Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Оформление заключительного акта

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Оформление заключительного акта, п.43 Порядка
 
В соответствие с п. 43 Порядка прохождения МО, нужно предоставить следующие данные:
1. численность работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда;
2.численность работников, занятых на работах, при выполнении которых обязательно проведение периодических медицинских осмотров (обследований), в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний,
3. численность работников, подлежащих периодическому медицинскому осмотру,

Откуда их брать-то, в контингенте их нет. Из Порядка следует - по пункту 1 из Приложения 1 к Порядку, по пункту 2 из приложения 2 к Порядку - так ?
Это получается. что работник может попасть в оба пункта (например, работает с ПЭВМ и на высоте) и там и там учитывается, и п.1 и п.2 не равен п.3 , Так?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Это получается. что работник может попасть в оба пункта (например, работает с ПЭВМ и на высоте) и там и там учитывается, и п.1 и п.2 не равен п.3 , Так?
У нас в акте написано два пункта:
1.Численность работников, подлежащих МО (прил1+прил2)
2. Численность работников, прошедших МО.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
по пункту 1 из Приложения 1 к Порядку, по пункту 2 из приложения 2 к Порядку - так ?
Так
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
работник может попасть в оба пункта (например, работает с ПЭВМ и на высоте) и там и там учитывается, и п.1 и п.2 не равен п.3 , Так?
Мне кажется, что нет. Так может получиться, что численность подлежащих МО больше фактической численности всех работников на предприятии, ведь 1 чел будет учитываться и в 1 и во 2 пунктах... Здесь надо цифру брать из контингента, если в нем стоит численность, если нет, то считать, т.е. должно получиться, что численность подлежащих МО должна быть равна численности прошедших, за минусом уволенных или не прошедших по определенным причинам...
Понятно объяснила? :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата

Ольга А пишет:
Мне кажется, что нет.

Почему нет ! Численность 2 пункта и 3 Акта не равны пункту 4 и соответственно 5 !
Обосновать ? :D
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Обосновать
Слушаюсь :D

1 численность работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (прил 1) - 10 чел
2 численность работников, занятых на работах, при выполнении которых обязательно проведение периодических медицинских осмотров (прил 2) - 15 чел., в т. ч. 5 из прил1
3 численность работников, подлежащих периодическому медицинскому осмотру - 10(из п1) + 5 (из п.2) = 15
Доказано, что 1+2 не = 3??? :D

4 численность работников, прошедших периодический медицинский осмотр - 12 (3 были уволены)
Вот и вся арифметика :dance3:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
У нас в акте написано два пункта:
Странно.....У меня аж 6 пунктов:
1. Число работников организации предприятия.
2.Число работников организации предприятия работающих с ВУТ и производственными факторами.
3. Число работников организации предприятия, подлежащих периодическому МО, работающих с ВУТ и производственными факторами.
4.Число работников организации предприятия прошедших периодический МО.
5. % охвата
6..Число работников организации предприятия не завершивших периодический МО.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
У меня аж 6 пунктов:
Правильно, так и должно быть - согласно п.43 прил 3 приказа 302н
Только у вас тоже не совсем соответствует п.43.

Цитата
Анна Анна пишет:
2.Число работников организации предприятия работающих с ВУТ и производственными факторами.
Вот этот пункт у вас объединен и состоит из 2-х:
1. численность работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда;
2. численность работников, занятых на работах, при выполнении которых обязательно проведение периодических медицинских осмотров

Владимир (Липецк) и спрашивает, какая цифра должна стоять в пункте:
3. численность работников, подлежащих периодическому медицинскому осмотру
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
3. численность работников, подлежащих периодическому медицинскому осмотру
У меня стоит 107 человек т.е это все кого мы направляли и по приложению 1 и по приложению 2.

Цитата
Ольга А пишет:
Только у вас тоже не совсем соответствует
Ольга, у нас не только этот пункт не соответствует, но и весь акт. Его переделывали 150 раз т.к медицинская организация приказ 302н вообще не читала. Я так и не поняла один вопрос....По приказу акт должен направляться в РПН, но в силу неосведомленности РПН и медицинской организации все сделали по старинке - согласовали и поставили печать :D Причем сделать это заставили нас. А в РПН вообще не в курсе что сейчас списки контингентов и акт не согласуется с ними, а просто направляются. Они были очень удивлены :abuse4:
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Это получается. что работник может попасть в оба пункта (например, работает с ПЭВМ и на высоте)
У меня нет.
Изменено: Calipso - 28 декабря 2012 11:35
 
Цитата
Анна Анна пишет:
У меня стоит 107 человек т.е это все кого мы направляли и по приложению 1 и по приложению 2.
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Это получается. что работник может попасть в оба пункта (например, работает с ПЭВМ и на высоте)
У меня нет.
Тогда может быть, что 3=1+2.
Цитата
Анна Анна пишет:
не соответствует, но и весь акт.
За это отвечает МО, это их дело, я даже не вникаю в эти проблемы.
Цитата
Анна Анна пишет:
Причем сделать это заставили нас.
Хотела бы я посмотреть на того, кто бы смог меня заставить это сделать... :laugh4:
Не надо идти у них на поводу, надо их учить, если они не умеют читать...потому что за эту работу они получают наши деньги, ещё бы я за них работала, а они мани считать будут... :eek5:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Не надо идти у них на поводу, надо их учить,
Я с вами полностью согласна! Но я не хотела идти на конфликт т.к мед.организация идет нам на уступки при проведении МО, продляет срок прохождения, назначает дополнительное время, ждет пока мы палкой погоним нерадивых работников и т.д. Я естественно объясняла им ихние обязанности, но они почему то восприняли это как упрек и обиделись :laugh4: Думаю ладно, рано или поздно это все вскроется и они получат свое.
Цитата
Ольга А пишет:
Тогда может быть, что 3=1+2.
1 у меня в акте это вообще общая численность работников :dontknow:
 
Цитата
Ольга А пишет:
Слушаюсь

Посмотрел в Инете различные Заключительные акты, и многие из них сильно разняться. Так в одном акте пункт 5 а в другом 7 :scared:

И это все от большого ума в мзср, додумавайте сами :abuse4:


Раз с этими пунктами разобрались :) продолжу :)

1. как мне по данному акту узнавать ФИО (кого нужно напрявлять на курорт или на стационар), в пункте Результаты период медосмотра (обследования) указываются только цифры.
2. зачем мне пункт Впервые установленные хронические заболевания (если там только имеется код по МКБ и кол-во), если нет ФИО. Пусть тогда МУ направляет информацию только в РПН.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
кого нужно напрявлять на курорт или на стационар
Так Вы же их насильно не будете отправлять? Принесут справку от врача о том, что нуждаются и отправите
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
зачем мне
Я думаю, что это не Вам, а для центра и РПН.
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Пусть тогда МУ направляет информацию только в РПН.
Куда написано в 302н, туда и отправляют
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
как мне по данному акту узнавать ФИО (кого нужно напрявлять на курорт или на стационар), в пункте Результаты период медосмотра (обследования) указываются только цифры.
Я в шоке просто! Видимо сколько медицинских организаций столько и актов. У меня лично все расписано пофамильно.....и кто отстраняется от работ и кто направляется на санкур лечение и т.д и т.п.
Владимир, если хотите я могу отсканировать свой акт для сравнения. А вы свой.....Было бы неплохо посмотреть разницу :D
 
Цитата
Ольга А пишет:
Я думаю, что это не Вам, а для центра и РПН.
там-же четко написано

Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Впервые установленные хронические заболевания
а не профзаболевания, так что Центр отпадает. И РПН не занимается простыми больными :)
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
не профзаболевания, так что Центр отпадает. И РПН не занимается простыми больными
А занимается ими РБТДЛ???? :laugh4:

Для РБТДЛ в акте только информация о тех, кто не годен, кому установили меньшую периодичность МО и РЕКОМЕНДАЦИИ по реализации комплекса оздоровительных мероприятий, включая профилактические и другие мероприятия. Вот что в них написано, то и рекомендуется делать РБТДЛ.
Остальная инфо для РПН и центра профпатологии для обобщения, систематизации и составления учетности по заболеваниям и пр. работников с ВУТ.
А для медиков информация ещё осталась в медицинских карточках, а для работников - в паспортах здоровья.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
А занимается ими РБТДЛ???? :laugh4:

а нафига Работодателю хронические заболевания полученные вне работы.


Цитата
Ольга А пишет:
А для медиков информация ещё осталась в медицинских карточках
Это актуально если медосмотр проводится в МУ по месту жительства :)


Цитата
Ольга А пишет:
а для работников - в паспортах здоровья.
и куда бедному крестьянину с этим паспортом податься, только для следующего МО :)
МУ тоже не нужен данный паспорт ПОКА :)
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
а нафига Работодателю
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Это актуально если
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
и куда бедному крестьянину
А что вам-то нужно? Я не пойму? Какая у вас проблема?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Я не пойму? Какая у вас проблема?
Должен ли я заполнять эти данные в заключительном акте, или эта обязанность организации проводившая МО :)
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Цитата
Ольга А пишет:
Я не пойму? Какая у вас проблема?
Должен ли я заполнять эти данные в заключительном акте, или эта обязанность организации проводившая МО :)

http://expogit43.ru/algorithms/labor-protection/meditsinskie_osmotry/zaklyuchitelnyy_akt_o_periodicheskikh_meditsinskikh_osmotrov.php

В заключительном акте указывается:
  • наименование медицинской организации, проводившей предварительный осмотр, адрес ее местонахождения и код по ОГРН;
  • дата составления акта;
  • наименование работодателя;
  • общая численность работников, в том числе женщин, работников в возрасте до 18 лет, работников, которым установлена стойкая степень утраты трудоспособности;
  • численность работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда;
  • численность работников, занятых на работах, при выполнении которых обязательно проведение периодических медицинских осмотров (обследований), в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний, в том числе женщин, работников в возрасте до 18 лет, работников, которым установлена стойкая степень утраты трудоспособности;
  • численность работников, подлежащих периодическому медицинскому осмотру, в том числе женщин, работников в возрасте до 18 лет, работников, которым установлена стойкая степень утраты трудоспособности;
  • численность работников, прошедших периодический медицинский осмотр, в том числе женщин, работников в возрасте до 18 лет, работников, которым установлена стойкая степень утраты трудоспособности;
  • процент охвата работников периодическим медицинским осмотром;
  • список лиц, прошедших периодический медицинский осмотр, с указанием пола, даты рождения, структурного подразделения (при наличии), заключения медицинской комиссии;
  • численность работников, не завершивших периодический медицинский осмотр, в том числе женщин, работников в возрасте до 18 лет, работников, которым установлена стойкая степень утраты трудоспособности;
  • список работников, не завершивших периодический медицинский осмотр;
  • численность работников, не прошедших периодический медицинский осмотр, в том числе женщин, работников в возрасте до 18 лет, работников, которым установлена стойкая степень утраты трудоспособности;
  • список работников, не прошедших периодический медицинский осмотр;
  • численность работников, не имеющих медицинские противопоказания к работе;
  • численность работников, имеющих временные медицинские противопоказания к работе;
  • численность работников, имеющих постоянные медицинские противопоказания к работе;
  • численность работников, нуждающихся в проведении дополнительного обследования (заключение не дано);
  • численность работников, нуждающихся в обследовании в центре профпатологии;
  • численность работников, нуждающихся в амбулаторном обследовании и лечении;
  • численность работников, нуждающихся в стационарном обследовании и лечении;
  • численность работников, нуждающихся в санаторно-курортном лечении;
  • численность работников, нуждающихся в диспансерном наблюдении;
  • список лиц с установленным предварительным диагнозом профессионального заболевания с указанием пола, даты рождения; структурного подразделения (при наличии), профессии (должности), вредных и (или) опасных производственных факторов и работ;
  • перечень впервые установленных хронических соматических заболеваний с указанием класса заболеваний по Международной классификации болезней-10 (далее - МКБ-10);
  • перечень впервые установленных профессиональных заболеваний с указанием класса заболеваний по МКБ-10;
  • результаты выполнения рекомендаций предыдущего заключительного акта;
  • рекомендации работодателю по реализации комплекса оздоровительных мероприятий, включая профилактические и другие мероприятия.
Заключительный акт утверждается председателем врачебной комиссии и заверяется печатью медицинской организации.
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Хронология медосмотра.
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)