Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Технико - технологические и организационные мероприятия

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Технико - технологические и организационные мероприятия
 
Еще очень интересует требуется ли для назначенного работника, проводящего обслуживание и периодический осмотр средств индивидуальной защиты, определяющая порядок проведения и указывающая браковочные показатели?
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
при не проведении инспектором ГИТ может быть зафиксировано как неисполнение требований
Эти совершенно тупые правила для того и написаны, чтобы легко можно было фиксировать нарушения! :abuse2:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
требуется ли для назначенного работника, проводящего обслуживание и периодический осмотр средств индивидуальной защиты, определяющая порядок проведения и указывающая браковочные показатели?
достаточно инструкции по эксплуатации СИЗ у этого работника
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
Согласно пункту 14 Правил по высоте стажировку требется проводить каждый раз после обучения в УЦ?
После периодического я бы не заморачивался с этим.
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
требуется ли для назначенного работника, проводящего обслуживание и периодический осмотр средств индивидуальной защиты, определяющая порядок проведения и указывающая браковочные показатели?
Обязательно. Причём составить эти документы должен именно этот проводящий обслуживание работник.
 
Цитата
pavelh написал:
После периодического я бы не заморачивался с этим.
Думаю я заморочусь.
Цитата
pavelh написал:
Обязательно
Какую инструкцию можно принять за исходник?
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
Какую инструкцию можно принять за исходник?
Инструкцию изготовителя СИЗов.
 
Коллеги!

Чтобы не плодить тему спрошу здесь. Пункт 14 Правил по высоте регламентирует минимальное количество рабочих дней (смен) стажировки в кол-ве 2, а пункт 9.4. ГОСТ 12.0.004-2015 регламентирует длительность стажировки от двух недель до одного месяца. Чем нужно руководствоваться?
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
Чем нужно руководствоваться?
только зарегистрированому в Минюсте России...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
только зарегистрированому в Минюсте России...
Принял.

Еще вопрос. Есть ли установленная форма стажировочного листа для исполнения п. 14 Правил по высоте как для работников 2 группы, так и для работников 3 группы?
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
Есть ли
нет ли...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
нет ли...
Принял.

Тогда уточню еще один момент. Если для стажировки рабочих основных профессий стажировка проводится по утвержденной программе стажировки, то в объеме какого документа проводится стажировка ИТР (3 группе)?
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
проводится по утвержденной программе стажировки
это какой пункт?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
это какой пункт?
У нас так проводят. утвержден перечень программ стажировок. По ним проводят. В настоящий момент встал вопрос о проведении стажировок специалистам с 3 группой по высоте. Вот и уточняю сей момент как эту процедуру правильно выполнить.
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
В настоящий момент встал вопрос о проведении стажировок специалистам с 3 группой по высоте.
Тоже самое, что для 1 или 2.
 
Прошу уточнить!

Лица назначенные, согласно пункту 19 Правил на высоте, могут быть назначены, согласно пункту 27 Правил на высоте? Т.е. выдавать сами себе наряд допуск?
 
Платонов Дмитрий
.
есть ещё
.
Цитата

17. Работодатель до начала выполнения работ на высоте должен организовать проведение технико-технологических и организационных мероприятий:

б) организационные мероприятия, включающие в себя назначение лиц, ответственных за организацию и безопасное проведение работ на высоте, за выдачу наряда-допуска, составление плана мероприятий по эвакуации и спасению работников при возникновении аварийной ситуации и при проведении спасательных работ, а также проводящих обслуживание и периодический осмотр СИЗ.

.
которое в дальнейшем
.
Цитата

28. Должностные лица, выдающие наряд-допуск, обязаны:

б) назначить ответственного руководителя работ (может не назначаться в случаях, определенных иными нормативными правовыми актами в сфере охраны труда);

г) назначить ответственного исполнителя работ;

.
и --- "Должностное лицо, ответственное за организацию и безопасное проведение работ"
.
исходя из
.
Цитата

19. Должностное лицо, ответственное за организацию и безопасное проведение работ на высоте, обязано:

а) организовать разработку документации по охране труда при работах на высоте; плана мероприятий по эвакуации и спасению работников при возникновении аварийной ситуации и при проведении спасательных работ; разработку и введение в действие технологических карт на производство работ на высоте для стационарных рабочих мест; утверждение ППР на высоте для нестационарных рабочих мест; оформление нарядов-допусков
.
и
.
Цитата

22. В исключительных случаях (предупреждение аварии, устранение угрозы жизни работников, ликвидация последствий аварий и стихийных бедствий) работы на высоте могут быть начаты без оформления наряда-допуска под руководством работников, назначаемых работодателем ответственными за безопасную организацию и проведение работ на высоте.

.
могут быть --- "Должностным лицом, выдающие наряд-допуск"
.
.
Вот только,
Цитата
23. ....
назначением лиц, ответственных за безопасное производство работ, и обеспечением условий и порядка выполнения работ по наряду-допуску в соответствии с требованиями нормативного правового акта его утвердившего
никто не отменял
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
Лица назначенные, согласно пункту 19 Правил на высоте, могут быть назначены, согласно пункту 27 Правил на высоте? Т.е. выдавать сами себе наряд допуск?
19+27а - можно; 19+27б, 19+27в - тоже можно, но я бы не стал так делать.
 
Цитата
pavelh написал:

19+27в - тоже можно, но я бы не стал так делать.
:super:
.
pavelh а что такое
.
Цитата
организационные мероприятия
?
Если сказать точнее
.
Цитата
организационные мероприятия, включающие в себя назначение лиц
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
pavelh а что такое.
Цитата
организационные мероприятия
?
Обычно подписание/утверждение какой-то бумажки.
 
Цитата
pavelh написал:
но я бы не стал так делать.
Я тоже этим напряжен. Но согласно численному составу наших структурных подразделений правильное реализовать требования настоящих Правил не представляется возможным.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)