Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Велко
Сфера
НАОТ

Вопросы по личной карточке СИЗ.

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Вопросы по личной карточке СИЗ.
 
Цитата
Анна написал:
верификации данных ЛК работников производится не реже чем 1 раза в квартал.
все верно...

верификация - этот термин происходит от двух латинских слов (verus и facere), которые образуют соответствующее словосочетание, а при соединении обозначают «проверка/подтверждение истины»
Все будет хорошо!
 
Павел, спасибо за ответ! Но немного не понимаю, зачем что-то доказывать о той СИЗ, которая уже списалась. Допустим проверка проходит в данный момент, и на данный момент проверяется обеспечен работник СИЗ согласно Типовых норм или нет.
 
Чтобы доказать, что работник был обеспечен СИЗ при трудоустройстве, а не через неделю после
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Анна написал:
Допустим проверка проходит в данный момент, и на данный момент проверяется обеспечен работник СИЗ согласно Типовых норм или нет.
не только... могут проверить за последние 2 года....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Анна написал:
зачем что-то доказывать о той СИЗ, которая уже списалась
Незачем

Согласно приказа Минкультуры России от 25.08.2010 N 558 (ред. от 16.02.2016) "Об утверждении "Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения" (Зарегистрировано в Минюсте России 08.09.2010 N 18380)

Документы (докладные записки, акты, заключения, переписка) об обеспечении рабочих и служащих специальной одеждой, обувью, специальным питанием - п. 637 - 3 года

Списки (ведомости) на выдачу специальной одежды и обуви, специального питания - п. 639 должны храниться 1 год
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Всем огромное спасибо!!!
 
Добрый день. Подскажите,кто должен считать % износа в карточке учёта СИЗ? Швея отработала 4 месяца,при увольнении сдала фартук,срок носки которого год, в графе:Возвращено-% износа не кладовщик же должен определять?
 
Цитата
Марианна Л. написал:
кто должен считать % износа в карточке учёта СИЗ?
А что сложного в этом? Простая арифметика! Например: фартук на 1 год, т.е. на 12 месяцев, швея относила фартук 4 месяца, значит процент износа - 30, если совсем рваный, то 0. Я дольше это печатал, чем кладовщик определил бы % износа.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
п.22 290н: ...процент износа СИЗ устанавливаются уполномоченным работодателем должностным лицом или комиссией по охране труда организации (при наличии) и фиксируются в личной карточке учета выдачи СИЗ.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
п.22 290н: ...процент износа СИЗ устанавливаются уполномоченным работодателем должностным лицом
Приказываю: Кладовщику Синяковой А.П. определять процент износа СИЗ, возвращаемых на склад до истечения срока носки.
Так пойдет?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Приказываю: Кладовщику Синяковой А.П. определять процент износа СИЗ, возвращаемых на склад до истечения срока носки.
а кто её научит? а почему бы это не делать бухгалтерии?
 
Цитата
Марианна Л. написал:
а почему бы это не делать бухгалтерии?
Или СОТу, логично? :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Марианна Л. написал:
а почему бы это не делать бухгалтерии?
Вы мне сможете показать хоть одного бухгалтера, которая попрётся на склад к кладовщику в любое время, кроме инвентаризации?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Или СОТу, логично?
нет. СОТ считает,что это работа буха. кладовщик вообще не знает,как его высчитать
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Вы мне сможете показать хоть одного бухгалтера, которая попрётся на склад к кладовщику
а если будет Приказ?
 
Цитата
Марианна Л. написал:
а если будет Приказ?
да хоть 100 порций!!! Если сумеете доказать своему руководителю, что от СОТа в тыщу раз больше толку, чем от буха, и слушать нужно только СОТа, а не всяких-разных, то честь Вам и хвала!
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Я дольше это печатал, чем кладовщик определил бы % износа.
Кладовщик обязан выдан и принять, а расчет - это удел бух.
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Марианна Л. написал:
а почему бы это не делать бухгалтерии?
Вы мне сможете показать хоть одного бухгалтера, которая попрётся на склад к кладовщику в любое время, кроме инвентаризации?
Меньше чаи будут распивать, а встать, поднять свою задницу и сходить на склад! Как зп получать, так мы хотим огоооо, а как отработать ее/, так нам лень!
Изменено: Справедливая - 13 ноября 2019 4:10
 
Цитата
Справедливая написал:
Кладовщик обязан выдан и принять, а расчет - это удел бух.
Я привел в качестве примера один из вариантов назначения должностного лица, ответственного за определение процента износа. Кем по должности в конкретной организации может быть это лицо, ведомо только руководству организации. Выходите с предложениями к руководству и пусть всё будет так, как решит руководство, а здесь копья ломать не стоит, определяя, кто у дел, а кто не удел...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
да хоть 100 порций!!! Если сумеете доказать своему руководителю, что от СОТа в тыщу раз больше толку, чем от буха,
спасибо Вам за ответы,теперь всё ясно. буха у нас неприкасаемые)) не докажешь)
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)