Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Закупили новую спецодежду, а старая как новая:)

Страницы: Пред. 1 2 3
Закупили новую спецодежду, а старая как новая:)
 
И можно еще дополнительный вопрос: если работодатель закупил спецобувь, которая по типовым нормам работнику не положена, но раз очень хочется, то почему бы и нет, то как мне это оформить? Вписать эту обувь в разработанные мною нормы выдачи СИЗ Компании? Если да, то на какой пункт Типовых норм ссылаться, если его нет?
И оформлять ли эту спецобувь в личной карточке учета? Если да, то просто вписать в старую карточку выдачи?
 
Цитата
Елена Елена написал:
как мне это оформить?
Цитата
6. Работодатель имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников и своего финансово-экономического положения устанавливать нормы бесплатной выдачи работникам специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, улучшающие по сравнению с типовыми нормами защиту работников от имеющихся на рабочих местах вредных и (или) опасных факторов, а также особых температурных условий или загрязнения.
Указанные нормы утверждаются локальными нормативными актами работодателя на основании результатов проведения специальной оценки условий труда и с учетом мнения соответствующего профсоюзного или иного уполномоченного работниками органа и могут быть включены в коллективный и (или) трудовой договор с указанием типовых норм, по сравнению с которыми улучшается обеспечение работников средствами индивидуальной защиты.


Цитата
Елена Елена написал:
на какой пункт Типовых норм ссылаться, если его нет?
на п. 6 Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты", утв. приказом Минздравсоцразвития России от 01.06.2009 N 290н (ред. от 12.01.2015)
Цитата
Елена Елена написал:
оформлять ли эту спецобувь в личной карточке учета? Если да, то просто вписать в старую карточку выдачи?
да
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Елена Елена написал:
мы ж только начинаем свою дружбу с охраной труда,

Там охраны труда нет и 0% . Это тупо Менеджмент!

Цитата
Елена Елена написал:
закупил спецобувь,

А вот это охрана труда.

Цитата
Елена Елена написал:
Вписать эту обувь в разработанные мною нормы выдачи СИЗ Компании?

Не нужно ничего вписывать. А то седня -хочется а завтра расхочется. Еще и вкол договор впишете а там вообще не вырубить топором.

Цитата
Елена Елена написал:
Если да, то на какой пункт Типовых норм ссылаться, если его нет?

Типовые нормы это представляете что такое? Где то там в Москве сидит дядя и решает что вашему слесарю носить. Он у вас не был и в глаза вашему слесарюге не смотрел и не разливал по стопкам. Фактически типовые нормы это ненужный советизм. Поэтому сошлитесь на то что захотели и смогли все выдать.

Цитата
Елена Елена написал:
И оформлять ли эту спецобувь в личной карточке учета?

Если что то выдается то надо это где то учесть. Чтоб потом без распальцовки сразу казать вот тут и тут получал а где она? Где обувь? Почему на даче а не на работе!
 
Цитата
Елена Елена написал:
Павел89,я мало опыта имею в оформлении и выдаче СИЗ...
На складе у нас все самостоятельные и вот решили проявить инициативу и от незнания забабахали новые карточки учета СИЗ.
пусть теперь с бухами разбираются, вам-то какое дело, главное все в спецухе ходят и непросроченной, а как это решили ответственные лица, пусть вас не волнует - возрадуйтесь!
 
AGVeles,спасибо! Все проясняется в моей голове))
 
Цитата
Елена Елена написал:
Павел89,я мало опыта имею в оформлении и выдаче СИЗ...
На складе у нас все самостоятельные и вот решили проявить инициативу и от незнания забабахали новые карточки учета СИЗ.
а зачем вам в этом опыт иметь? это должны профильные службы иметь, а не вы, например служба комплектации или снабжения, складского хозяйства и подобные им, а вам-то зачем иметь опыт?... только понимание механизма, а потребность, логистику и порядок выдачи пусть они строят, для вас главное - работяга одетым выполняет работы, причем не в просрочке, постиранный и залатанный, а как это реализуется, пусть у других голова кипит, ваша задача их к этому сподвигнуть рычагами материального и морального стимулирования через гену...
 
Павел89, хочется понимать хотя б процесс) у меня с СИЗами как-то туговато))
 
Цитата
Павел89 написал:
а зачем вам в этом опыт иметь?

Чтоб новое знать? Не фиг же СОТом всю жизнь прозябать. Может начальником станет! А им как не как менеджмент нужно знать и чем НПА от неНпа отличается. ДА СОТтсво при работе в мелких и средних конторах предполагает совмещения обязанностей с завхозом.

Цитата
Павел89 написал:
только понимание механизма, а потребность, логистику и порядок выдачи пусть они строят,

Цитата
Павел89 написал:
ваша задача их к этому сподвигнуть рычагами материального и морального стимулирования через гену...

Строить нужно фундамент а этажи пусть сами построят. А задача прораба только покрикивать и стимулировать кнутом и пряником. Одному кнут а другому -пряник. Или может в этой схеме СОТ это житель-дольщик и он видит что строят не то что он хочет и воруют воруют стройматериалы тоннами?
 
Лёлька, Спасибо за подробный ответ! Но так для себя и не поняла: вписать эту обувь в свои нормы выдачи сиз по компании или нет:))
И еще,я там на второй странице (прям внизу) Вам вопросы задавала , ответьте, пожалуйста
 
Цитата
Елена Елена написал:
вписать эту обувь в свои нормы выдачи сиз по компании или нет:))

Нужно узнать у генка это была акция или это установка на годы? Если через год тоже обувь дадут то можно и вписать. Хотя нафига - нормы от слова нормируется т.е то что положено кому то. Если обувь идет сверх норм то зачем ее вписывать в нормы? Если разливают в стаканы по еще но лигрыл известен то зачем еще пить?
 
Цитата
Елена Елена написал:
Костюмы носились, просто редко, тк работы вне склада были редкие, на самом складе очень тепло.
а на складе нужно в майках и трусах ходить?... или от кардэна одеваться?... так же в спец... ну это лирика... выше писал, что отлежите спецуху до срока годности старой и смело выдавайте новую... если уже выдали новую, а старую оставляете за работягами, то к бухам, пусть за консультацией, что дальше будет, так как срок носки 2-х комплектов пойдет по дифферинцированой формуле... остаточный срок увеличится в 2 раза у старой, так же увеличится срок носки у новой в 2 раза до истечения удвоенного остаточного срока старой, а потом у новой срок остатка сократится до нормативного после истечения удвоенного остатка старой.... это пусть бухи теперь парятся и матерятся на снабжуйцев за такой подарок, ибо им теперь учитывать и списывть корявую стоимость спецодежды в эксплуатации и т.д. и т.п....
 
Цитата
Елена Елена написал:
Павел89, хочется понимать хотя б процесс) у меня с СИЗами как-то туговато))
у вас нормы есть?
 
AGVeles,гендир хочет сделать это постоянной акцией:)
Я поняла, спасибо!
 
Цитата
Павел89 написал:
Цитата
Елена Елена написал:
Павел89 , хочется понимать хотя б процесс) у меня с СИЗами как-то туговато))
у вас нормы есть?
Есть)
 
Павел89,Спасибо!
По складу они ходят в спецодежде, но зимний костюм надевают на улицу.
 
Цитата
AGVeles написал:
Строить нужно фундамент а этажи пусть сами построят. А задача прораба только покрикивать и стимулировать кнутом и пряником. Одному кнут а другому -пряник. Или может в этой схеме СОТ это житель-дольщик и он видит что строят не то что он хочет и воруют воруют стройматериалы тоннами?
я идеальный вариант привел, когда СОТ тесно контактирует с геной и строит систему путем кнута и пряника по своим наработкам, планам, программам... если СОТ станет завхозом, то у него появится иная ответственность, которая ему не свойственна... нужно отличать функции организации и координации и функции обеспечения и исполнения... если гена это понимает, то он сделает все, чтобы СОТ не бычил в технологии, но тыкал пальцами на сломанные ручки и порванные фуфайки, строчил предписания и докладные об их неисполнении и привлечении, а не писал инструкции за дядю и инструктажи в ЛК за дядю... так же и с обеспечением спецодеждой...
 
Цитата
Елена Елена написал:
Павел89,Спасибо!
По складу они ходят в спецодежде, но зимний костюм надевают на улицу.
у вас зима месяц всего?... сам вопрос касаемо зимней спецухи или той, что и в складе ходят тоже?
Изменено: Николаевич - 7 февраля 2019 18:59
 
Цитата
Елена Елена написал:
Вопрос: что делать со старой спецодеждой, которая в новом состоянии? Оформить Акт осмотра? Если да, то что с ней по факту делать дальше? Чередовать со свежезакупленной? Как это грамотно все организовать?
Советов конечно достаточно, но на мой взгляд у вас всё сделано итак. Нормы есть, СИЗ есть, карточки есть, значит делать ничего не нужно. Пусть будут две карточки - не запрещено ведь. В 2020 году в первых карточках ответственный отметит сдачу костюмов с износом 100%, в 2021 году во вторых карточках. Ботинки можете вписать во вторые карточки, а можете третьи завести.
Руководство же согласилось с фактом лишней растраты денег, вам только донести что нарушения нет в этом и что купить новые куртки нужно будет к 2021 году.
 
Цитата
Елена Елена написал:
Но так для себя и не поняла: вписать эту обувь в свои нормы выдачи сиз по компании или нет
На лицевой стороне карточки написано "Наименование типовых норм", далее в таблице есть столбец "пункт типовых норм". На купленные СИЗ сверх норм что будете писать?
 
Цитата
Елена Елена написал:
да, я его читала, подскажите, как поступить, если уже оформили новые личные карточки?
Сделайте одну карточку, или внесите в первую карточку второй комплект, с увеличением срока носки в 2 раза. Мы выдаем по два комплекта, правда костюмы летние, с увеличением срока носки в 2 раза. Нарушение не будет, больше это не меньше. Меня проверял два раза инспектор по труду и вопросов по выдаче СИЗ небыло, карточки он смотрел.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)