершенство безопасности
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)