Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Закупка СИЗ

Страницы: 1 2 След.
Закупка СИЗ, Закупка СИЗ
 
Уважаемые форумчане ! Помогите!!!! Прям крик души)))) Наше предприятие перешло работать на 44-фз по закупке СИЗ и почему-то мы, как отдел ОТ, столкнулись с рядом претензий от отдела по снабжению. Якобы у нас неграмотно составлено тех. описании на СИЗ. Наше тех. описание полностью соответствует 44-фз, в нем нет ни ссылок на конкретных производителей, не всего остального, что было разрешено в 223фз. И все им не так.... Есть у кого-либо образец тех. описании, кто уже выставляется по 44-фз, хоть посмотреть, что у нас не так.
 
а в чем конкретно оно неграмотно и чем регламентирована грамотность вы у своих снабженцев почему не уточнили? или вы там на последних ролях?
 
Цитата
Татьяна написал:
Есть у кого-либо образец тех. описании, кто уже выставляется по 44-фз, хоть посмотреть, что у нас не так.
зайдите на сайт закупок и качайте их тоннами... умеете?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
зайдите на сайт закупок и качайте их тоннами... умеете?
Вы имеете в виду спецификацию на других торгах?
 
Цитата
Сергей Петров написал:
а в чем конкретно оно неграмотно и чем регламентирована грамотность вы у своих снабженцев почему не уточнили? или вы там на последних ролях
просто люди боятся на себя брать ответственность, лучше найти крайнего. А по поводу "неграммотности" сама добиться не могу. В описание указаны св-ва, плотность и т. д. Все характеристики по Госту, ну вот, что не так 😁
 
Цитата
Татьяна написал:
Вы имеете в виду спецификацию на других торгах?
да... на сайте закупок в поиске ищите СИЗ.... заходите в чужие закупки СИЗ и смотрите у них документы закупок .... усЁ... 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
да... на сайте закупок в поиске ищите СИЗ.... заходите в чужие закупки СИЗ и смотрите у них документы закупок .... усЁ...
да вот сейчас ищу на фабриканте да все только 223фз, как будто по 44фз еще не работают
 
http://zakupki.gov.ru/epz/main/public/home.html
Все будет хорошо!
 
сиз
Все будет хорошо!
 
Прям готова Вас Павел расцеловать)) огромное спасибо. Вот тут нашла, наверное, что они хотят. Буду с ними завтра общаться.
 
Добрый день, коллеги.

Хочу у подрядчика заказать СИЗ, а на мой запрос предоставить сертификаты и т.д. он выслал такое письмо


Ни разу не сталкивался с подобным. Возможно ли использование СИЗ из данных тканей по требованиям Законодательства?
 
Цитата
Иван Иванов написал:
запрос предоставить сертификаты
Сертификации (декларированию) подлежат СИЗ, а не материалы, из которых они изготавливаются
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
вам же не на ткани надо сертификат, а на цельное СИЗ...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Иван Иванов написал:
Возможно ли использование СИЗ из данных тканей по требованиям Законодательства?

Сертификаты есть у него на изделия? На сами СИЗ? Из вашего текста не ясно какие вы хотите заказать СИЗ,
 
Хотим костюмы простые, на них у него есть
 
Цитата
Иван Иванов написал:
Хотим костюмы простые, на них у него есть
И что смущает?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Вероятно нет заключения Минпромторга.
 
Вопрос собственно, что на ткани нет ничего, а на костюмы есть. Такого не встречал просто.
 
Цитата
Иван Иванов написал:
что на ткани нет ничего,

А нафига вам на ткани? Ст 215 не так прочитали?
 
AGVeles, Обычно сертификаты мне подрядчики скидывали прям на всё, включая ткани. А тут отсутствие насторожило, решил уточнить. Спасибо за информацию!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)