Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Наказание за неиспользование СИЗ

Страницы: 1 2 3 4 След.
Наказание за неиспользование СИЗ
 
Добрый день.
Подскажите, как лучше поступить?
Водители погрузчиков уже совсем распоясались - СИЗы не носят, за рулем гоняют с электронной сигаретой в руках, в ушах наушники... :abuse4:
На устные замечания никакой ответной реакции, вообще болт забили.
Начальнику уже устал делать замечания
А вчера еще и от директора получил из-за этих раздолбаев, мало того что жилеты и каскетки не носят, так теперь они вообще как на пляже в шортах и сланцах :abuse2:
Во всех лна прописано о том, что работодатель имеет право применять поощрения, привлекать к дисциплинарной и материальной ответственности, и т.п.
Директор дал задание зафиксировать нарушения (это уже сделал) и подготовить все необходимые документы по дисциплинарному взысканию.
 
Составьте по два акта на каждого работника (акт по нарушению ОТ и акт по ПБ). В акте обязательно отобразите, что работники нарушают. С работника объяснительная и с его РСП.
И эти документы несете ГД. За повторное нарушение можно депримировать.
 
Vad Зяма, а если я сразу на имя директора напишу служебку? с указанием что были неоднократные устные замечания и с просьбой привлечь работников к дисциплинарной ответственности?
 
Кирилл Куприянов, а в вашем коллективном договоре каким-нибудь образом зафиксировано, что работники, кому это положено, обязаны в рабочее время находиться в спецодежде?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Кирилл Куприянов написал:
Начальнику уже устал делать замечания
Цитата
Кирилл Куприянов написал:
Директор дал задание зафиксировать нарушения (это уже сделал) и подготовить все необходимые документы по дисциплинарному взысканию.
так ему и надо...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Vad Зяма написал:
За повторное нарушение можно депримировать.
за первое нельзя?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Vad Зяма написал:
Составьте по два акта на каждого работника
только ТРИ....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Кирилл Куприянов написал:
а если я сразу на имя директора напишу служебку?
и приложите фото.... все 148 штук....
Все будет хорошо!
 
Квинтэссентор, кол.договора у нас нет
есть положение об обеспечении работников средствами индивидуальной защиты, в котором прописан порядок применения СИЗ, и прописано что работник обязан находиться в спецодежде во время работы, и невыполнение этого требования является нарушением правил по охране труда
так же про сизы прописано в правилах внутреннего трудового распорядка, в трудовом договоре, в инструкциях по ОТ, на вводном инструктаже я об этом особо проговариваю
 
Цитата
павел написал:
за первое нельзя?
вот и мне тоже интересно
 
Цитата
павел написал:
только ТРИ....
а зачем три?
 
одно себе... 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
и приложите фото.... все 148 штук....
обязательно :super:
 
Цитата
павел написал:
одно себе...
хорошая мысль
то есть акт надо сделать обязательно?
 
Цитата
Кирилл Куприянов написал:
акт надо сделать обязательно?
можно без него... вы же начальнику выговор.... хватит служебки и фото..
Все будет хорошо!
 
Цитата
Кирилл Куприянов написал:
Директор дал задание зафиксировать нарушения (это уже сделал) и подготовить все необходимые документы по дисциплинарному взысканию.
Фигней занимаетесь. У вас премия неофициальная? Директору служебку на начальника, лишить части. Приложить фото. Дирик визу, лишить 10% например. Дальше в бухгалтерию
 
Цитата
Кирилл Куприянов написал:
Директор дал задание зафиксировать нарушения

А сам то он побаивается зафиксировать? :eek5:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Я всегда делаю один экз акта (который храню у себя со всеми скрепленными вместе объясниловками). Почему на второй раз? Как правило, когда на работника составляется акт и он пишет объясниловку (то как правило этого хватает, что бы он не нарушал больше, ну и что бы его не депримировать) Если он не дебил конечно!!
 
Цитата
Кирилл Куприянов написал:
а если я сразу на имя директора напишу служебку? с указанием что были неоднократные устные замечания и с просьбой привлечь работников к дисциплинарной ответственности?
С предложением. СОТ - лицо нейтральное, непредвзятое и не заинтересованное, а просьба - это уже личный интерес.
Задача СОТ - выявить нарушение, указать на него ответственному лицу, если результата нет, поставить в известность РБТД. А дальше РБТД сам решит, какие меры воздействия применить, и даст соответствующие указания соответствующим службам (ОК и бухгалтерии).
 
Кирилл Куприянов, слова к делу не пришьешь
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)