На главную
На главную

выдача спецодежды ИТР, главным специалистам

Страницы: Пред. 1 2 3
выдача спецодежды ИТР, главным специалистам
 
Вы действительно предлагаете обратиться в Минздравсоцразвития? или может быть посоветуете что-то более реальное?

Хорошо, а как насчет холода?
В 997 н есть примечание о том, что работникам организаций, выполняющим наружные работы зимой, в зависимости от вида деятельности дополнительно выдаются СИЗ. Можно ли выдать ИТР теплые СИЗ в соответствии с этим (хотя их должностей нет в 997н)?
Изменено: Лук Ирина - 22 января 2020 12:35
 
Цитата
Ирина Лук написал:
Вы действительно предлагаете обратиться в Минздравсоцразвития?

Ну вы же выдаете СИЗ рабам на основе типовых норм. Типовых норм которые утверждены в Минздравсоцразвития или Минтруде. Чиновникам то лучше знать что носить вашим работникам.

Цитата
Ирина Лук написал:
Хорошо, а как насчет холода?

Нет в типовых СИЗ пусть замерзают.
 
Спасибо))
 
так как же выдать директору теплую куртку??? по п.18 приказа 28н или как?
 
Цитата
Рина написал:
так как же выдать директору теплую куртку??? по п.18 приказа 28н или как?
Второй вариант.
 
Цитата
Рина написал:
так как же выдать директору теплую куртку???
В типовых нормах для отрасли в которой Вы работаете, Приказ Минздравсоцразвития РФ от 16.07.2007 N 477 указано:
Примечания:
10. Руководители и специалисты, профессии и должности которых не предусмотрены настоящими Нормами, но по своим служебным обязанностям выполняющие работу непосредственно на строительной площадке, обеспечиваются специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты в соответствии с пунктом 92 настоящих Норм. Берите и выдавайте на законном основании. Для того чтобы не было вопросов, при проведении СОУТ в карте специальной оценки условий труда указывайте нормативный в соответствии с которым собираетесь выдавать СИЗ. Конечно Вам придется представить эту информацию компании которая проводит СОУТ. В крайнем случае если Вы вообще не можете найти основание,
Цитата
pavelh написал:
по п.18 приказа 28н
Выдаете дежурные СИЗ п.18 Приказа Минздравсоцразвития России от 01.06.2009 N 290н "Руководителям и специалистам, которые в соответствии с должностными обязанностями периодически посещают производственные помещения (площадки) и могут в связи с этим подвергаться воздействию вредных и (или) опасных производственных факторов, должны выдаваться соответствующие СИЗ в качестве дежурных (на время посещения данных объектов)".
Изменено: Eлена К - 11 сентября 2020 5:07
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)