Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Правильное заполнение наряда-допуска и проведение целевого инструктажа при продлении

Страницы: 1
Правильное заполнение наряда-допуска и проведение целевого инструктажа при продлении
 
Здравствуйте, дорогие коллеги, подскажите начинающей специалистке, как правильно заполнять наряд-допуск.
Наряд допуск выдан на 14 календарных дней (длительные работы), выполняются работы на высоте (монтаж вентиляции). Заполнение первой страницы не вызывает затруднений. В разделе "Ежедневный допуск к работе и время ее окончания" не все понятно. Если этот раздел нужно заполнять ежедневно, то как тогда быть, если наряд-допуск продлен, сразу заложить строчки по количеству предполагаемых дней работы? А если продлеваем?
Также прошу подсказки в порядке проведения целевого инструктажа. Провели перед началом выполнения работ, затем наряд продлили, надо ли еще раз проводить целевой или достаточно проведенного перед выполнением работ?
 
Цитата
Елена Ивченко написал:
, подскажите начинающей специалистке, как правильно заполнять наряд-допуск.
1. Какой НД Вы пытаетесь заполнить (на какие работы)?
2. Вы выдаете НД?
 
НД на работы на высоте. Я не выдаю НД, я специалист по ОТ, но те, кто должен выдавать, заполнять не умеют)
 
Цитата
Елена Ивченко написал:
как тогда быть, если наряд-допуск продлен
сделать приложение к наряду
Цитата
6. В случае недостатка строк в таблицах основного бланка наряда разрешается прикладывать к нему дополнительный бланк под тем же номером с указанием фамилии и инициалов работника, выдающего наряд для продолжения записей. При этом в последних строках соответствующей таблицы основного бланка следует записать: "См. дополнительный бланк". Дополнительный бланк должен быть подписан работником, выдавшим наряд.
Надо Вам почитать ПОТЭЭ, в т.ч.
Цитата
Указания по заполнению наряда-допуска для работы в электроустановках
Цитата
Елена Ивченко написал:
надо ли еще раз проводить целевой или достаточно проведенного перед выполнением работ?
см. п. 6 наряда-допуска (ежедневный допуск)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Если я правильно поняла, правила для заполнения НД для работы в ЭУ подходят и для НД на другие виды опасных работ? Спасибо.
 
Елена Ивченко, Есть специфические отличия, регламентированные отраслевой принадлежностью, но принцип заполнения везде один и тот же.
Если довелось в империи родиться, то лучше жить в глухой провинции, у моря
 
Цитата
Елена Ивченко написал:
Я не выдаю НД, я специалист по ОТ, но те, кто должен выдавать, заполнять не умеют)
Не завидую тому, кто будет выполнять работы по такому НД :abuse4: . Организуйте обучение работников, которым предоставлены права выдачи НД, иначе потом поздно будет.
 
Чтобы организовать обучение в нашем городе, нужно еще поискать УЦ, где умеют рассказать про четкие инструкции к заполнению НД.
Я изучила инструкцию по заполнению НД для работы в ЭУ, пролистала несколько форумов по ОТ, читала статьи по теме, но так и не нашла, сколько раз в течение действия НД надо проводить целевой инструктаж с регистрацией в журнале целевого инструктажа. Понимаю, что возможно ищу основание для того, чтобы как можно реже его (целевой инструктаж) регистрировать в процессе работы, но и оснований к ежедневной письменной регистрации не нахожу. Помогите, пожалуйста.
 
Цитата
Елена Ивченко написал:
сколько раз в течение действия НД надо проводить целевой инструктаж с регистрацией в журнале целевого инструктажа.
Ни разу! Т.к. целевой инструктаж в данном случае фиксируется в наряде-допуске
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Елена Ивченко написал:
Я не выдаю НД, я специалист по ОТ, но те, кто должен выдавать, заполнять не умеют)
Я правильно понял, что Вы самая умеющая из неумеющих? 8)
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Вроде того)))
 
Цитата
Елена Ивченко написал:

сколько раз в течение действия НД надо проводить целевой инструктаж с регистрацией в журнале целевого инструктажа.
Ни разу
.
Цитата
Елена Ивченко написал:

правила для заполнения НД для работы в ЭУ подходят и для НД на другие виды опасных работ?
Не утверждал бы так
.
Цитата
Елена Ивченко написал:

Провели перед началом выполнения работ, затем наряд продлили, надо ли еще раз проводить целевой или достаточно проведенного перед выполнением работ?
И достаточно, так как
.
Цитата
23. Наряд-допуск определяет место производства работ на высоте, их содержание, условия проведения работ, время начала и окончания работ, состав бригады, выполняющей работы, ответственных лиц при выполнении этих работ
и в течении ??? дней у проводящих работы по наряд-допуску --- "День Сурка". Одно и тоже.

Цитата
Елена Ивченко написал:

Если этот раздел нужно заполнять ежедневно, то как тогда быть, если наряд-допуск продлен, сразу заложить строчки по количеству предполагаемых дней работы?
Ведь это Вам, ни кто не мешает сделать. Объем работ известен заранее, +/- пару дней
.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Вдогонку
.
Цитата
Елена Ивченко написал:

сколько раз в течение действия НД надо проводить целевой инструктаж с регистрацией в журнале целевого инструктажа.
.
Цитата

2.1.3. ...

Проведение всех видов инструктажей регистрируется в соответствующих журналах проведения инструктажей (в установленных случаях - в наряде-допуске на производство работ) с указанием подписи инструктируемого и подписи инструктирующего, а также даты проведения инструктажа.

( Постановление Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. N 1/29 "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций" )

Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)