Отстранение от работы по результатам медосмотра
На главную
На главную

Отстранение от работы по результатам медосмотра

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.
Отстранение от работы по результатам медосмотра
 
Цитата
П О написал:
Что делать, как правильно поступить?
Надо поступить так, как написано в приказе 29н: 32. Периодический осмотр является завершенным в случае наличия заключений врачей-специалистов и результатов лабораторных и функциональных исследований в объеме, установленном договором между медицинской организацией и работодателем, в соответствии с приложением к настоящему Порядку, с учетом результатов ранее проведенных (не позднее одного года) медицинских осмотров, диспансеризации. В случаях затруднения в оценке результатов осмотра и определении профессиональной пригодности работника в связи с имеющимся у него заболеванием работнику выдается справка о необходимости дополнительного медицинского обследования. Работодателю направляется информация о выдаче такой справки, работник считается не прошедшим периодический осмотр с учетом выявленных заболеваний (состояний) и медицинских противопоказаний к осуществлению отдельных видов работ. Указанные в абзаце втором настоящего пункта дополнительные обследования не входят в медицинский осмотр и осуществляются в соответствии с законодательством об охране здоровья граждан за счет средств обязательного медицинского страхования."
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
работник считается не прошедшим периодический осмотр с учетом выявленных заболеваний (состояний) и медицинских противопоказани
получается мы должны отстранить его от работы.
 
Серж Ростовский, и пять же его заболевание не является противопоказанием в выполнению работ по п.23. (торговля).
Не пойму почему профпатолог артачится.
 
Цитата
П О написал:
его заболевание не является противопоказанием в выполнению работ по п.23. (торговля). Не пойму почему профпатолог артачится.
Я не врач, поэтому ничего умного по этому вопросу - не скажу. Что касается охраны труда, то работник медосмотр не прошел, поэтому
Цитата
П О написал:
должны отстранить его от работы.
пока не будет заключения, что он не имеет медицинских противопоказаний к работе.
 
Цитата
П О написал:
и пять же его заболевание не является противопоказанием в выполнению работ по п.23. (торговля).
Все решает медицинская организация. Добивайтесь от них справки. Отстраняйте от работы.
 
Цитата
П О написал:
Что делать, как правильно поступить?
Работника отстраняйте от работы, а ему посоветуйте подавать в суд на работодателя и медицинскую организацию
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Добрый день. ситуация такая, получили заключительный акт по результатам МО за 2021г. одна работница не допрошла МО. В акте значится как не прошедшая. Понятно, что нужно отстранить от работы. вопрос с какого числа отстранять. Она должна была пройти ещё в декабре. но выяснилось только сейчас. Заключительный акт от 11 февраля. Отстранить от 11.02 ?
 
Цитата
написал:
Отстранить от 11.02 ?
сегодня приказ - сегодня отстранение...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Сотрудник пошел проходить период.МО, в результате обнаружили грыжу (которая была уже давно), соответственно заключения ни какого не дали, но направили к хирургу, что бы тот в свою очередь поставил в очередь на операцию и только в этом случае выдаст заключение что работник годен, как быть с работником, ведь он будет годен еще до операции - это сказал врач который его отправлял к хирургу, а так как запись только через 2 недели, а МО заканчивается через 4 дня, до работ без положительного заключения допускать нельзя, но ведь и в мед.учреждении готовы выдать положительное заключение но без справки от хирурга о постановке в очередь на операцию не дают его..
 
 
Цитата
написал:
как быть с работником
Пусть идет к хирургу, всё равно он без положительного заключения медиков работать не может.
Цитата
написал:
запись только через 2 недели, а МО заканчивается через 4 дня
По-моему это решаемый вопрос. С медиками всегда можно договориться принять одного работника позже, к тому же он у них уже был. В свои локальные акты тоже можно внести изменения.
 
Цитата
написал:
В свои локальные акты тоже можно внести изменения.
какие изменения? проводить МО через год и неделю, а не как положено по 302н раз в год?)))
мое мнение - отстранять от работы работника пока врачи не дадут заключение о годности.... не берите на себя ответственность... если что случится с человеком потом не отмоетесь...- пусть идет на больничный
 
Цитата
написал:
какие изменения? проводить МО через год и неделю, а не как положено по 302н раз в год?)))
Не горячитесь, дружище, сейчас объясню. :D У нас, например, для организации проведения медосмотра издается приказ, что такие-то работники проходят МО в определенную дату, например, 22.06.2022г. Если работник в этот день не может пройти МО, то делаются изменения в приказ. Именно эти изменения я и имел ввиду.
 
, не совсем понимаю для чего приказ с конкретными датами. Для этого разрабатывается календарный план МО, который утверждается медорганизацией и доводится под подпись до работников Вашей организации.
 
Цитата
написал:
не совсем понимаю для чего приказ с конкретными датами
Для того, чтобы в этот день, в соответствии с требованиями ТК, посчитать работнику зарплату по среднему.
 
, понятно. Если у Вас так установлено. Вообще для этого табель учета рабочего времени ведется.
 
Цитата
написал:
Если работник в этот день не может пройти МО, то делаются изменения в приказ
а если работников человек 250....и скачут как блохи?
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Цитата
написал:
Вообще для этого табель учета рабочего времени ведется.
Так в этот самый табель и вносятся данные на основании приказа.
 
Цитата
написал:
а если работников человек 250....и скачут как блохи?
Значит у них плохой организатор данного мероприятия :D
 
У нас по заключительному акту несколько человек: Медосмотр не пройден. Рекомендовано дообследование. Делаю приказ на отстранение и чтобы завершили ПМО. Интересует вопрос с другой стороны. Два человека из этого списка переведены в другое структурное подразделение, должность та же. НО, на этом новом рабочем месте нет вредности, так как СОУТ не проведена (вновь введенное РМ). Получается, сейчас они работают на не вредном месте. Насколько правомерно их отстранение. В приказе они будут фигурировать по старому участку, а не по новому. Получается отстранение после перевода на старое место работы?
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
написал:
Делаю приказ на отстранение и чтобы завершили ПМО.
а заключение по результатам МО есть на основании которого Вы их отстранить решили?
Изменено: Олег - 23 августа 2022 14:31
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)