Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Отступление от формы наряда-допуска

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Отступление от формы наряда-допуска, Унификация
 
Да легко можно отступать :)

Называете PERMIT TO WORK for hazardous works
Прописываете подробно Safety measures prior to commence to work, не забываете про Special conditions
Согласовываете Agreed by the subject matter experts
Ну и как говорится I authorize to commence to work! :super:

Ну и желательно чек-лист еще приложением
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
не забываете про Special conditions
А где Individual instructions?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
А где Individual instructions?
Это само собой!
 
Кстати, недавно был на одном буржуйском заводе
Там огневые так и поставлены
НД (по общей форме работ повышенной опасности) + приложение
 
Читайте посты Киселева про буржуйский завод, он написал доступно к пониманию и практическому применению.
 
А
Цитата
гость гость написал:
есть строка 4 Особые условия - туда.
и
Цитата
Сергей Киселев написал:
не забываете про Special conditions (Особые условия)
это оказывается разные вещи.



Единственно, что не могу понять так это
Цитата
Лёлька написал:

44. Перевод бригады на другое рабочее место осуществляет ответственный руководитель или исполнитель работ, если выдающий наряд-допуск поручил им это, с записью в строке "Отдельные указания" наряда-допуска.
46. Повторный допуск в последующие смены на подготовленное рабочее место осуществляет ответственный руководитель работ.
Ответственный исполнитель работ с разрешения ответственного руководителя работ (при его назначении) может допустить членов бригады к работе на подготовленное рабочее место с записью в строке "Отдельные указания" наряда-допуска.
Подчеркну - если выдающий наряд-допуск поручил им это

Всё равно надо иметь семь пядей во лбу и делать запись. А вдруг пригодится

Цитата
Сергей Киселев написал:
Прописываете подробно Safety measures prior to commence to work (Меры безопасности до начала работы)

2. До начала работ следует выполнить следующие мероприятия:
Цитата

Наименование мероприятия или ссылки на пункт ППР или технологических карт

Срок выполнения

Ответственный исполнитель

Так какой срок выполнения говорите?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Подскажите в таком вопросе. Возникла необходимость проведения кровельных работ, укладка рубероида и прогревание нижней части рулона газовой горелкой. Для этого мы оформляет наряд-допуск на работы на высоте. Нужен ли еще наряд-допуск на огневые работы, так как в работе используется газовая горелка, т.е пожароопасные работы. Или это прописывать в наряде на совмещенные работы. В нарядах на высотные работы и огневые я еще разобралась. А вот с совмещенными не догоняю. Помогите разобраться, какой именно нужен все таки наряд-допуск?
 
Цитата
Мария Мазеина написал:
А вот с совмещенными не догоняю.
это примерно так:
Цитата

Одновременная работа нескольких бригад на одном рабочем месте либо на разных рабочих местах, связанных общностью оборудования и (или) коммуникаций, а также находящихся на одной вертикали.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Мария Мазеина написал:

А вот с совмещенными не догоняю. Помогите разобраться, какой именно нужен все таки наряд-допуск?
23. Наряд-допуск определяет место производства работ на высоте, их содержание, условия проведения работ, время начала и окончания работ, состав бригады, выполняющей работы, ответственных лиц при выполнении этих работ. Если работы на высоте проводятся одновременно с другими видами работ, требующими оформления наряда-допуска, то может оформляться один наряд-допуск с обязательным включением в него сведений о производстве работ на высоте и назначением лиц, ответственных за безопасное производство работ, и обеспечением условий и порядка выполнения работ по наряду-допуску в соответствии с требованиями нормативного правового акта его утвердивщего.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
т.е. оформляя наряд допуск на высоте я прописываю,что работы ведутся с использованием газовой горелки, а также какие мероприятия для обеспечения безопасности. И тогда наряд-допуск на огневые работы не нужен? Я правильно поняла? Так как одна бригада выполняет кровельные работы на высоте с использованием горелки,т.е пожароопасная работа
Изменено: Павел - 14 сентября 2018 14:41 (2.5. При написании сообщения избегайте излишнего цитирования ранее опубликованных сообщений. Это затрудняет чтение форума и излишне загружает тему.)
 
Цитата
Мария Мазеина написал:
т.е. оформляя наряд допуск на высоте я прописываю,что работы ведутся с использованием газовой горелки, а также какие мероприятия для обеспечения безопасности. И тогда наряд-допуск на огневые работы не нужен?

Если расмотреть Постановление Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 "О противопожарном режиме"

437. На проведение огневых работ (огневой разогрев битума, газо- и электросварочные работы, газо- и электрорезательные работы, бензино- и керосинорезательные работы, паяльные работы, резка металла механизированным инструментом) на временных местах (кроме строительных площадок и частных домовладений) руководителем организации или лицом, ответственным за пожарную безопасность, оформляется наряд-допуск на выполнение огневых работ по форме, предусмотренной приложением N 4.

Возвратимся к Приказу Минтруда РФ от 28.03.2014 г. N 155н "Об утверждении Правил по охране труда при работе на высоте"

23. Наряд-допуск определяет место производства работ на высоте, их содержание, условия проведения работ, время начала и окончания работ, состав бригады, выполняющей работы, ответственных лиц при выполнении этих работ. Если работы на высоте проводятся одновременно с другими видами работ, требующими оформления наряда-допуска, то может оформляться один наряд-допуск с обязательным включением в него сведений о производстве работ на высоте и назначением лиц, ответственных за безопасное производство работ, и обеспечением условий и порядка выполнения работ по наряду-допуску в соответствии с требованиями нормативного правового акта его утвердившего.

Из этого следует, что ППР требует наряд-допуск на огневые работы, а 155н допускает, что может оформлятся один наряд-допуск на несколько видов работ.

Осталось выбрать наряд-допуск.

Думаю, правильным будет выбрать - наряд-допуск на выполнение огневых работ с обязательным включением в него сведений о производстве работ на высоте и назначением лиц, ответственных за безопасное производство работ
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
но! все это не имеет отношения к

Цитата
Мария Мазеина написал:
совмещенные работы.
это так, для информации...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
но! все это не имеет отношения к
А Шико прав.
Изменено: гость гость - 15 сентября 2018 9:23
 
я не об этом, а о том, чтобы Мария Мазеина, не считала это совмещенными работами...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
....это совмещенными работами...
Хм, так я с Вами по этому-то и не согласен. То, что Вы считаете "совмещенными" - это беллетристика, а в нарядной системе - это аналогичные работы. Поэтому я и поддерживаю мнение Шико.
Есть что-то из определений в НПА (нарядная система!!!, т.е какие -либо ПОТ)- в студию..
Или Вы так же считаете, тогда сори.. А в чем Шико, по Вашему, тогда не прав?
Изменено: гость гость - 15 сентября 2018 20:40
 
Цитата
гость гость написал:
А в чем Шико, по Вашему, тогда не прав?
у меня таких слов не было... не надо придумывать...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
у меня таких слов не было... не надо придумывать...
не было, не было. Придумал. Заменить на "имеет", что-то изменится в смысле Вашего #52?
 
Цитата
гость гость написал:
Вашего #52?
он не мой... по сущетву есть что сказать?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
сделайте это от дельным листком к наряду.... типа - "Приложение к наряду № 666 от 06.06.26."
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.
Работаем по наряду допуска.
Общий состав бригады 17 человек.

Работаем в несколько смен, то есть сегодня работает первое звено 5 человек, завтра второе звено 6 человек итд итп, раз в пару дней состав звена меняется.

Вопрос, как вводить выводить состав бригады не переписывая наряд? Как бы это делать можно, но только очень бюрократично, на каждый день наряд переписывать никто не будет. Наряд своеобразный, с горной промышленности, состоит из двух листов, отличается от общей формы короче говоря. И графы- ввел в состав бригады-вывел из состава бригады нет в этой форме.

У меня такая мысль- в основном наряде вписать весь состав, а приложением к нему - делать список звена, которая работает в данный день. Может есть какая форма установленная,? Или как еще сделать, подскажите?

 
Цитата
Kondor Oleg написал:
Наряд своеобразный, с горной промышленности
см. эти Правила...
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)