На главную
На главную

флюорография для роспотребнадзоа

Страницы: 1 2 След.
флюорография для роспотребнадзоа
 
Всем привет. из Роспотребнадзора пришло письмо, что надо предоставить результаты флюорографии сотрудников за 2015 год с датой прохождения, номером и заключением. скажите пожалуйста, есть такие сотрудники, которые не сделали или например в декрете, и они соответственно не делали флюорографию. нужно ли это предоставлять Роспотребнадзору. например из 10 человек сделали5. значит им прислать только эти 5 человек? они же не проверяют по штатному расписанию количество сотрудников.
Изменено: Анна Андреевна - 28 Декабря 2015 14:22
 
Цитата
Анна Иванова написал:
надо предоставить результаты флюорографии сотрудников за 2015 год с датой прохождения, номером и заключением
По факту, кто прошел, того и представляйте
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анна Иванова написал:
номером и заключением
А разве у РБТДЛ могут быть такие данные? :eek5: Это же несохранение врачебной тайны
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анна Иванова написал:
из Роспотребнадзора пришло письмо, что надо предоставить результаты флюорографии сотрудников за 2015 год с датой прохождения, номером и заключением.
Если флюорография проводилась в рамках ПМО, то эти сведения содержатся в заключительном акте врачебной комиссии медицинской организации, проводившей медицинский осмотр и в амбулаторных картах, хранящихся там же. Согласно приказу 302н п. 45. "Заключительный акт составляется в четырех экземплярах, которые направляются медицинской организацией в течение 5 рабочих дней с даты утверждения акта работодателю, в центр профпатологии субъекта Российской Федерации, территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление государственного контроля и надзора в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения". Ежели РПН по каким-то причинам не получил этот акт, то он может его затребовать от медицинской организации., а не обращаться к работодателю. Результаты флюорографии, проводившейся в рамках диспансеризации населения или по другим основаниям находятся в тех медицинских организациях, где эти граждане - работники организации, проходили это обследование. Работодатель никакого отношения к данному обследованию не имеет и данными о его результатах не только не владеет, но и не имеет права владеть.
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Анна Иванова написал:
надо предоставить результаты флюорографии сотрудников за 2015 год с датой прохождения, номером и заключением
По факту, кто прошел, того и представляйте
работаю в поликлинике, так что наши же сотрудники у нас и проходят, так что все данные есть) спасибо за ответ
 
Цитата
He-man написал:
Цитата
Анна Иванова написал:
из Роспотребнадзора пришло письмо, что надо предоставить результаты флюорографии сотрудников за 2015 год с датой прохождения, номером и заключением.
Если флюорография проводилась в рамках ПМО, то эти сведения содержатся в заключительном акте врачебной комиссии медицинской организации, проводившей медицинский осмотр и в амбулаторных картах, хранящихся там же. Согласно приказу 302н п. 45. "Заключительный акт составляется в четырех экземплярах, которые направляются медицинской организацией в течение 5 рабочих дней с даты утверждения акта работодателю, в центр профпатологии субъекта Российской Федерации, территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление государственного контроля и надзора в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения ". Ежели РПН по каким-то причинам не получил этот акт, то он может его затребовать от медицинской организации., а не обращаться к работодателю. Результаты флюорографии, проводившейся в рамках диспансеризации населения или по другим основаниям находятся в тех медицинских организациях, где эти граждане - работники организации, проходили это обследование. Работодатель никакого отношения к данному обследованию не имеет и данными о его результатах не только не владеет, но и не имеет права владеть.
работаю в поликлинике, так что наши же сотрудники у нас и проходят, так что все данные есть) спасибо за ответ
 
Цитата
Анна Иванова написал:
из Роспотребнадзора пришло письмо, что надо предоставить результаты флюорографии сотрудников за 2015 год с датой прохождения, номером и заключением.
А я бы подготовил и направил бы им письмо с просьбой разъяснить: для чего и на основании чего? И до предоставления разъяснений никаких результатов флюорографии. Сколько можно тянуться в струнку перед Мойдодыром?
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Анна Иванова написал:
из Роспотребнадзора пришло письмо, что надо предоставить результаты флюорографии сотрудников за 2015 год с датой прохождения, номером и заключением.
А я бы подготовил и направил бы им письмо с просьбой разъяснить: для чего и на основании чего? И до предоставления разъяснений никаких результатов флюорографии. Сколько можно тянуться в струнку перед Мойдодыром?
По идеи надо бы узнать, но знаю что все мед учереждения обязательно должны подчиниться))))делают это каждый год. Не хочется портить себе новый год, поэтому подчинимся и в этот раз)
 
Добрый день! У нас потребнадзор при проверке задал вопрос, а все ли сотрудники проходят флюорографию и ведете ли вы этот учет? Работаем в пищевой промышленности, проходят ежегодно все производственники, которые непосредственно работают в цехах, они этот вопрос задали в отношении и администрации тоже. Еще штраф за это собираются наложить. А должны ли мы вообще вести этот учет?
 
 

СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза"

4.7. Руководители предприятий, организаций по запросу обслуживающей медицинской организации представляют информацию, необходимую для организации и проведения профилактических обследований сотрудников в целях раннего выявления туберкулеза.

4.8. Медицинской организацией, осуществляющей профилактические обследования в целях раннего выявления туберкулеза, составляется годовой план проведения профилактических обследований в целях раннего выявления туберкулеза, который согласовывается с территориальными органами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного осуществлять федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор.

4.11. Контроль за своевременным прохождением сотрудниками организации профилактических осмотров на туберкулез осуществляется руководством организации.

ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО! (с)
 
Здравствуйте, подскажите, если по результатам СОУТ мед.осмотр не требуется, то сотрудники всё равно должны делать ФЛГ? Самостоятельно или работодатель должен направить за свой счет?
 
Цитата
Ohrana Truda написал:
сотрудники всё равно должны делать ФЛГ
нет.... она только при медосмотре....
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
павел написал:
нет.... она только при медосмотре....
То есть Роспотребнадзор при проверках не запрашивает данные ФЛГ всех работников?
У меня даже вопрос больше по мед.осмотрам мед.работников, проводящих предрейсовый/послерейсовый МО водителей: у нас основной вид деятельности - пассажирские перевозки, есть лицензированный мед.кабинет, в лицензии указание на проведение именно предрейсовых/послерейсовых МО. По результатам СОУТ мед.осмотр не положен, но в документации по лицензированию есть документ, в котором указано, что для медиков ФЛГ 1 раз в 2 года (без указания основания). Я и не понимаю - надо им ФЛГ или нет, и затребует ли при проверке Роспотребнадзор, Росздравнадзор по медикам наличие мед.осмотра или ФЛГ.
 
Цитата
Ohrana Truda написал:
То есть Роспотребнадзор при проверках не запрашивает данные ФЛГ всех работников?
не было такого...

Цитата
Ohrana Truda написал:
У меня даже вопрос больше по мед.осмотрам мед.работников
15. Требования к условиям труда медицинского персонала

15.1. Персонал ООМД должен проходить предварительные, при поступлении на работу, и периодические медицинские осмотры с оформлением акта заключительной комиссии. Периодические медицинские осмотры проводятся в организациях, имеющих лицензию на данные виды деятельности. Профилактическая иммунизация персонала проводится в соответствии с национальным и региональным календарем профилактических прививок.


Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18.05.2010 N 58 (ред. от 10.06.2016) "Об утверждении СанПиН 2.1.3.2630-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность"

По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
павел написал:
15.1. Персонал ООМД должен проходить предварительные, при поступлении на работу, и периодические медицинские осмотры с оформлением акта заключительной комиссии.
а каких специалистов проходить при этом МО? где это посмотреть можно? в 2013 году при аттестации РМ нашим медикам поставили пункт 17 Прил.2 приказа 302н по мед.осмотрам, но при СОУТ в этом году - мед.осмотр не требуется, потому что пункт пункт 17 Прил.2 к нашей организации не подходит.
 
Цитата
Ohrana Truda написал:
пункт пункт 17 Прил.2 к нашей организации не подходит.
подходит... у Вас есть лицензия на меддеятельность?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
СОУТ не определяет кому положен медосмотр.... это определяет 302н...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Ohrana Truda написал:
пункт пункт 17 Прил.2 к нашей организации не подходит.
подходит... у Вас есть лицензия на меддеятельность?
Утверждены
постановлением
Главного государственного
санитарного врача
Российской Федерации
от 10.06.2016 N 76

ИЗМЕНЕНИЯ
В САНПИН 2.1.3.2630-10 "САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ
ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ
МЕДИЦИНСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ"

Внести следующие изменения в СанПиН 2.1.3.2630-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность":
1. Слова "лечебно-профилактические организации", "лечебно-профилактические учреждения" и ЛПО по всему тексту заменить словами "медицинские организации" и "МО" в соответствующем падеже.
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
павел написал:
положен медосмотр.... это определяет 302н...
в приказе 302н пункт 17 прил.2 остался прежним "Работы медицинского персонала лечебно-профилактических учреждений, а также родильных домов (отделений), детских больниц (отделений), детских поликлиник, отделений патологии новорожденных, недоношенных", наша организация не подходит по этому пункту приказа 302н. Как наших медиков отправить на МО? В направлении на МО надо же основание указать для МО
 
Цитата
Ohrana Truda написал:
в приказе 302н пункт 17 прил.2 остался прежним "Работы медицинского персонала лечебно-профилактических учреждений, а также родильных домов (отделений), детских больниц (отделений), детских поликлиник, отделений патологии новорожденных, недоношенных", наша организация не подходит по этому пункту приказа 302н. Как наших медиков отправить на МО? В направлении на МО надо же основание указать для МО
Цитата
павел написал:
1. Слова "лечебно-профилактические организации", "лечебно-профилактические учреждения" и ЛПО по всему тексту заменить словами "медицинские организации" и "МО" в соответствующем падеже.
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)