Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера
Велко
НАОТ

СИЗ офисникам

Страницы: Пред. 1 2
СИЗ офисникам
 
Цитата
Евгений Свитайло написал:
Выдавать всем, на кого нет норм в законодательстве: костюм для защиты от общих загрязнений, ботинки или полуботинки и головной убор (если в состав костюма он не входит) + соответствующий зимний комплект.

Основания где? Если нет ТОНов то должны быть собственные нормы.

Цитата
Евгений Свитайло написал:
Мне такой подход понравился.

Что в нем нового? От описанных выше примеров?
 
Цитата
Евгений Свитайло написал:
Сегодня посовещался с одним гуру в области ОТ.
Мдааа.... Нам бы, "птенцам", такого гуру на форум.... :D
Цитата
Евгений Свитайло написал:
Мне такой подход понравился
Цитата
Евгений Свитайло написал:
Он посоветовал сделать так:
Мы же не знали (все кто отвечал вам здесь), что содержания ответов из 290н и сам 290н вам не слишком понятен и надо было "разжевывать" по-буквенно... :D Как это сделал "гуру".... :D
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
ГЕС написал:
Что в нем нового? От описанных выше примеров?
:up4:
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Евгений Свитайло написал:
2. Срок указать по всем СИЗ - "до износа".
а вы думаете дежурный костюм на год выдается?
Все будет хорошо!
 
Цитата
ГЕС написал:
Если нет ТОНов то должны быть собственные нормы.
=====>
Цитата
Евгений Свитайло написал:
Я должен мотивированно предложить работодателю нормы обеспечения
Об это ведь и речь, на кого нет законных норм нужно придумать свои.

Цитата
ГЕС написал:
Что в нем нового? От описанных выше примеров?
Кучка отдельных высказываний из которых я должен был сам склеить картинку (или домыслить её), а она никак не склеивалась, пока не позвонил бывшему коллеге со стажем в ОТ в 40 лет. Он мне быстро набросал принцип действий в четырёх предложениях, которые куда больше дали десятка предыдущих сообщений в этой теме.

Я не зря писал, что новичок. То, что для профи является самим-само разумеющимся, для меня может таковым не являться. Например слова "дежурный" в данном вопросе для меня синонимы (или как минимум близкие по значению) словам "подменный" и "общего пользования" исходя из толкового словаря "выполняющий в порядке очереди какие-либо обязанности, несущий дежурство".
Горный Алтай - одно из красивейших природных мест на планете
 
Цитата
Евгений Свитайло написал:
я должен был сам склеить картинку (или домыслить её)
надо уметь еще и вопросы правильно формулировать... это конечно с опытом приходит....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Евгений Свитайло написал:
Сегодня посовещался с одним гуру в области ОТ. Он посоветовал сделать так:

1. Выдавать всем, на кого нет норм в законодательстве: костюм для защиты от общих загрязнений, ботинки или полуботинки и головной убор (если в состав костюма он не входит) + соответствующий зимний комплект.
2. Срок указать по всем СИЗ - "до износа".
3. Выдавать новую спецодежду после комиссионного списания предоставленной старой.
4. Остальные СИЗ предоставлять по той же схеме (п. 2-3) индивидуально по служебной записке, подписанной руководителем предприятия.

Мне такой подход понравился. И волки сыты и овцы целы.
Доброго дня Коллеги!!

а в нормы вносить? у меня вот тоже есть генеральный и Тех.дир, они как бы в офисе в Москве, но иногда ездят в командировки даже на месторождения ездят иногда)) вот зимний костюм и летний и качка им бы личные не помешали, но как в нормы внести...чтобы налоговая не придиралась

как я поняла вариант такой: не вписывать их в нормы и просто выдавать, а в карту внести до износа?
 
Внесите СИЗ для этих работников в Колдоговор, с указанием количества СИЗ и их сроков носки. Мы так решили вопрос с обеспечением СИЗ заправщиков картриджей.
 
Цитата
ezhea написал:
как я поняла вариант такой: не вписывать их в нормы
вписывать...
Все будет хорошо!
 
Цитата
ezhea написал:
в карту внести до износа?
в какую карту?
Все будет хорошо!
 
Цитата
ezhea написал:
как в нормы внести...чтобы налоговая не придиралась
со ссылкой на пункт 290н...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
ezhea написал:
как в нормы внести...чтобы налоговая не придиралась
со ссылкой на пункт 290н...
вписываю в нормы, в прим. ставлю 290н. А на пункт какой ссылаться? в примечании написать: Руководителям и специалистам, которые в соответствии с должностными обязанностями периодически посещают производственные помещения (площадки) и могут в связи с этим подвергаться воздействию вредных и (или) опасных производственных факторов, должны выдаваться соответствующие СИЗ в качестве дежурных (на время посещения данных объектов).

Вот у меня так получается?

3

п.???

Технический директор, Генеральный директор

Костюм для защиты от общих производственных загрязнений и механических воздействий

шт.
1
до износа

Приказ Минтруда России от290н от....

 
Цитата
ezhea написал:
А на пункт какой ссылаться?
на пункт в котором написано:

Цитата
ezhea написал:
Руководителям и специалистам, которые в соответствии с должностными обязанностями периодически посещают производственные помещения (площадки) и могут в связи с этим подвергаться воздействию вредных и (или) опасных производственных факторов, должны выдаваться соответствующие СИЗ в качестве дежурных (на время посещения данных объектов).
Все будет хорошо!
 
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить? Мы детский лагерь. С недавних пор у нас начали проводить мастер-классы в кулинарной студии. Мастер-классы проводят три педагогических должности (педагог доп.образования, педагог-организатор и вожатый) не сразу, а по очереди, ну или как там между собой распределят. По факту проводящим, а также участникам мастер-класса (т.е детям) выдаётся спецодежда (фартуки, косынки, перчатки). Эту выдачу как-то нужно документально оформлять, и если да, то как?
 
Цитата
написал:
выдаётся спецодежда (фартуки, косынки, перчатки). Эту выдачу как-то нужно документально оформлять, и если да, то как?
ничего не надо... главбух уже оприходовала ...
Все будет хорошо!
 
Павел, а как быть с ИОТ при проведении мастер-классов в кулинарной студии? Мне можно в ней написать, что по факту выдаётся педагогам, даже, если в нормах их нет?
Изменено: Настя - 29 июня 2022 15:25
 
напишите...
Все будет хорошо!
 
Павел, большое спасибо!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)