Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Предварительный медосмотр

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 45 След.
Предварительный медосмотр, при приеме на работу
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Я помогаю только тем, кому это действительно нужно
Интересно какие критерии отбора? Или это знаю значит помогу, а это не знаю по-натыкаю носом в НПА и всякие статьи т.д. и т.п.?Мир!
 
Цитата
Роман Сергеев написал:
это не знаю по-натыкаю носом в НПА и всякие статьи т.д. и т.п.?
Если Вас НПА не интересуют, если Вы не хотите так, как положено, то обращайтесь к тем, кто живет и думает по понятиям, кто знает, как обойти закон. Меня такие сведения никогда не интересовали, поэтому я бессилен давать глупые советы.
Удачи!
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Роман Сергеев написал:
Добрый день коллеги! Помогите советом...ситуация следующая:
С 1 марта будет произведена реорганизация...смена названия и директора. Всем будет предложено уволиться по собственному желанию
и ещё
Цитата
Роман Сергеев написал:
Не вижу тут никакого нарушения 75 ст. Старое предприятие ликвидируется, организуется новое. Люди увольняются со старого и переходят в новое. Всё.
Вы, Роман запутались в изложении собственных обстоятельств. Если с 1 марта будет произведена реорганизация, то увольнение сотрудников незаконно. Соответственно и все последующие телодвижения не имеют значения. Если же организация ликвидируется, а её сотрудники устраиваются на работу в новую, вновь зарегистрированную организацию, то работать нужно "с чистого листа". И почему Вы считаете, что нельзя организовать провести первичный медицинский осмотр, также и за те же деньги, что и периодический? Составляете списки на основе контингентов, заключаете договор на первичный МО, выписываете всем направления на основе списков, согласовываете график и вперед. Он должен обойтись даже дешевле, так как не будет необходимости составлять Заключительный акт.
Изменено: He-man - 26 февраля 2016 22:05
 
Добрый день, коллеги. Помогите советом, пожалуйста.
Закончили проведение СОУТ, у некоторого количества работников класс 2, в картах отмечено - м/о не нужен. Ну, периодический ладно, а как быть с предварительным? Направлять? а по каким факторам, если всё в пределах норм? Или не направлять? а вдруг устраиваться придет человек ...не совсем адекватный? или с открытой формой туберкулёза? Ну а вдруг?
Отдел кадров требует перечень ВПФ для м/о первичного, а я немножко зависла. как это всё оформить? подскажите.
 
Цитата
Наталья :) написал:
, а как быть с предварительным?
Он ненужен.
 
Цитата
Наталья :) написал:
для м/о первичного
Не нужно проводить обязательный мед.осмотр.

Но проводить его никто не запрещает. И в этом случае, чисто моё мнение, стоит пожертвовать 1500-2000 рублей, что бы сразу отсеять психов, которые в период обострения могут разнести хату
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Шумилин Анатолий, в ЗакатЪ Ушёл
спасибо за совет.
 
Роман Сергеев,
Так в том то вся и суть, что бы научиться, читая всяку-разную документацию, нпа, фз и прочую бумажную армию :)
Нарушение вашей конторы в том, что она заставляет людей написать ПыЖика. Я понимаю, что работягам по фигу, где трудиться - в АО "Рога и Копаты" или в ООО "Копыта и Рога". Но закрадываются мыслишки, что фирма просто уходит от штрафов\банкротится\пролонгирует на три года запрет на проверки органов.

Конкретно в Вашем случае, я бы посоветовал почитать статейки о переводе на аналогичные работы в другой организации. - ст. 72 (пункт не помню, хоть убейте).

Элегантно, грамотно, красиво.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Наталья :) написал:
как быть с предварительным?
предварительный = периодическому, если нет периодического, нет и предварительного!
Цитата
Наталья :) написал:
а вдруг устраиваться придет человек ...не совсем адекватный? или с открытой формой туберкулёза? Ну а вдруг?
А вдруг... а вдруг РБТДЛ туберкулез подхватит....
для всех установленных "вдруг" есть четко установленные требования закона, остальные "вдруг" могут случиться и без МО.
Есть психиатрическое освидетельствование, обязательное для определенных лиц и выполняемых ими работ, есть обязательные МО для работников с ВУТ и опасными работами
Изменено: Лёлька - 1 апреля 2016 18:52
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Подскажите!!!!! Принимаем уборщицу и кассира-контролера на время отпуска основного сотрудника. Уборщицу на 1 неделю, кассира-контролера на 2 недели. Нужно ли их направлять на м/о?
 
Цитата
Валентина написал:
Нужно ли их направлять на м/о?
Т.к. в НПА нет ограничений для проведения МО в зависимости от периода, на который принимается работник, то нужно! Другое дело, стоит ли... тут никто вам не советчик!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Подскажите пожалуйста, где можно найти пункт,что при приеме на работу обязательно проходить предварительный медиц осмотр при приеме на работу? по СОУТ у нас стоят везде что медосмотр необходимо проходить только вредникам,а вот остальным ненужно. А мы наоборот хотим всех отправлять подтверждая их профпригодность.
 
Цитата
Ольга Муравьева написал:
Подскажите пожалуйста, где можно найти пункт
Нигде, если только ваша организация не детский сад...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Ольга Муравьева написал:
Подскажите пожалуйста, где можно найти пункт,что при приеме на работу обязательно проходить предварительный медиц осмотр при приеме на работу? по СОУТ у нас стоят везде что медосмотр необходимо проходить только вредникам,а вот остальным ненужно. А мы наоборот хотим всех отправлять подтверждая их профпригодность.
Вспомнил анекдот.
Девушка с фигурой 90-60-90 ищет приключения на свою вторую 90
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Ольга Муравьева написал:
хотим всех отправлять подтверждая их профпригодность.
А чем профпригодность подтвержать будете? Противопоказаний к таким работам в природе не существует, уже на стадии принятия на работу понятно, что годен будет :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
помогите пожалуйста. организация провела периодический МО. несколько сотрудников требуют чтобы результаты их анализов предоставили им на руки в запечатанном виде, типа это личные данные и работодателю они не нужны. согласие на обработку и хранение персональных данных подписано, но я нигде не могу найти именно букву закона по которой результаты хранятся у кадровиков, и выдаются копией работнику лично.
 
Цитата
Марина Литвинова написал:
требуют чтобы результаты их анализов предоставили им на руки в запечатанном виде, типа это личные данные и работодателю они не нужны
А зачем работодателю результаты анализов? :eek5:
302н 10.1. медицинская карта амбулаторного больного (учетная форма N 025/у-04, утвержденная приказом Минздравсоцразвития России от 22 ноября 2004 г. N 255) (зарегистрировано Минюстом России 14.12.2004 N 6188) (далее - медицинская карта), в которой отражаются заключения врачей-специалистов, результаты лабораторных и инструментальных исследований, заключение по результатам предварительного или периодического медицинского осмотра. Медицинская карта хранится в установленном порядке в медицинской организации;
10.2. паспорт здоровья работника (далее - паспорт здоровья) - в случае если он ранее не оформлялся, в котором указывается: наименование медицинской организации, фактический адрес ее местонахождения и код по ОГРН; фамилия, имя, отчество, дата рождения, пол, паспортные данные (серия, номер, кем выдан, дата выдачи), адрес регистрации по месту жительства (пребывания), телефон, номер страхового полиса ОМС лица, поступающего на работу (работника); наименование работодателя; форма собственности и вид экономической деятельности работодателя по ОКВЭД; наименование структурного подразделения работодателя (при наличии), в котором будет занято лицо, поступающее на работу (занят работник), наименование должности (профессии) или вида работы; наименование вредного производственного фактора и (или) вида работы (с указанием класса и подкласса условий труда) и стаж контакта с ними; наименование медицинской организации, к которой прикреплен работник для постоянного наблюдения (наименование, фактический адрес местонахождения); заключения врачей-специалистов, принимавших участие в проведении предварительного или периодического медицинского осмотра работника, результаты лабораторных и инструментальных исследований, заключение по результатам предварительного или периодического медицинского осмотра. Каждому паспорту здоровья присваивается номер и указывается дата его заполнения. На каждого работника ведется один паспорт здоровья. Для лиц, прикрепленных на медицинское обслуживание к ФМБА России, паспорт здоровья работника не оформляется. В период проведения осмотра паспорт здоровья хранится в медицинской организации. По окончании осмотра паспорт здоровья выдается работнику на руки. В случае утери работником паспорта здоровья медицинская организация по заявлению работника выдает ему дубликат паспорта здоровья.
 
в дополнение к сообщению
Цитата
Влад77
45. Заключительный акт составляется в четырех экземплярах, которые направляются медицинской организацией в течение 5 рабочих дней с даты утверждения акта работодателю, в центр профпатологии субъекта Российской Федерации, территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление государственного контроля и надзора в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

и в нем нету результатов анализов
Цитата
Марина Литвинова написал:
результаты
Цитата
Марина Литвинова написал:
анализов
Цитата
Марина Литвинова написал:
сотрудников
Цитата
Марина Литвинова написал:
работодателю они не нужны
 
Цитата
Марина Литвинова написал:
несколько сотрудников требуют чтобы результаты их анализов предоставили им на руки в запечатанном виде
Пусть обращаются в МУ, там им обязаны выдать паспорт здоровья. РБТДЛ результаты анализов и др. обследований работников не выдаются (это разглашение сведений, составляющих врачебную тайну)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
работодателю, в центр профпатологии субъекта Российской Федерации, территориальный орган федерального орг
а у нас все выдали. на каждого сотрудника все анализы и результаты всех врачей.
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)