Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Обеспечение СИЗ и смывающими 2023

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 41 След.
Обеспечение СИЗ и смывающими 2023
 
Добрый день! Очень интересует пункт в приказе Приказ Минтруда России от 29.10.2021 N 766н "Об утверждении Правил обеспечения работников средствами индивидуальной защиты и смывающими средствами", а именно:

"Решение о применении в период с 1 сентября 2023 года до 31 декабря 2024 года Единых типовых норм или типовых норм принимается работодателем."

Я правильно понимаю, что мы можем руководствоваться приказом 766н ИЛИ иными типовыми нормами, которые еще не отменены?
Либо необходимо учитывать и то и то ?

ПАМАГИТИ))))
 
Я так понимаю до конца 2023 года можно пользоваться старыми нормами, а с 1.01.2024 уже только новыми по приказу №766
 
Цитата
написал:
Либо необходимо учитывать и то и то ?
Или то, или то. Как легче и удобнее.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
написал:
Я так понимаю до конца 2023 года можно пользоваться старыми нормами, а с 1.01.2024 уже только новыми по приказу №766
Мне кажется с 1.09.23 уже можно новыми.
 
вот вам наглядная схемка с Б—И
да, с 01.09.23 уже можно новыми. да, или/или.
сами решите, с какого дня переходного периода вы вводите новые нормы.
Изменено: zaum - 27 января 2023 14:28
 
Цитата
написал:
вот вам наглядная схемка с Б—И
да, с 01.09.23 уже можно новыми. да, или/или.
сами решите, с какого дня переходного периода вы вводите новые нормы.
Благодарю Вас!
 
с 01.09 2023 г можем новыми пользоваться.... уже можно потихоньку разрабатывать перечень.
Подскажите какие сизод применить при размоле сахара в сахарную пудру на мельнице.....
у меня рабочие как снеговики выходят, респираторами пользоваться не хотят.... что придумать не знаю
 
Цитата
написал:
вот вам наглядная схемка с Б—И
да, с 01.09.23 уже можно новыми. да, или/или.
сами решите, с какого дня переходного периода вы вводите новые нормы.
я тоже хочу такой подсказчик! поделитесь?
 
Цитата
написал:
что придумать не знаю
Напишите служебную записку руководителю организации, чтобы лишил их премии за неиспользование СИЗ.
В следующем месяце снова, и так, пока не облагоразумятся.
Удар рублем - самый чувствительный и быстро доходящий до сознания.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Согласна что рублем наказывать это действенно... но в респираторах не работая дышать тяжело.... поэтому и не одевают! а Сизод для пудры не придумали((((
 
Добрый день.
Подскажите, как быть с теми работниками, для которых обеспечивается постоянное наличие в санитарно-бытовых помещениях дозаторов с жидким мылом?
Необходимо ли разрабатывать нормы выдачи Смывайки и составлять перечень РМ и списка работников, которым оно полагается?
Или можно обойтись формулировкой в СУОТ (в разделе процедуры обеспечения СИЗ и СОС), что "для работников, занятых на работах с легкосмываемыми загрязнениями обеспечивается наличие.."
У нас офис и в этот перечень включать тогда всех и постоянно его редактировать, т.к. постоянно вводятся новые отделы/должности
 
Цитата
написал:
за неиспользование СИЗ
с 1 марта 2022 года работодатели смогут отстранять сотрудников от работы по основанию - неиспользование СИЗ
Чем больше узнаём мы, тем лучше понимаем, как много не знаем (М.Й.)
 
Цитата
написал:
с 1 марта 2022 года работодатели смогут
Это типа машины времени массово запустят?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
,на каком основании
Лови мгновение!
 
Цитата
написал:
вот вам наглядная схемка с Б—И
да, с 01.09.23 уже можно новыми. да, или/или.
сами решите, с какого дня переходного периода вы вводите новые нормы.
Ну а все же есть где-нибудь официальная информация о том, что можно до 01.01.2025 пользоваться действующими на предприятии нормами??? Они согласованы с профсоюзом, работников устраивают, смысла пока менять не вижу...
 
Цитата
написал:
есть где-нибудь официальная информация о том, что можно до 01.01.2025 пользоваться действующими на предприятии нормами???
Приложение
к приказу Министерства труда
и социальной защиты
Российской Федерации
от 29 октября 2021 г. N 766н

ПРАВИЛА
ОБЕСПЕЧЕНИЯ РАБОТНИКОВ СРЕДСТВАМИ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ
И СМЫВАЮЩИМИ СРЕДСТВАМИ


4. .... В период до 31 декабря 2024 года работодатель вправе осуществлять обеспечение СИЗ и смывающими средствами в соответствии с Правилами, на основании типовых норм бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты (далее - типовые нормы) с учетом результатов СОУТ, результатов ОПР, мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного уполномоченного представительного органа работников (при наличии).
Решение о применении в период с 1 сентября 2023 года до 31 декабря 2024 года Единых типовых норм или типовых норм принимается работодателем.
Все будет хорошо!
 
Цитата

Решение о применении в период с 1 сентября 2023 года до 31 декабря 2024 года Единых типовых норм или типовых норм принимается работодателем.
Ну правильно, новыми правилами и новыми типовыми нормами, так как 290н уже утратят силу....
 
Цитата
написал:
Ну правильно, новыми правилами и новыми типовыми нормами, так как 290н уже утратят силу....
Нынешними типовыми нормами, а не новыми "едиными типовыми нормами".
 
А нынешнии - это какие?
 
Цитата
написал:
А нынешнии - это какие?
Которыми сейчас пользуетесь.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)