Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Обеспечение СИЗ и смывающими 2023

Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 42 След.
[ Закрыто ] Обеспечение СИЗ и смывающими 2023
 
Да какие обиды....
Я то же такого мнения абсолютно..
Просто думала-может я не так поняла..
 
Цитата
Я уже размещал ответ Минтруда по водителям. Минтруд думает, что надо выдавать что-то одно .
в этом ответе пишут про то, что каждый СИЗ должен соответствовать защиты от воды 1,2,3 класса. Поясните про что это??????
 
ГОСТ Р 12.4.288-2013
4. Классификация
4.1. Спецодежду в зависимости от степени защиты от воды подразделяют на три класса защиты:
1-й класс защиты - водоотталкивающая;
2-й класс защиты - водоупорная;
3-й класс защиты - водонепроницаемая.
Все будет хорошо!
 
Делали запрос в Минтруда на исключение из наших ЕТН Приложение № 1 СИЗ ,который вообще никак не используется и не применяется в нашей отрасли.
Получили очередную отписку как и всем ,под копирку прямо.
 
Будьте настойчивы и последовательности. Когда отвечает эта дама, то она всегда отвечает ниочем. Набор статей. Обращайтесь к ней повторно вернее к ее руководителю и все получится.
Я добился от них четкого и ясного ответа на поставленный вопрос. Ну если честно не совсем уж конкретного, но тем не менее.
Удачи.Это скользская контора.
 
Цитата
написал:
Я добился от них четкого и ясного ответа на поставленный вопрос.
Ответа, что их ответ это: не нормативно правовой документ и является их мнением....?
С любовью! Воротилкин! ?
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Коллеги, заметил что в таблице 2 приложения №3 к приказу №767н нет смывающих средств, хотя судя по ее названию "типовые нормы выдачи дерматологических средств индивидуальной защиты и смывающих средств в зависимости от видов работ", они там должны быть. :smoker2:
 
видимо выдаются коллективно - в дозаторах, а не индивидуально
 
Совет очень нужен.
У нас в нормах новых есть -беруши многоразовые противошумные,а можем ли мы установить диспенсер и выдавать через него одноразовые по потребностям?
Дело в том ,что многоразовые по нашим нормам защиты дБ 33 у поставщика нет, но есть одноразовые с такой защитой.
 
Цитата
написал:
а можем ли мы установить диспенсер и выдавать через него одноразовые по потребностям?
По потребностям - нет, по нормам - да. Только нужно чтобы как-то получение персонифицировано фиксировалось.
 
Я могу за месяц посчитать на каждого и в бухгалтерию ведомость дать. Так нормально?
 
Цитата
написал:
Я могу за месяц посчитать на каждого и в бухгалтерию ведомость дать. Так нормально?
Наверное нет. Вот такой пункт есть в 766н:

28. В случае если работодатель организовал выдачу СИЗ и их сменных элементов, применение которых не требует проведения дополнительного инструктажа, посредством автоматизированных систем выдачи (вендингового оборудования), необходимо обеспечить идентификацию работника и автоматическое заполнение данных о выданных СИЗ в электронной карточке учета выдачи СИЗ.

Идентификация может осуществляться с помощью персональных электронных носителей и других методов, установленных локальным нормативным актом работодателя.

 
на входе в цех поставьте, и - электронный замок с доступом по индивидуальному электронному пропуску. Можно ещё и фотофиксацию. На немецкой "ALPLA" так организовано

 
У нас нет цеха-это для пилотов. Перед работой ,требующей использование СИЗ, они должны взять и беруши.
И вот теперь этот пункт меня ввел в ступор

...Наверное нет. Вот такой пункт есть в 766н:

28. В случае если работодатель организовал выдачу СИЗ и их сменных элементов, применение которых не требует проведения дополнительного инструктажа, посредством автоматизированных систем выдачи (вендингового оборудования), необходимо обеспечить идентификацию работника и автоматическое заполнение данных о выданных СИЗ в электронной карточке учета выдачи СИЗ...

И теперь задача конечно-как мне это отражать..Не нашла я диспенсеров с эл.кодом .

Вендинговое для перчаток и респираторов мы используем в другом месте для другого подразделения.
 
Здравствуйте, можно ли покупать спецодежду на вайлдберис? Кто-то так делает?
 
Цитата
написал:

можно ли покупать спецодежду на вайлдберис?
Сертефикаты/декларации тоже там покупать?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Сертефикаты/декларации тоже там покупать?
не знаю, вот и спрашиваю, может в инте есть и можно магазину написать....
 
Цитата
написал:
может в инте есть и можно магазину написать....
куплю сертификаты и декларации на СИЗ
 
Цитата
Цитата
написал:
Цитата
Шико написал:
Сертефикаты/декларации тоже там покупать?
не знаю, вот и спрашиваю, может в инте есть и можно магазину написать....
На Вайлбериз по запросу можно получить сертификат на любую продукцию.
Вы можете запросить у продавца сертификат в карточке товара в разделе Вопросы , как только продавец ответит, поступит уведомление по ответу .Прежде чем покупать-запросите сертификаты. Мы так покупали СИЗ одноразовые.
 
Цитата
Марина написал:
На Вайлбериз по запросу можно получить сертификат на любую продукцию.
спасибо
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)