Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ
Сфера

Кто должен делать медосмотр???

Страницы: Пред. 1 2
Кто должен делать медосмотр???
 
Павел, "..должностным лицом является лицо, выполняющее организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции. Содержание понятий "организационно-распорядительные" и "административно-хозяйственные" функции раскрыто в пунктах 4 и 5 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 16 октября 2009 г. N 19 "О судебной практике по делам о злоупотреблении должностными полномочиями и о превышении должностных полномочий". Специалист по охране труда в своей деятельности не осуществляет организационно-распорядительные функции или административно-хозяйственные функции и не может рассматриваться как должностное лицо", а вот ЗАМ ГЕН ДИРА, на мой вгляд, в полной мере приобретает эти функции.
 
Цитата
Альберт написал:
статус очень опасен.
статус и должность это разные вещи.... я простой СОТ, но статус у меня на уровне зама...
 
Цитата
Альберт написал:
а вот ЗАМ ГЕН ДИРА, на мой вгляд, в полной мере приобретает эти функции.
например? что ему свыше стандарта СОТА генеральный сможет дать? ничего... прием на работу, нет... увольнять? нет... останавливать работу? нет... что???
Все будет хорошо!
 
Цитата
Альберт написал:
У меня были знакомые которые даже отделом по охране труда категорически отказывались руководить, оставаясь простым СОТом из-за пресловутой потенциальной ответсвенности.
И здесь такие есть. Периодически пишут про то, что 25 т.р. в месяц за 40-часовую рабочую неделю это очень мало.
 
Цитата
pavelh написал:
И здесь такие есть. Периодически пишут про то, что 25 т.р. в месяц за 40-часовую рабочую неделю это очень мало.
Нет, с зарплатой у них все было тип-топ, не меньше рядовых СОТ, опыт у них был выше значительно, срок работы в должности и т д, а вот от руководства отделом отбрехивались всеми руками и ногами)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)